На следующее утро я снова проснулась от музыкального сопровождения. Посмотрела в зеркало. Слава Богу, моих глаз в нем не отражалось. Я улыбнулась про себя и сказала: "Доброе утро. И какие дела нас на сегодня ожидают? Мне надо меньше светиться. Король что-то подозревает." Зеркало ответило мне внимательным взглядом и лёгкой улыбкой: "Доброе утро. Опять разбудил тебя своим пением? Сегодня тренировочные полёты. Король будет наблюдать. Сейчас будем завтракать. Чего желаешь?" "Сегодня я буду завтракать приятными эмоциями. А за приглашение спасибо. Сегодня у вас с драконом тяжёлый день, так что питайтесь хорошо и качественно. А я буду болеть за вас. А Рррарт будет?" "Спасибо за заботу. И Рррарт тоже будет. А ты не будешь завтракать, потому что меня стесняешься?" "Ну, что ты, Флориан. Как же могу тебя стесняться, если сейчас я - часть тебя. Если бы я была в своём теле, то, конечно, бы стеснялась. А сейчас чего стесняться? А завтракать я, правда, не хочу. Нечего лишний раз светиться. Мне вчерашнего дня хватило за глаза и за уши." "Я понял." - Флориан сказал очень серьёзно. Завтрак прошёл при полном молчании. Я ушла в думы и не заметила, когда Флориан встал из-за стола и направился к выходу из покоев. Его покои были роскошные по площади, а вот по обстановке даже очень скромные. Я не стала спрашивать о наличии в собственности недвижимости. Ещё прошло слишком мало времени со дня знакомства, чтобы мы могли доверять друг другу. Думая и размышляя, я как-то не обращала внимание, куда шёл Флориан. Только раздавшийся рык заставил меня оторваться от дум. Мы вышли во двор. Он преобразился. Весь двор был заполнен человеко-драконами. Я чувствовала волнение и Флориана и зверя и старалась не мешать и не отвлекать. Мне очень хотелось посмотреть тренировки драконов, но я боялась скомпрометировать Флориана. Но вот настал момент, когда зверь преобразился, и мы полетели. Может быть, Флориан - дракон и испытывал эйфорию от полёта, но я не испытывала радости, у меня было предчувствие неизбежной неприятности. Может дракон почувствовал моё волнение, он весь насторожился и как будто подобрался. А меня начало трясти в колпаке, даже человеческая составляющая Флориана растерялась, а дракон - молодец оказался на высоте. Пусть мы и ожидали неприятность, но она случилась неожиданно. И этой неожиданностью стал Рррарт. Дракон Рррарта был так же красив, как и сам Рррарт. Почему я решила, что на нас напал Рррарт? Потому что в глазах дракона не было злобы, а только лишь недоумение. Было такое чувство, что дракон, как будто, был под воздействием чего-то, с чем пытался бороться. Но нападение всё-таки произошло. Слава Богу, оба дракона пострадали не очень сильно. И, Слава Богу, Иррида не видела этого безобразия. Стоило драконам опуститься на землю и стать людьми, как их тут же потребовал к себе король. То, что Рррарт был под воздействием чего-то, было видно невооружённым взглядом. Пока мальчики шли к королю, я попросила Флориана не обвинять Рррарта, в происшедшем он не виноват. Он под воздействием чего-то. И лучше подумать кому при дворе выгодна ваша ссора, не исключая короля. И что за средство может подчинить дракона без его согласия. Флориан правильно понял мой монолог, поэтому к королю он подходил уже внешне спокойный. Я попросила убрать внутреннее волнение. Сам же говорил, король - менталист. Да, и сама постаралась убраться "с глаз долой", чтобы ненароком не подвести " своего " дракона. Мальчики подошли к королю и склонили головы в знак уважения. А, оказалось, что короля интересовал не Рррарт, а Флориан. На Рррарта король не смотрел, просто махнул рукой, и к нему подошёл очень старый человек (дракон) и увел его куда-то. А тем временем король напряженно смотрел на Флориана. Ментальная пытка продолжалась, наверное, минут десять. Флориан выдержал, даже зверь никак не реагировал. Королю первому надоела игра в гляделки, и он с сожалением махнул рукой, отпуская Флориана. Выдохнули мы только в покоях. Там, к нашей радости, находился адекватный, но ничего непомнящий Рррарт.
Отредактировано: 14.04.2020