Закинув грязную одежду в стиральную машинку, я ненадолго задумалась. Затем глянула на часы. Время почти девять часов вечера. Куда-то идти уже поздно, но меня будто тянуло в тот парк, на скамейку, где я обедала четыре дня назад.
Решив не горячиться, сначалаа полезла в интернет. Открыв главную страницу яндекса, поставила курсор на поисковую строку. Что писать? Какое там было название санатория? Что-то связанное с едой или фигурой. Маковая росинка? Нет. Стройная, как осинка? Тоже не то.
Испробовав все варианты и даже открыв полный список санаториев нашего города, я не нашла ни одного подходящего. Если верить глобальной сети, то у нас вообще нет учреждений, где помогают людям с ожирением.
Больше не думая ни минуты, я быстро собралась и побежала на автобусную остановку. В тот день урна, в которую я выбросила визитку, была практически пустой и оставалась надежда, что её до сих пор не почистили.
Четыре остановки и пятнадцать минут до центра и десять минут пешком до парка я боялась, что не найду заветную ламинированную карточку.
Любимая скамейка была занята влюбленной парочкой, пришлось занять соседнюю и сделать вид будто кого-то жду.
Моё появление спугнуло целующуюся пару, и они предпочли найти себе более уединенное место.
Убедившись в том, что поблизости нет свидетелей моего будущего позора, я как ненормальная бросилась к урне, и каково было моё разочарование, когда она оказалась пустая.
От злости пнула муниципальное имущество и села на лавочку. В душу закралось уныние и вкрадчиво шептало голосом старухи, что я так и помру толстой, одинокой бабой без внуков и детей.
Слабый ветерок мирно качал молодую листву и гонял по дорожкам обёртки от конфет. В кроссовок что-то ткнулось, и я нехотя опустила взгляд. У самых ног лежала та самая визитка с вычурным текстом.
— Волшебство какое-то, — удивилась и подобрала ценную находку.
Санаторий “Тростиночка” - гласила главная надпись. «Не можете соблюдать режим питания? Нет времени на готовку полезных блюд? Нет сил заниматься спортом после работы? Мы всё сделаем за вас!»
— Звучит заманчиво, — с обратной стороны визитки был указан адрес и номер с круглосуточным консультированием. Естественно, я достала телефон и набрала заветные цифры.
Трубку сняли практически сразу, едва первый гудок успел прозвучать.
— Санаторий “Тростиночка”, консультант — Елена, слушаю вас внимательно, — приятный женский голос был удивительно мягок и вызывал желание довериться.
— Здравствуйте, Елена. Подскажите, как можно попасть к вам на лечение и сколько это будет стоить?
— Стоимость лечения зависит от степени заболевания и времени, затраченного на ваше лечение. Всё это можно определить на первой консультации. Она бесплатная, а попасть вы на неё можете в любое время суток. Если хотите, приезжайте прямо сейчас, главное возьмите с собой паспорт.
— Сейчас? — я растерялась. — Но я не готова.
— Вам не о чем беспокоиться. Если вы примите решение - лечь к нам уже сегодня, то мы обеспечим вас всем необходимым. Просто приходите с паспортом, — терпеливо объяснила консультант. — Утром возьмёте на работе отпуск, так как мы не предоставляем листки нетрудоспособности. И предупредите родственников, что вы в санатории и вернётесь не скоро.
Если я боялась, что санаторий - это какая-то мошенническая схема с отъёмом денег или органов, да что угодно, то последние слова девушки меня успокоили.
— Говорите, к вам можно приехать сейчас?
— Конечно, скажите вашу фамилию, я сообщу доктору, и он вас примет.
— Сметанкина Алёна Викторовна, — в голове промелькнула тревожная мысль, но я отогнала её. Ну, что может случиться? — Я приеду к вам прямо сейчас.
— Замечательно, Алёна Викторовна. Мы ждём вас.
Прочитав адрес на визитке, поняла, что это очень близко от парка. Удивительное совпадение. Странно было то, что я не могла вспомнить этот номер дома, хотя частенько бывала в том районе. Может новое здание построили?
Решила пройтись пешком. Спешить некуда, меня всё равно дождутся. Да и такси будет ехать гораздо дольше.
Буквально через десять минут я уже стояла перед трёхэтажным зданием с зелёной подсветкой. Оно действительно оказалось совершенно новым. Я точно помню, что раньше его тут не было.
Недолго сомневаясь, всё же вошла в парадную дверь и остановилась посреди просторного, светлого холла.
Напротив входа стоял ресепшен. Моё внимание привлёк светящийся баннер: название санатория и стройный женский силуэт. Выглядело, как издевательство над людьми с лишним весом.
За ресепшеном стояла такая же стройная женщина средних лет, миловидная и ухоженная.
— Добро пожаловать. Вы, наверное, Алена Викторовна, — она приветливо улыбнулась.
— Здравствуйте. Да, я звонила вам десять минут назад, — идеальность окружающей обстановки вызывала странные чувства.
Кругом было чисто до стерильности: ни пылинки, ни соринки. Отполированные до блеска мебель и предметы интерьера будто только что сошли с конвейера. Пахло приятным цветочным ароматом и озоном.
В дополнении ко всему девушка - консультант с идеальной прической, волосок к волоску, в хорошо отглаженной блузке, без единой складочки и со сдержанным макияжем, подчеркивающим её естественную красоту без единого изъяна.
И среди этого великолепия стою я — пятно сплошных недостатков. Стало жутко некомфортно, захотелось слиться с хорошо подобранным дизайном и стать такой же идеальной. Возможно, это маркетинговый ход, но мне было не важно. Главное результат.
— Доктор уже ожидает. Я вас провожу, — девушка поманила меня за собой и повела к лифту.
— Простите, а разве документы для начала оформить не нужно? Я паспорт захватила с собой.
— Оформим всё, как полагается, когда вы согласитесь воспользоваться нашими услугами, — она нажала на кнопку вызова, и лифт сразу же открылся, такой же блестящий и безупречный, как всё остальное.
#6466 в Попаданцы
#5374 в Попаданцы в другие миры
#32600 в Любовные романы
#10366 в Любовное фэнтези
попаданка_юмор, сложные отношения, драконы
16+
Отредактировано: 10.12.2021