Жетон Смерти: Сумеречный лес

Глава Четвертая: Опять проблемы?

После загрузки, сразу чувствовался мороз по коже, что аж захотелось зайти на аукцион и прикупить теплых вещей, но как только прошла минута после загрузки, аватар привык к холоду и стало терпимо. Я осмотрел всех наших, все чувствовали себя так же как и я пару секунд назад. Отдыхать долго не было времени, поэтому как последние загрузились, мы построились в рейдовое формирование, но не прошло и пару минут, как весь лес покрылся туманом, а вдали мы услышали нежный детский голос, который пел песню, а вдали начали падать деревья, а по земле прошла дрожь.

Сколько лет тебе, мой странник

Если ты сгубил всех дев

Ты придёшь к ней утром ранним

О своей любви пропев.

Спишь бездыханно

Нагрянет нежданно

Охотник судьбы твоей

Спи наслаждайся

С судьбою прощайся

С судьбою последних дней.

Тише спи, мой милый странник

Твой покой в моей груди

Я на свете всех румяней

Девы спят, цветут сады.

Тот, кто спит в твоём сознании, будет вечно молодой.

Все насторожились, Балин взял несколько воров и убийц, ушли в невидимость и направились в сторону откуда звучала песня. Я следил за ними по карте. Они шли все дальше и дальше в туман и чем дальше они уходили, тем быстрее начинало двигаться в нашу сторону, а песня затихла.

Баг начал раздавать команды выстраивать всех по местам и разделять по группам, а Балин с несколькими людьми вступил в бой, и в чате несвязными фразами начал писать:

Женщина похожая на мага…

В большой шляпе…

Четыре руки…

Две косы и магия…

Быстрая, тварь…

Прощайте…

После этих слов плашка Балина и еще нескольких людей окрасилась в серый, а из тумана выбежал мужчина высокого роста в доспехах и двумя мечами в руках, побежал прямо на нас, но Баг быстро среагировал и отправил одну из созданных групп, чтобы они отвлекли его от основной группы.
Все сработало идеально, мужчина с легкостью отвлекся, а остальные две группы продолжили путь, но нам преградил путь туман, который просто не пускал нас дальше. Мы поняли, что это некий босс испытание, поэтому мы развернулись и решили быстро с ним разобраться.

Гвин 100 ур. Ловец снов

На его здоровье было три засечки, как сказал Баг, есть боссы у которых несколько стадий, где они становятся сильнее и появляются новые умения. Пока мы бежали обратно, одного из танков он уже убил и как нам сказали у него способность, где он укрывается плащом, блокирует весь урон, после чего весь заблокированный урон наносит аое по всем кто перед ним, тем самым восстанавливая себе здоровье за весь нанесенный урон.

Они приняли решение, что когда он закрывается плащом, никто его не бьет, после чего отходят ему за спину и только тогда бьют его. Баг согласился с этой тактикой и мы начали понемногу его бить, меняя танков местами, благо их было четверо и это не создавало проблем. Все шло без проблем, до того как мы не дошли до второй стадии, в которой появился новый навык в котором если не нанести ему определенный урон, то он создавал копии всех кто его бил, поэтому пришлось ставить двух танков, чтобы весь урон они принимали на себя. Иногда он делал это слишком быстро, мы не успевали отходить и некоторых игроков которые были в легкой броне умирали, поэтому приходилось некоторым жрецам отходить, чтобы воскресить тех кого убили, из-за этого исцеление уменьшалось, что создавало проблемы. С проблемами, но мы дошли до третьей стадии и тут из тумана выбежала девушка в большой черной шляпе и черном платье, в двух руках были косы, а из лопаток были еще две руки, в которых формировалась темная магия, но ее окутали фиолетовые цепи, а от нее эти цепи окутали Гвина. Все остановились и начали осматриваться по кругу, и из-за спины по воздушным лестницам спускался эльф с длинными ушами, бледной кожей и красном балахоне.

- Приветствую вас, клан Падших ангелов, я один из совета десяти пальцев и мне нужно поговорить с товарищем Критом.

Как мне сразу сказал Баг, это совет НПС, которые управляющие за этот регион. И одним щелчком пальца он телепортировал весь наш рейд за границу подземелья, кроме Бага, потому что из всего рейда, он был самым главным после меня в клане.

- Ну вот, так-то лучше, теперь нам никто не помешает.

Мы немного напряглись, потому что его имя и уровень были скрыты.

- Будьте спокойны, я здесь решить проблему, которую вы создали с замком в моей стр… точнее в столице орков, незаконно забрав в свое владение один из замков гильдии Греха…



Отредактировано: 08.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять