В голове крутилась забавная рифма, и я повторяла её как мантру:
Толстой тушкой медленно шагая,
Вечность, я ищу ворота рая,
Ведь там стоит только захотеть,
Можно очень быстро похудеть.
Эх, говорят мечты сбываются, а у меня они съедаются. Докатилась, даже стихи к еде сводятся. Это всё из-за отсутствия завтрака.
Недаром великий полководец — Михаил Илларионович Кутузов говорил: завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу. А у меня всё наоборот: завтрак, обед и ужин — я всё сожру на ужин.
С гастрономическими мыслями я дошла до остановки. Женин серый хёндай уже стоял на парковке неподалеку, что немало меня удивило. То ли я так медленно шла, то ли он был где-то рядом.
Мне хорошо было видно его через не тонированное стекло. Женя сосредоточенно что-то писал в телефоне, а на его губах периодически играла улыбка.
Как же давно я не видела его таким. Сердце тоскливо заныло от того, что он улыбался не мне, и снова ревность разыгралась с новой силой.
Почувствовав мой взгляд, Женя поднял голову. Улыбки как не бывало. Хоть бы притворился, что рад меня видеть.
Открыв переднюю дверь с пассажирской стороны, постаралась грациозно сесть и при этом не кряхтеть. Зрелище вышло жалким.
— Привет. Я соскучилась, — улыбнулась и потянулась за поцелуем, но получила дежурный чмок и безразличный взгляд.
— Рассказывай, что врач сказал? — он отложил телефон в сторонку, но всё равно продолжал поглядывать на него.
— Сказала, что ещё не всё потеряно. Правильное питание, физические нагрузки, лекарства и много терпения, тогда всё получится.
— Это я тебе и без врача говорил, причем не раз.
— Это когда же ты говорил такое? Что-то я не припомню, — почувствовав скепсис в его словах, я начала потихоньку заводиться.
— Да постоянно! Ты ж никого не слушаешь!
— А ещё врач сказал, что для успешного лечения нужны понимание и поддержка близких, — попыталась упрекнуть.
— Разве я не поддерживаю? — Женя возмущенно округлил зелёные глаза.
— Когда обозвал меня бегемотом? Или когда дома не появляешься? Это - ты называешь поддержкой и пониманием?
— Опять ты за своё? — его глаза потемнели от злости. — Хочешь, чтобы тебя жалели и сопельки вытирали? Нет, дорогая, так не получится. Так ты вообще никогда не похудеешь. Ты когда на себя в последний раз смотрела? Ожирела, обабилась, следить за собой перестала. Неужели самой приятно ходить вот так вот?! — он неопределённо показал на всю меня. — Сама наела это вот всё, и теперь крайних ищешь?
— А разве это не ты отказывался предохраняться?! — во мне забурлил вулкан эмоций. — Это ведь из-за тебя я начала пить противозачаточные таблетки, после которых и стала толстеть! — глубокая обида отключила тормоза, и я очередной раз
сорвалась на крик. — Да если бы ты хоть раз сказал: Алена, давай решать эту проблему. Я бы не довела себя до такого состояния? Кто говорил, что будет любить меня в любом виде? А сам перестал дома появляться. Да я тебя за месяц раз десять видела и то перед сном!
— С тобой бесполезно разговаривать. Все кругом виноваты, одна ты - несчастная, не причем! — Женя отвернулся от меня и стукнул по рулю.
— Ну и не разговаривай. Вали туда, где вечно прячешься от проблем. А я без тебя разберусь. И домой приду поздно, если вообще приду, — в глубине души понимая, что тоже неправа, я вылезла из машины и, хлопнув дверью, ушла.
На работу идти не хотелось. Душа требовала уединения, чтобы как следует выплакаться, поэтому я отправила Тамаре смс с просьбой прикрыть перед начальством и пошла в сторону городского парка.
Незаконченный спор с мужем не покидал мои мысли, а ближе к парку я поняла, что наговорила много лишнего, да и не права во многом. Оба хороши. Но кто-то же должен быть мудрее и первым сделать шаг навстречу.
Мы ведь когда-то с ума сходили друг от друга. Неужели кроме обид и претензий больше ничего не осталось? Нам всего по тридцать лет, а жизнь кажется уже законченной.
Обида и отрицание вины боролись с желанием вновь обнять Женю и почувствовать себя любимой.
Проходя мимо витрины магазина, я бросила взгляд на своё отражение и ужаснулась. Ведь, действительно, выгляжу как свиноматка.
Неужели ради семейного счастья и собственного комфорта нельзя взять себя в руки? Разве это так трудно?
С этой секунды я твёрдо решила, что встану на путь истинный и первым делом помирюсь с мужем. Для этого нужно просто спокойно поговорить и извиниться.
Воодушевленная своей мудростью, я вызвала такси на ближайший адрес и отправилась к милому на работу.
Весь настрой на счастливое будущее сбила неожиданная новость. Да так, что у меня перехватило дыхание.
В супермаркете вежливый менеджер сообщил, что Женя ещё со вчерашнего дня взял отпуск на неделю. Молодой человек мило улыбался и даже не подозревал, что сдал своего коллегу с потрохами, ведь никто не знал, как выглядит жена заведующего складом.
От шокирующей новости в груди всё задрожало от предчувствий. Взяв телефон, я собиралась звонить мужу и требовать объяснений, но в последний момент передумала.
Трясущимися руками я попыталась положить телефон в карман и промахнулась. Он полетел прямиком на тротуар, а при ударе развалился на запчасти.
Как обычно неприятности не случаются по одной. Они любят ходить толпами и ставить людей в тупиковое положение. Вот, как меня, например.
Не особо задумываясь над своими действиями, я резко присела на корточки, чтобы собрать разлетевшиеся детали смартфона, и услышала треск рвущейся ткани.
Такой набор событий мог произойти только со мной.
С разбитым телефоном, порванными штанами на самом видном месте и раздраем в душе, я стояла посреди улицы и не знала, куда податься.
Такси вызвать не с чего, прикрыть дыру нечем, магазина одежды рядом нет, автобусной остановки тоже. И как назло ни одного прохожего, чтобы попросить телефон. Что делать?
#6371 в Попаданцы
#5296 в Попаданцы в другие миры
#31986 в Любовные романы
#10147 в Любовное фэнтези
попаданка_юмор, сложные отношения, драконы
16+
Отредактировано: 10.12.2021