- Гилас, ты готов? Барон ждет ответа.
- Я…я не знаю, Крит помог мне в начале и был добр ко мне, а я так поступлю.
Балин выдохнул, опустив голову к полу.
- Я в любом случае уйду, а со мной больше половины людей, потому что они все вампиры. Барон давно объявил сбор, а ты как новенький и под моим присмотром, так что даю тебе сутки на раздумье, после… ты сам знаешь.
Балин встал из-за стола и направился к двери, но перед уходом посмотрел на Гиласа, который схватился руками за голову, облокотившись на стол, локтями.
Я понимал, что сил мне их всех забороть не хватит, но сдаваться без боя я не хотел, не просто так я сначала умер от кровотечения, а после, бегал по всему замку ища проход сюда. Поэтому я схватил поудобнее кинжалы, призвал Блинчика и если бы он был человеком, то мы стояли бы спина к спине.
Я услышал шуршание, справа от себя, повернулся, а в меня уже летела окровавленная туша, когтями вперёд. Я не успел среагировать, но меня спасло умение уворот, благодаря чему, я сделал так же как в "Матрице". Следующее умение была контратака. Туша упала потеряв равновесие в воздухе и покатилась боком. Я не стал ждать и прыгнул ей за спину, остановил ударом двух кинжалов, после чего использовал парный удар. На удивление существо быстро теряло здоровье, видимо у них увеличен урон, но уменьшено здоровье. Сразу после парного удара, я использовал крылья ангела, от чего существо сжалось от боли, испустило последний вздох.
Пока я разбирался с один, на Блинчика напало уже двое. Его здоровье уходило быстрыми шагами, как и здоровье одного из существ. Благодаря своим телепортациям и порче, что снижало защиту, здоровье уходило гораздо больше. Я побежал к нему использовав рывок, но на половине пути меня перехватило одно из существ. А через ещё пару секунд за спиной появилось ещё одно. Они выжидали момента и кружили вокруг меня, я же наблюдал за ними, иногда посматривая в сторону Блинчика и его здоровья. Ему нужно было помогать и я это знал, поэтому решил провернуть почти тоже самое, что и с паучихой. Я создал максимум клонов, уйдя в невидимость. Клоны же начали бегать меняясь местами как в игре "Наперстки". Я же обойдя их через свободное пространство побежал, что есть сил в сторону Блинчика. Один из существ уже был почти мёртв, поэтому я использовал веер клинков в того, у которого было больше здоровья, чем дал больше времени на убийство второго. Я оставил добивать Блинчику, сам же напал на второго. Клоны долго развлекать существ не смогли, поэтому когда я подбежал к существу, они напали на клонов, один из них сразу взорвался, остальные же набросились на одного, чтобы убить его, а потом второго. Спустя пять минут все четверо были мертвы, Блинчика я отозвал обратно, когда его здоровье опустилось ниже двадцати процентов, сам же принял удар от двух сразу, было тяжело, но благодаря уворотам и контратакам, я их убил, но потратил последнее зелье здоровья.
Я ушел сразу же в невидимость, отправив клона в другую сторону от себя. Это было хорошее решение, потому что еще около пяти существ побежали прямо за ним и уже у выхода убили его. Добежав до двери я открыл её, но это был не тот зал в котором был я и Рома. Этот зал был больше похож на зал для праздников. Весь зал был украшенный и освещенный. На колоннах висели различные стяги, всё связанные с вампирами. На потолке на крюках висели игроки и НПС женского пола. Большая часть игроков были афк, кроме двух уж очень знакомых девушек.
- Немага, Мила, это вы?
Цепи зазвенели и одна из них развернулась. Это была Немага. Я впервые увидел её в таком состоянии.Глаза были на мокром месте, а нос не переставая шмыгал.
- Крит, неужели это правда ты?
Я кивнул головой в согласии и приставил палец ко рту, а сам начал думать как можно их спасти. Я об бежал весь зал, но ничего не нашёл, что помогло бы залезть к ним. НПС смотрели на меня стеклянными глазами не ожидая помощи. У меня была к ним жалость и я хотел бы им помочь, но время было ограниченно. Единственная идея которая пришла мне в голову, это прыгнуть за спину одной из них, а после зацепиться за одну из цепей, а там уже подтянуться и снять их по очереди.
У Милы было больше здоровья, поэтому я прыгнул ей за спину несколько раз ударив кинжалами на автомате. После чего схватился одной рукой за цепь, начиная скользить по ней из-за крови, но Немага обхватила меня ногами за живот, тем самым помогая, я же схватился за цепь второй рукой, потянулся и снял с крюков Милу. Она упала, но не смертельно. После она сразу же достала посох, восстановила здоровье себе, потом Немаге и мне.
Ухватившись за цепь, где висела Немага, я так же повис и начиная её но немного снимать, как дверь с грохотом выбивается, а в зал влетают два трупа существ, что были в прошлом. Я уже хотел спрыгнуть, чтобы помочь Миле, но в зал забежал Рома, на плече которого свисала отрубленная голова вцепившись клыками.Он схватил голову свободной рукой и сжал так сильно, что она разлетелась примерно на метр от него в разные стороны. После чего он быстро осмотрел зал, потом прищурился и посмотрел на Милу.
- Я тебя помню, ты одна из хилеров рейда, Крита не видела?
#3553 в Фантастика
#651 в ЛитРПГ
#430 в Боевая фантастика
магический мир и расы, кланы и фракции, прокачка героев уник...
16+
Отредактировано: 08.10.2022