Жизнь и после. Начало.

Глава 3

В тот момент, все наши разногласия с Жаклин казались ерундой. Карц пропал. Почему-то я даже не сомневалась в этом. Жаклин билась в истерике на тему: «Ах! Концерты! Ах! Альбом! Ах! Придётся платить неустойку!». Меня так достали её сопли и отношение к Карцу, как к вещи, что я просто встала с дивана и влепила ей пощёчину. Как ни странно помогло, Жаклин сказала: «Прости...» и тихонько осела на диван, потирая ушибленную щёку ладонью.

 Уже через 20 минут по дому расхаживали полицейские, а я про себя отметила, как же быстро реагируют органы правопорядка на то, когда пропадает знаменитость.

 Когда показания всех присутствующих в доме были запротоколированы, было уже 9 вечера, и я чувствовала себя как выжатый лимон. Поэтому как только полицейские покинули дом ,я отправилась в спальню и не включая свет рухнула в постель прямо в одежде. Свернувшись калачиком и натянув на себя одеяло я так и уснула.

 ***

Прошло десять дней с момента исчезновения Карца, но следствие зашло в тупик. Никаких зацепок и железное алиби у всех, кто знал его лично. Как ни странно, но в СМИ до сих пор не просочилась никакая информация, и за это отдельная благодарность Жаклин. Она от имени Карца дала интервью, в котором заявила, что: «Певец отправился в странствие в поисках вдохновения». Как по мне, так чушь редкостная, однако его фанаты после этого заявления остались в полном восторге.

 В глубине души я понимала, что нужно что-то делать и нельзя просто сидеть сложа руки, доверив судьбу Карца полиции. Но окончательной решимости мне придал звонок Жаклин, которая сквозь слёзы и всхлипы с огромным трудом выговорила: «Они закрывают дело и объявляют Карца без вести пропавшим!..» и снова продолжила истошно рыдать. После этой фразы, на меня будто ведро холодной воды вылили, я вскочила с дивана и стала мерить шагами гостиную. В этот момент появляется Ирина.

- Что с тобой? - Наблюдая за мной, как за маятником, спрашивает девушка.

- Они хотят закрыть дело. - На одном дыхании озвучиваю я.

- Не имеют права. - Спокойно заявляет Ирина, как будто она знает то, чего не знаю я.

- О чём ты? - резко останавливаюсь я фокусируя взгляд на подруге.

- Мне кажется, что дело о пропаже такой известной личности, просто так закрыть нельзя. - Пожимает плечами Ирина, разворачивается и выходит из комнаты оставляя меня в полном недоумении.

 И вот тут я понимаю, что мне срочно нужно что-то предпринять. Не долго думая, решаю сделать самую очевидную вещь - осмотреть дом. Начинаю почему-то со спальни, трачу на это весь оставшийся день и абсолютно вымотавшись ложусь спать довольно рано, даже не спустившись к ужину. Проснувшись утром, я поняла, что чувствую себя гораздо лучше впервые, после пропажи Карца. Странно это признавать, но видимо он и впрямь много значит для меня. А ведь я думала, что он очередная интрижка и не более.

 Спустившись к завтраку я стала ждать когда спустится Ирина и с удивлением обнаружила, что стол засервирован на одну персону.

- Доброе утро, Клавдия. - Сказала я, когда женщина принесла мне завтрак.

- Доброе утро, Мари. - Ответила она, но по её глазам я поняла, что для неё оно совсем не доброе, с тех пор как пропал Карц.

- А почему стол засервирован только лишь на меня? Ирина отказалась завтракать? - Спросила я, наблюдая за тем, как брови домоправительницы стремительно поползли вверх.

- Простите, но вы не говорили, что к вам кто-то приехал. - Ошарашила меня ответом Клавдия.

 В голове промелькнула мысль: «Не продолжай эту тему, тут что-то не так.»

- О, значит я ошиблась, видимо она ещё не приехала, позвоню ей позже. - ответила я и попыталась натянуть на лицо улыбку, но видно вышло не очень, потому как Клавдия нахмурилась, поджала губы и кивнув, поспешила удалится.

В моей голове тут же возник миллиард вопросов. Какого хрена происходит? Где Ирина? Она уехала и не предупредила? Почему Клавдия удивилась так, будто никакой Ирины здесь и вовсе никогда не было? Чёрт! Нужно срочно ей позвонить! Я достала мобильный, набрала номер подруги и тут же услышала: «Абонент вне зоны действия сети». Чёрт! Что за хрень?! Нужно выяснить, кто и что знает про Ирину. А ещё просмотреть камеры видеонаблюдения. Не могла же она испариться бесследно?

Завтрак был испорчен, я с трудом заставила себя съесть овсянку, только для того, чтоб не свалиться в голодный обморок. После этого, я отправилась на пост охраны.

- Доброе утро, Марк - поздоровалась я с мужчиной, довольно грозным на вид. На что тот лишь коротко кивнул. - Мне нужно просмотреть записи с камер, начиная примерно с шести часов вечера вчерашнего дня и по сей час. Это возможно?

- Да, конечно. Пройдёмте на пост. Вы хотели бы просмотреть записи одна или вам будет нужна помощь? - с этими словами мужчина двинулся в сторону строения с тонированными стёклами.

- Думаю вы можете мне показать как просматривать и ускорять запись, а после я бы хотела остаться одна. - Сообщила я своё решение. И всё же решила задать вопрос. - А вы помните, со мной была девушка? Её зовут Ирина, мы приехали сюда вместе.

- В прошлый раз? Хотя если честно, не помню, но возможно тогда я был выходной. - Ответил Марк открывая передо мной дверь поста охраны. Я прошла внутрь буквально потеряв дар речи. Ведь я точно помнила, как этот самый Марк разговаривал с Ириной буквально два дня назад! И, к слову, позвал её на свидание! Она даже вроде как согласилась. Она что, его отшила,? И теперь он делает вид, что не знает о ком речь. Неужели такой ранимый?

 Вот уже четвёртый час просматривая записи с камер, я не обнаружила ровным счётом ничего. Что меня страшно злило. Ещё через пятнадцать минут ничего ровным счётом не поменялось и я решила прерваться. Достав телефон я набрала Клавдии.

 - Мари, чем могу помочь? - Буквально после первого гудка раздался голос женщины.

 - Я бы очень хотела чашечку кофе и чего-нибудь сладкого - задумчиво произнесла я. - Если вас не затруднит, передайте это всё на пост охраны, потому как я планирую провести тут ещё некоторое время.



Отредактировано: 05.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять