Я долго думал, как это возможно, ведь я здесь, а вход был заблокирован или же нет, я же не пробовал зайти заново, неужели это все спланировали люди из этой организации, ведь не просто так у них директор глава Грехов. Все это время на меня смотрел Балин ожидая ответов, ведь вот он Крит, общается, двигается и у меня ничего не пришло в голову кроме как спросить:
- Что произошло после того, как Крыс использовал заклинание?
Он неуверенно на меня посмотрел, видимо не понимая откуда я это знаю, но все же тихо ответил:
- Ну я его атаковал, после чего, из-за того, что он не был в бою он спокойно смог улизнуть телепортом, после чего мы посмотрели на тебя, ты был каменным и на тебе был дебафф Проклятие Медузы, мы раньше с таким не сталкивались, поэтому отправили почти всех шерстить форумы, но все было тщетно, но через пару часов после всех событий ты просто как не в чем ни бывало вылупился из камня, при этом сразу начал отдавать команды, что куда и как, как будто ничего и не было, это. то и вызвало у меня вопросы, как и у Бага, а теперь появляешься ты и утверждаешь, что ты Крит, а тот, что сидит на троне лже Крит и кому верить?
Я указал пальцем на голову, давай совет, думай головой, а не глазами, он посмотрел на меня, потом его взгляд ушел в пол. Он смотрел на каменный пол около пяти минут, после чего посмотрел опять на меня.
- Докажи, что ты, это Крит, ответь мне на два вопроса, первый, где и при каких обстоятельствах мы встретились?
Я усмехнулся вспоминая всю ситуацию.
- В баре, ты сам напрашивался, чтобы мы к тебе подошли, после чего ты начал на кого-то быковать, из-за чего началась потасовка и ты убежал через окно, но перед этим сказав, чтобы мы шли к кладбищу.
Он почесал голову, но при этом его лицо все равно было серьезным.
- Хорошо, второй вопрос, где я использовал свое сильнейшее умение, превращающее меня в тень?
Теперь я уже чесал голову вспоминая, мне потребовалось около минуты, и пока я думал, я видел как лицо Балина меняется, становится недовольным.
- Вспомнил, когда мы сражались против короля гоблинов, ты его почти изнутри порвал.
Балин пододвинулся ко мне поближе и пристально начал смотреть мне в глаза, разглядывая их с разных углов и ракурсов, мне кажется если бы у него была лампа он бы с удовольствием начал светить ей мне в глаза, как в каком-нибудь фильме про детективов.
- Ты не заходил в логи, не выходил из игры, твои глаза всегда были одного цвета, либо ты отличный хакер, который может делать это без закатывания глаз дымкой, либо ты и правда Крит, по крайней мере в логах точно не показывает мою способность и узнать когда я ее применял, можно только если это увидеть вживую, поэтому мой вердикт ты и правда Крит, но как?
Тут уже Малкил и Полана не выдержали.
- Так я понимаю у вас тут Санта Барбара, но можно как-то быстрее все решить, потому что у нас тоже есть дела, да и неизвестно как на Пашу повлияет мир, вообщем отвлекайте лже Крита, а мы с Малкилом полетим на базу и проверим, кто все-таки вместо Паши, а вы ни в коем случае не давайте ему выходить из игры, усекли?
Мы оба посмотрели на неё с улыбкой, после чего они вышли на балкон, что находился чуть дальше и услышали только звук крыльев, что отдалялись все дальше и дальше, мы же решили спуститься и устроить допрос или же переиграть всё это, чтобы человек что сидит в моём аватаре признался сам, что это не настоящий Крит.
Когда мы подходили Гилас и Баг только начали от него отходить смотря на меня с недоверием и какой-то злобой, как я понял у них был не очень приятный разговор с моим аватаром. Мы подошли к моему аватару, который вальяжно сидел на троне, закинув одну ногу на подлокотник, он вопросительно смотрел на Балина, а потом на меня.
- И кто это такой?
С каким-то отвращением спросил мой аватар. На что с ухмылкой до ушей ему ответил Балин:
- Это ты, мой друг.
Мой аватар напрягся, убрал ногу с подлокотника и опустил голову на руки и с ожиданием смотрел на Балина.
- А что ты удивляешься, это уже доказано, я провёл проверку, так что теперь она ждет тебя, не ответишь, порешу.
Мой аватар улыбнулся и откинулся на спинку трона, всем видом показывая, что он готов и это не проблема. Балин заскрипел зубами, но сдержался и задал такой же вопрос как и мне, потому что это был самый каверзный вопрос, на который можно ответить только если сам присутствовал на месте событий, мой аватар сразу перестал улыбаться со злобой смотря на меня, на что я теперь стал улыбаться в пол силы, понимая, что теперь я на коне. Мой аватар сидел около минуты и молчал до последнего, пока терпение Балина не закончилось и он криком сказал:
- Отвечай!
Мой аватар потупился, ответ меня не удивил, он сказал, что Балин использовал тень против ангела, потому что это был сложный босс и логично, что он мог использовать его там, после того как он это сказал, Балин за пару прыжков добежал до моего аватара и прибил его в спинку, надавив предплечьем в горло, а после достал из ремня для быстрого использования какую-то розовую жидкость в стеклянной колбе, открыл пробку как у бутылок из под шампанского и залил ему в рот, после чего отпустил спустившись с трона, вызвав несколько человек из нашего клана, которые схватили мой аватар под руки и повели в сторону одну из дальних башен, Балин пошёл за ними позвав меня за собой.
#3517 в Фантастика
#659 в ЛитРПГ
#437 в Боевая фантастика
магический мир и расы, кланы и фракции, прокачка героев уник...
16+
Отредактировано: 08.10.2022