Я дошла до самого края села, вытирая с лица выбившуюся прядь и тихо матерясь — на ветер, на дела, на собственную жизнь, в которой я внезапно стала ведьмой-управдомом. Знаете, той самой, что разруливает и магические пожары, и бытовые жалобы на тему: «а волки опять зарыли мясо у меня под крыльцом».
Люциан и Райгард трудились над новым забором — тем самым, который я попросила их сделать ещё неделю назад. В отличие от меня, они не смешно работали. Они работали красиво. Хоть у кого-то жизнь удалась.
Заприметив меня, оба остановились. И да, боги меня карайте: кто им разрешал скидывать рубашки? Мои ведьмы, конечно, прекрасно знали, что трогать волков запрещено. Но смотреть я им запретить не могла. Да и не уверена, что сама бы смогла не смотреть.
Они мои. В груди кольнула ревность и одновременно тепло, как будто кто-то внутри меня развел маленький костёр и подкинул туда дрва. Я ведь знала, что им никто, кроме меня, не нужен… но вот это зрелище — всё равно хотелось обвести магическим контуром и подписать: «Чужим не смотреть!»
— Как там твои бумажки? — Люциан расплылся в своей фирменной наглой улыбке, той, после которой у любых нормальных женщин мозги превращались в манную кашу.
— Работают, — я улыбнулась так же хитро. Талия 2.0 как раз должна была сейчас разбирать заказы из других деревень. Настоящий подарок судьбы — иметь собственный магический клон, который делает твою рутину, пока ты ходишь и наблюдаешь полуголых альф.
Но никому об этом знать не нужно. Пусть думают, что я суперпродуктивная. Или что у меня внезапно открылось третье дыхание. Главное — не говорить ведьмам. Они мне этот клон в момент заберут «на нужды общины».
Я сложила руки на груди, посмотрела на своих двух идиотов — красивых, мускулистых, невозможных — и почувствовала, как внутри что-то щёлкнуло. Ну раз уж я стала ведьмой-управдомом, клона себе создала, забор у нас почти готов… пора уже признать неизбежное.
Отредактировано: 14.12.2025