Жизнь и после. Начало.

Глава 2

С минуту я наблюдала за тем как Карц борется с желанием пойти за Ириной и как минимум выставить её на улицу. Но, видимо взвесив все «за» и «против», решил оставить всё как есть.

- Итак, - прервала я повисшую паузу - зачем тебе фотки я прекрасно понимаю, но ответь честно, зачем тебе отношения со мной? Только не говори о чувствах, не поверю.

- Отчего вдруг, в твою светлую голову, закрались такие плохие мысли? - С наигранно ласковым видом поинтересовался Карц. - Разве я давал тебе повод усомниться в своём отношении к тебе?

- Хм, дай-ка подумать? - Сощурив глаза и приложив указательный палец к губам театрально задумалась я - Ах точно! Да, кажется в тот вечер, когда обвинил меня в том, что все твои беды из-за меня и послал к чёрту.

- Но заметь, я не говорил ничего касаемо моих чувств к тебе. - Хитро ухмыльнулся молодой человек делая шаг в мою сторону и собираясь приобнять.

 Я тут же ловко отскочила, наградив его таким испепеляющим взглядом, на который только была способна.

- Ты чуть не подставил меня! Серьёзно? После этого ты говоришь о каких-то чувствах? - Не унималась я. - Нет, нет и ещё раз нет. Не верю. - Скрестив руки на груди и приняв неприступный вид заключила я.

- Да пожалуйста, можешь не верить, я не собираюсь тратить тут время впустую, мне ещё работать нужно. Ты согласилась вернуться и да, теперь ты живёшь здесь. Это не обсуждается. - Заявил Карц и предвидя мой протест добавил - Или в этот раз я закажу настоящий «подарок» к тебе домой. - Подмигнув мне парень направился на выход из комнаты.

 - Что ты сейчас сказал? То есть труп в моём доме был не настоящим? - Задыхаясь от ярости переспросила я.

 - Ну я ж не совсем чокнутый, чтоб так сразу и настоящий. - Ответил Карц и не дожидаясь моего ответа всё же вышел из комнаты.

 Я стояла с удивлённо возмущённым взглядом, совершенно сбитая с толку всем произошедшим. С одной стороны Карц действительно мне нравился, с другой, мне казалось, что он что-то задумал. Но у меня не было сил, что бы идти и выяснять это, поэтому я решила просто пойти спать, предварительно приняв душ. И раз уж мы с Карцем снова официально пара, более того, теперь живём вместе, я без лишних вопросов разместилась в его спальне. Вернее сказать в нашей.

 Утром я проснулась одна, скорее всего Карц всю ночь работал над новым альбомом, так как студия находилась в подвале дома. Приведя себя в порядок я спустилась в столовую, стол был уже накрыт. Клавдия прекрасно знала мои предпочтения, поэтому меня ждал свежевыжатый ананасовый сок и овсяная каша с малиной. Меня немного смутил тот факт, что засервирован был стол на двоих, на меня и Ирину. Место Карца осталось пустым. После завтрака я нашла Клавдию на кухне.

- Мари! Вы меня напугали! - воскликнула домоправительница обернувшись и увидев меня. - Что-то случилось?

- Ох, простите Клавдия, я не хотела вас пугать, - улыбнулась я - Скажите, как давно вы видели Карца?

- Вчера вечером, когда в приподнятом настроении отправился в спальню и пожелал спокойной ночи. И кстати, он просил не готовить на него завтрак, сказал что рано уедет, дела. - пожала плечами Клавдия.

- Это на него не похоже, но всякое бывает, - больше для себя, чем для Клавдии озвучила я свои мысли. - Что ж, спасибо. - С этими словами я развернулась и вышла.

- Всегда пожалуйста - донёсся растерянный голос Клавдии мне в след.

 Я и подумать не могла, что уже стоит начать бить тревогу. Но, всё случилось, как случилось и ничего уже не исправить. Поэтому, вернувшись в комнату я взяла свой ноутбук, предусмотрительно прихватив его вчера с собой, и решила немного поработать. Проверить кое-какую документацию в компании отца. Честно признаться, я уже очень устала от этой работы и хотела заняться своим делом, но отец никак не мог найти подходящего человека на мою должность. Хорошо хоть, что отец не настаивал на моём постоянном присутствии в офисе.

 За проверкой документации я совершенно не заметила как пролетело время и посмотрев на часы я с удивлением обнаружила, что уже обед. Но, к моему удивлению, ни Клавдия ни Ирина меня не позвали. Хотя, возможно это и к лучшему потому как у меня совершенно не было аппетита. Но спустя 5 минут в дверь всё же постучали.

- Да, войдите - сказала я.

Дверь приоткрылась и в комнату заглянула Ирина.

- Ты на целый день тут решила застрять? - Поинтересовалась девушка.

- Ты про эту спальню? Или в целом про дом? - Решила уточнить я, так как не успела рассказать Ирине последние новости.

- В каком смысле? - Сощурилась подруга, заходя в комнату и прикрывая за собой дверь.

- В том, что я теперь живу тут. - Равнодушно заявила я.

- Но это же... - начала было девушка, но тут же замерла, буквально потеряв дар речи. После минутной паузы она всё же смогла продолжить. - То есть, я за тебя конечно рада, но куда теперь деваться мне?

 Так вот что её волновало. Не могу её винить за это, ведь ей и правда некуда было идти. Хотя это было сугубо её мнение. Познакомились мы с ней 8 лет назад по чистой случайности. Она в который раз сбежала из детского дома и решила присесть на летней площадке кофейни, чтобы попросить стакан воды. Но, кода подошёл официант, то отказал в просьбе и пригрозил полицией. Я сидела за соседним столиком. Обычно я так не делаю, но в тот раз решила вступиться за девушку, было очевидно, что официант не прав. В итоге мы с ней проболтали около 3 часов и я пригласила её к себе в гости. Отец был счастлив увидеть меня в компании с кем угодно, ведь после смерти мамы прошёл уже год,а я не общалась ни с кем, кроме отца. И в тот день этой компанией оказалась Ирина. За ужином разговор зашёл о семье Ирины и она честно призналась, что сирота и идти ей некуда. После этого отец оформил опеку, а когда мы стали совершеннолетними купил нам дом. А Ирина в свою очередь была безмерно благодарна, но дом считала исключительно моим, отказалась от должности в компании отца и самостоятельно нашла работу.



Отредактировано: 05.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять