Жить несмотря ни на что 2

Жить несмотря ни на что 2

     Тяжело попасть в новый мир, о существовании которого даже не представляла, но еще тяжелее, делать вид, что все нормально. Моя мама попала сюда, спасая меня и мне до сих пор не известно, что пришлось ей пережить, прежде чем добиться своего кусочка счастья.

     В ее жизни случилось и так много всего дрянного. Как результат одного такого случая – это я. Ее изнасиловали, поэтому, кто мой настоящий отец, является загадкой. Да и знать этого совершенно не хочется. Зато теперь у нее есть обожающий ее муж и любимый мужчина, отец ее дочки.

     Деналия, моя маленькая сестричка. Такая крохотная, смешная со своим серьезным личиком. Я ее полюбила с первых минут, как только увидела. Да и мама словно расцвела в созданном для нее уюте. Конечно я желаю ей и Демьяну счастья, но почему же так горько на душе.

       Но давайте начнем все с самого начала.

     Мы возвращались с тренировки по рукопашному бою совмещенному с приемами самообороны. Это был обычны вечер, мы строили планы, но на нашем пути образовалось какое-то свечение, куда меня затягивало с неимоверной силой. Маме чудом удалось меня оттолкнуть, но ее затянуло туда вместо меня. Как только она оказалась там, все пропало, словно ничего и не было. Я же осталась одна, под арочным проходом между домами.

      Как бы я потом не рассказывала дедушке с бабушкой, полиции, чему свидетельницей я стала. Мне только снисходительно улыбались, но не верили. Только и слышалось, что она сбежала, а я все придумала на почве полученного стресса. Поэтому пришлось замолчать, чтобы не услышать предложение, на счет психолога.

     С того дня, я стала учиться не только жить, но и выживать одно. В голове засела мысль, что должна быть готова в любой момент отправиться вслед за мамой. Усильные тренировки, куча видео уроков по выживанию с подручными средствами.

    Теперь мой гардероб состоял из практичной одежды и обуви, а еще рюкзак. В нем всегда находились необходимые мелочи и не только. Даже сменное белье и некоторое простое лекарство. Такое могло пригодиться и в повседневной жизни.

     Я каждый год приходила на место исчезновения, в ее день рождение с тортом. Бабушка качала головой, утирая слезу, а дедушка ругался, пытался не пустить, но сдавался под моим натиском. Они ругали меня за одержимость, хотя и пытались найти оправдание, маминому исчезновению.

    Прошло почти два года, когда они попали в аварию. В один миг, я осталась круглой сиротой, без тепла и поддержки родных людей. Похороны и все сопутствующие процедуры, прошли в каком-то тумане. Всем этим занимались друзья семьи, пытаясь меня поддержать как могли.

     Только мне было только семнадцать, а это значило, что дорога мне только одна, в детский дом. Хотя можно было бы попытаться договориться с кем-то из знакомых, чтобы они оформили опеку надо мной, а я смогла бы жить самостоятельно. Но никто не решился на такой шаг, боясь ответственности. Мне осталось несколько дней, когда меня заберут.

    Уже совсем отчаявшись, я возвращалась со школы, после дополнительного занятия. Как выпускница, я обязана была посещать их каждую неделю. Рюкзак уже привычно тянул плечо, в наушниках играла любимая музыка. С начало, я не поверила собственным глазам, когда увидела начинающееся сияние. Но спустя мгновение, сомнений не осталось, оно было точно такое же, как два года назад.

     Сомнений не было, там где-то находилась моя мама, единственный близкий и надеюсь живой мне человек. Поэтому шагнула, вперед, не задумываясь о последствиях, терять мне было нечего, как и некого. Свет ослеплял, оттесняя сознание и позволяя уснуть.

     Придя в себя в большой светлой комнате, испугалась не на шутку. Ведь чего только не начиталась в книгах и не насмотрелась в фильмах про другие миры и попаданок. Но стоило мне беспокойно зашевелиться, как я тут же услышала до боли в сердце знакомый голос.

      - Тише, Ангелок, я рядом.

     Это была она, моя такая молодая мама, которую можно было принять и за старшую сестру, из-за небольшой разнице в возрасте. В груди защемило от накативших чувств, а по щекам потекли слезы. Она изменилась за все это время, пока мы не виделись, но я не смогла определить, сто именно не так. Да и это было не важно. Разрыдавшись, мы кинулись в объятья друг друга.

   Так нас, зареванных и не разрывающих объятья,  нашел мужчина, которого звали Демьян, оказавшимся маминым мужем. После таких новостей, нам предстоял серьезный разговор, обо всем произошедшем.

    Мне была поведана основная версия без подробностей, как мама попала в этот мир. Так же рассказали об этом мире и некоторых их, варварских на мой взгляд, устоях. А так же для меня стало полной неожиданностью, наличие сестренки.

     После рассказа, мы даже сходили к ней в комнату. Где она спала, под присмотром нянек. Только стоило нам зайти, как она тут же проснулась, закрехтя в своей колыбели. Мне позволили подержать ее на руках. Она была прекрасна, как маленький ангелок, которых изображают на картинах. Черные кудрявые волосы, голубые глаза и улыбка с ямочками на щеках.

    Так началась моя новая жизнь. Где со мной занимался Демьян, как когда-то с мамой. Обучая обычаям, культуре и законом этого мира. Так же мы с ним иногда занимались на спортивной площадке. Я видела, как он старался, чтобы моя мама была счастлива.

      Иногда наблюдая за ними, я чувствовала себя лишней. Словно подглядываю за чужим счастьем. Я понимала, что мама любит меня, просто теперь в ее жизни стало на двух человек больше, чем было. Завести не было, возможно немного ревности и тихая грусть.



Отредактировано: 16.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять