Мы бежали по коридору, но в моей голове все еще был тот сверток, что мне дал человек из той группы. Звуки битвы все еще звучали где-то поверх нас, мы же бегом спускались в глубь тюрьмы по круговой лестнице, выполненной полностью из камня, где-то просачивался мох, некоторые камни уже обветшали и были обломаны в некоторых местах. С картой бежал я, она была выполнена черными чернилами, достаточно четко, весь путь был помечен красными чернилами, а в интерфейсной карте, уже четко было показано маркером куда нам идти, и такой же четкий план, что и на нарисованной карте.
Мы добежали до нужного этажа, Балин сразу же начал вскрывать замок, а сверху откуда мы пришли начали слышаться звуки железных сапог, я не стал торопить Балина, поэтому возможно он и справился буквально за две минуты, но знатно ругался, когда что-то не получалось. Мы забежали внутрь, по сторонам были такие же решетки, что и у нас на этаже, а в конце было углубление, что уходило вниз, мы сразу же рванули к этому углублению, но нас окликнули. В одной из камер сидел орк, размером с накаченного человека, без брони на торсе и двумя топорами за спиной, с грубоватым лицом и уже седеющими волосами.
- Парни, если вы убегаете, прихватите меня, даю слово, вы не пожалеете, я тут уже торчу второй год, у персонажа уже появились дебаффы, на старость и проблемы с костями.
Мы переглянулись с Балином, я пожал плечами, Балин тоже и побежал вскрывать его решетку, благо полного локдауна на его решетке не стояло и скипетр нам не потребовался, поэтому спустя минуту, орк уже был на свободе, разминая плечи.
- Спасибо парни, если бы не вы, сидеть мне тут еще года три, у меня есть конечно второй персонаж, но он даже близко не сравниться с этим. В этого персонажа столько доната влито, даже страшно вспоминать.
Балин уже убежал к углублению, нервно махая рукой, подзывая нас. Я вместе с орком побежали к нему попутно, я решил узнать, что за орк такой с нами.
Тыгыдын 250 ур. Титул: Берсерк с островов Сибри
Орк это заметил и улыбнулся.
- Да, Тыгыдын, ну я тогда еще был мелким, что первое пришло в голову, из клана уже давно выкинули, поэтому готов вступить в ваш, ну если вы не против, все равно вместе веселее, если что в реале меня зовут Рома, Ромыч, как вам удобно, але-оп.
Я даже не успел заметить как мы добежали до углубления и орк с грацией кошки нырнул лицом в трубу, Балина же уже и в помине не было, видимо нырнул еще до того, как мы добежали. Я потупился еще с пару секунд, пока в дверь не стали ломиться стражники, я решил прыгнуть так же как и орк лицом вперед. Я катился по трубе сначала по кругу, потом сворачивая в разных направлениях, пока не увидел “свет в конце тоннеля”, где меня поджидал портал, нырок и перед мной появилась окно с загрузкой.
Загрузка дошла до конца, а я прорыл своим лицом и носом землю, а надо мной, кто-то засмеялся, я развернулся держа руку на носу, а перед мной стоял орк, полностью зеленый, кроме его красного носа.
- Так вот как я выглядел, и правда смех, да и только.
Остальные же усмехались, но не смеялись, видимо все оценили такое же падение, но только орка. Я облокотился на руки, мне сразу же Тыгыдын подал мне руку, я не стал отказываться, одним движением руки он поднял меня. После того, как я пролетел через портал он сразу же закрылся за мной, все сразу же начали говорить, что делать дальше? Ведь мы по сути перешли дорогу. Тут выступил Баг, выйдя по середине поляны, на которой стоял весь наш рейд.
- Заботиться о совете будем позже, нас поддерживают орки в городе, где стоит наш замок, а также вождь Гул’дан, а сейчас это подземелье заблокировано, но время то внутри идет, поэтому мы можем его зачистить, пока все остальные гильдии, стоят за пеленой запрета, поэтому пополняем запасы, бафаемся и выходим за головами Гвина и Гвиндолины, тем более я так понимаю, Тыгыдын с нами, я прав?
Он посмотрел на меня, вопросительно кивнув в мою сторону. Я подумал секунду и решил, что ничего плохого не будет, если я добавлю его в группу. Поэтому уже в этот же момент он был добавлен в группу, а Баг перераспределил подгруппы, добавив Тыгыдына в авангард, вместе с танками и несколькими жрецами. Как я выяснил, когда нас с Балином забрали, все кто был окаменелый, ожили, а на весь рейд напал Гвин и Гвиндолина, около десяти человек погибло, но смогли довести их обоих до третьей фазы, после чего они в прямом смысле срослись в одно существо, добавив им скорости и скрестив их умения, теперь оно может закрываться плащом, восстанавливая здоровье, а после наносить урон по тем кто его бил, дак еще и навешивает дебафф с черным огнем. А пятая и шестая руки, стреляют постоянно магическими стрелами, да они наносят небольшой урон, но они сбивают каст и снижают магическую и физическую броню, поэтому они решили отступить. После того как они отошли на достаточное расстояние и босс отстал им навстречу вышел человек в плаще и капюшоне на лице, сначала они подумали, что это опять какой-то прихвостень кровавого барона, но он достал из-за пазухи белый платок и начал им махать над собой, подходя все ближе. После того как он подошел, он сразу обратился к Багу, с предложением освободить меня с Балином. Но у всех появился вопрос как он сюда попал, ведь подземелье заблокировано, на что он ответил, что у него есть специальные артефакты для этого случая, после чего он достал из сумки камень, бросил на землю и из него появился портал, который вел на какую-то мусорку. Он сказал, что через какое-то время из этого портала появлюсь я, Балин и орк, которого не стоит убивать, после чего настоятельно рекомендовал стоять тут, и не в коем случае не заходить в портал, иначе все пойдет по не очень хорошему месту.
#3513 в Фантастика
#654 в ЛитРПГ
#443 в Боевая фантастика
магический мир и расы, кланы и фракции, прокачка героев уник...
16+
Отредактировано: 08.10.2022