Жетон Смерти: Сумеречный лес

Глава Шестая: Свобода?

- Барон, для чего они вам?

- Малютка Гилас, благодаря тебе и твоим дружкам, людишки, орки и всё им подобные, решили, что имеют право разграблять деревню, что мы захватываем раз за разом. Вы дали им надежду, что и они смогут забрать наше вино, поэтому твои надеюсь бывшие друзья будут хорошим продуктом, они всегда воскресают, а на этом замке барьер, и если ты умираешь, то воскрешаешься здесь же в замке, а там по новой, на крюк и отдавай кровушку.

Я открыл глаза, попытался их протереть, но услышал лишь, звон цепей. Все мое лицо заливала кровь, а интерфейс только и гудел тем, что бы я уже сделал, что-то с кровотечением. Я попытался согнать кровь с глаз, но было безуспешно, единственное, что я видел, были какие-то силуэты, висевшие также на крюках, что и я, но не один из них не проявлял активности. Висели мы в метрах десяти над землей, а с меня кровь бежала прямиком во что-то глубокое, и видимо уже довольно давно.

Я начал вертеться по кругу на цепи, пока меня не остановила чья-то нога.

- Это кто?

Я попытался приглядеться, но единственное, что я видел, это зелёная кожа и улыбка до ушей.

- Криииит, вот это мне свезло.

По голосу я понял кто это был. Мой новый друг, который надеюсь не предаст меня как стесняшка Гилас или бывший заключенный Балин.

- Ромка, ты знаешь где мы, а то из-за крови на глазах ничего не вижу.

Он начал крутиться на цепи по кругу, как я делал только что, потом остановился вытянув ногу и зацепившись за меня.

- Моё предположение, что это какой-то завод по собиранию крови из игроков у вампиров, видимо в замке, что мы решили захватить.

- Завод? По сбору крови у игроков? И это сделали НПС?

Рома опять прокрутился по кругу, но уже побыстрее.

- Ну я конечно не разбираюсь в культуре вампиров, но выглядит именно так. Типо здесь висят туши игроков, как мы, а с них капает кровь, благодаря кровотечению, но я так понимаю девяносто процентов игроков не играют на этих персонажах. Поэтому они и подвешены здесь как АФК.

Я не понимал, как админы могли это допустить, разве это не игра? Разве она не сделана для развлечения игроков? А что я вижу, сначала я попал в тюрьму у тёмных эльфов, потом попал в тюрьму к гильдии Греха, потом к Совету десяти, а теперь, попал на ферму из игроков, для сбора крови. Это точно не игра для заключенных, где ты только и сидишь в тюрьмах.

- Рома, а что случилось во время боя? Последнее, что я помню, как я почти нанес последний удар Гиласу, но тут же всё потухло и появился таймер отсчета до воскрешения.

- После предательства Гиласа, Балина и ещё десятка игроков, мы оказались в меньшинстве из-за того убийцы, с которым я бился. Когда у Гиласа оставалось мало здоровья, один из наших танков, повесил на него барьерный щит, твой удар не прошёл, а вот несколько кинжалов Балина и видимо его дружка убийцы, тебя достали. Ты погиб, остальные потеряли мораль, сдались, их убили. А меня как босса начали забивать палками, я конечно попытался выжать максимум из персонажа, но увы, давно не играл, забыл, что за что отвечает, убил троих и помер смертью храбрых. Как-то так.

- Ещё с десяток? Значит они изначально вели нас в ловушку, ведь как раз Балин, Гилас и ещё несколько игроков голосовали за прямое наступление, а я их послушал. Идиот, я же так много раньше играл, а подобные вещи случались почти каждую неделю. Видимо я стал слишком добреньким. . Рома есть идеи как свалить отсюда? А то я толком даже ничего не вижу из-за крови.

Он покрутился несколько раз по кругу.

- Ну охраны я не вижу, вокруг все висят афк, думаю если бы можно было просто умереть и возродиться на обычном респауне, но видимо здесь стоит барьер на блокировку. Когда воскресаешь, тебя опять ловят и сюда. Видел уже такую ловушку, но только от людей, видимо админы решили это перенять.

- И как спасались из такой западни другие?

- Ну я слышал, что они продержались как-то большим количеством игроков, после умерли в один момент, а там уже разбили тех кто за ними пришел, ну а дальше дело техники.

- У нас может получиться, если мы вдвоем так сделаем?

- Ну в принципе, благодаря моему уровню мы можем провернуть такое, но чтобы было минимум сражений и чтобы нас не догнал тот убийца, уж очень он силен, явно уровень двести пятидесятый, а то и больше. А опыт у него в основном только в пвп.

Не успел он договорить, как в комнате, открылась большая дверь. Я толком не видел кто вошел, но я слышал как Рома заскрипел зубами, а мышцы видимо напряглись, из-за чего цепи начали бренчать и на нас обратили внимание.



Отредактировано: 08.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять