Напугали жопу перцем! Брюки, заправленные в высокие ботинки, рубашка с длинными плотными рукавами и широкополая шляпа, закрывающая лицо от солнца, понравились мне гораздо больше этого костюма не то горничной, не то зайки для любовных утех. Растения я любила, как и цветы, поэтому оказавшись на плантациях… кто бы мог подумать, перца чили — сразу ощутила себя в своей стихии.
Мне нужно было их поливать по часам (да, за перцами требовался особый уход, как за младенцами), а еще собирать созревшие. Здесь ничего особенного не требовалось, аккуратно срываешь и складываешь в корзину. За счет магических технологий перцы зрели шустрее, соответственно, и собирать их приходилось довольно часто, а учитывая то, что плантации простирались на много километров, собирать и поливать там было что.
Народу на плантациях трудилось бесчисленное множество, и меня так и подмывало спросить: «А вас откуда угнали в рабство?» — но я держалась. Во-первых, из-за Арсения, а во-вторых, меня поставили в один из самых дальних рядов от дома, на краю плантации, видимо, чтобы я даже случайно не попалась этому рабовладельцу на глаза.
В целом меня это радовало, я могла работать на выделенных мне рядах, напевая себе под нос, и никто меня не трогал. Первые дни рядом со мной постоянно стоял здоровенный мужик два на два по имени Рафаэль. Мощный, плечистый и бородатый, настоящий надсмотрщик, и он смотрел на меня так, будто ждал, что я вот-вот нагажу им под куст или испорчу бизнес. Но я не собиралась ничего портить: уничтожать перцы или вредить природе просто потому что мне не нравится один конкретный Перец было совершенно точно не в моем стиле.
Потому что Перец мне не нравился, а вот перцы нравились. Им здесь был климат, то ли магия помогала, то ли в принципе прижились, и росли они такие сочные, красивые, аккуратненькие, один к одному. Одно удовольствие было за ними ухаживать и собирать. Когда мне становилось совсем скучно, я троллила Рафаэля, то есть он пялился на меня, а я пялилась на него. Делала большие глаза и пялилась, например, за его плечо: так, что он даже оглядывался.
Потом мне наскучило и это, а Рафаэлю, видимо, наскучило за мной следить, и он занялся тем, чем обычно занимаются надсмотрщики, прогуливался между рядами растущих на определенных расстояниях перцев и следил не только за мной, но и за всеми остальными.
Сегодняшний день не должен был ничем отличаться от предыдущего, и после полива мне нужно было собрать несколько рядов созревших перчиков. Но для начала я решила полить себя, то есть попить воды, которую таскала с собой в рюкзаке. Она была настолько теплая (нагрелась на солнце), что можно было принять ее за чай. Вот только чай я предпочитала не пить, потому что с него бегалось кое-куда, а до дома было бежать достаточно далеко — те самые несколько километров. За пару недель здесь я добилась той формы, которой не могла добиться в Питере даже на интенсивных тренировках. Потому что утром я шла на работу, потом возвращалась на обед, потом опять шла на работу и вечером снова возвращалась к дому. Иными словами, я слегка похудела, правда, не в груди и не в попе, но и на том спасибо.
— Пс-с-с…
Сначала я подумала, что выдернувший меня из мыслей звук — это кто-то меня зовет, но потом звук повторился, а поблизости никого не оказалось. Рафаэль так вообще ушел на самый дальний от меня ряд, а сосед по работе работал через десять рядов.
Я нахмурилась, и в этот момент увидела дергающиеся на границе с забором ряды перчиков. Забор, который ограждал плантации, был под чем-то вроде напряжения, только магического. Попасть сюда лишний никто не мог, поэтому я решила, что на мою территорию забрел кто-то еще. Разумеется, здесь работали не рабы, это я узнала в первый же день, за еду здесь работала исключительно я (спасибо, Арсений). Поэтому существовало негласное соревнование: кто соберет больше перцев, тот получает премию.
— Эй! — шикнула я: так, чтобы Рафаэль не услышал. — Можешь не прятаться, я с тобой за премию все равно не соревнуюсь.
Вместо ответа перцы задергались еще сильнее, а потом что-то стремительно зашуршало по направлению к ограждению. Я рванула следом: мне совершенно не хотелось, чтобы кто-то, спасаясь от меня, получил разрядом магии в лоб.
— Стой! Стой, осторожно! — теперь уже зашипела я громче. — Там магическая защита!
Мне прилетело перцем по руке, потому что бежала я быстро, а, подлетев к магической ограде, я увидела яму. Глубокую яму-подкоп, ведущую на ту сторону. Прежде чем я успела хоть что-то понять, с той стороны вылез серо-синий дракончик размером с крупного пса, отряхнулся, взмахнул крыльями и взмыл ввысь с полной пастью перцев. Он скрылся в рощице так стремительно, что впору было считать это галлюцинацией от перегрева. Но раньше у меня такого не случалось, да и, если честно, яма внизу под моими ногами однозначно намекала на то, что мне все это не привиделось.
— Так.
Это прозвучало в тот же момент, когда мне на плечо легла рука Рафаэля.
— Бежать собралась?!
— Я… не… что?!
В общем-то, наверное, увидев яму и меня рядом с ней, я бы могла подумать то же самое.
— Тут дракон тырил ваши перцы! А я побежала за ним, думала, это кто-то из наших…
— Ну да, разумеется, — Рафаэль развернул меня лицом в сторону дома. — Все это ты сейчас расскажешь лорду Нортону.
Угу. Всю жизнь мечтала с ним снова поговорить.
#40832 в Фэнтези
#6779 в Юмористическое фэнтези
#11837 в Попаданцы
#9139 в Попаданцы в другие миры
противостояние харак..., властный дракон, героиня с огоньком
16+
Отредактировано: 25.12.2025