На следующий день я поняла, что просто потеряла уйму времени и начала не с того. Студия Карца! Как я сразу об этом не подумала? Наверное шоковое состояние отняло способность мыслить логически. Впихнув в себя завтрак буквально за десять минут, я направилась в подвал, где находилась студия. Первым делом я решила проверить все записи в тетрадях и пометки на отдельных листах, компьютер оставила на потом. В одной единственной тетради, не исписанной полностью, не было ничего интересного. Расписания туров, номера организаторов из разных городов, а я думала, что всем целиком и полностью занимается Жаклин. Хотя, вполне возможно, что это её тетрадь. А вот разбирая заметки на отдельных литках, я обнаружила кое-что занимательное.
Надпись гласила: «Я увидел их случайно, пробрался в подвал дома, на той вечеринке. Возможно это бред, но они называются ДракМара и мне кажется, что они проводят обряды чёрной магии, с жертвопринашением людей! Там, где они побывали, неизменно пропадали люди! Это чудовищно и ужасно! Я хочу остановить это сообщество безумцев, кем бы они себя не считали.»
А самое интересное, что эта запись датируется днём нашего знакомства! Очевидно, что на той самой вечеринке, он столкнулся с этим сообществом ДракМара. Ещё были пометки с датами и городами, видимо Карц решил отследить их передвижение и возможно сопоставлял даты их прибывания в том или ином городе с датами пропажи людей. Перевернув лист я поняла, что даты совпадают! Это могло значить только одно, Карца похитили эти психи! Стоп, но куда подевалась Ирина? Неужели её тоже?.. Но как? Она начала расследование и ничего мне не сказала? Сомневаюсь, она ведь к Карцу особой симпатии не испытывала. Но исключать эту мысль я не буду.
И тут меня посещает гениальная идея! Во всяком случае, мне тога так казалось. Какова вероятность, что окультисты, под названием ДракМара примут меня в свои ряды? Нулевая, но попробовать стоит. Для начала мне нужно понять где их искать. К счастью, я прекрасно помнила адрес, где была та самая вечеринка. Хорошо, что я никогда не напиваюсь вдрызг.
***
Через час я стояла на пороге дома, в котором проходила та самая вечеринка. Нажав на кнопку звонка стала ждать. Ничего не произошло. Спустя пять минут повторила действие, но оно так же не увенчалось успехом. Тогда я решила обойти дом вокруг и присмотреться внимательнее. Оказавшись на заднем дворе я увидела приоткрытую дверь. Сомневаться было некогда, я не хотела упускать такую возможность. Хотя внутренний голос предательски твердил: «прошло уже больше полугода, ты зря теряешь время и ничего там не найдёшь».
Зайдя внутрь, я оказалась на кухне и сразу поняла - тут определённо никто не живёт. Скорее всего дом используют только для вечеринок. Стало очевидно, что смысла идти дальше нет, ведь на кухне царила идеальная чистота. Вероятно, что так во всём доме.
- Но не зря же я сюда тащилась сорок минут! - зло пробурчала я вслух и решительно двинулась дальше.
Дом был совершено чист и пуст. Да, надежда умирает последней, и моя скончалась минуту назад, когда я закончила осматривать второй этаж. Вот надо же было потратить время на столь бесполезное занятие! И тут меня осенило! Подвал! Карц ведь в той записке упоминал именно его! Идиотка!
Надежда тут же воскресла и принялась радостно хлопать в ладоши. А я рванула в подвал с бешеной скоростью, абсолютно уверенная в том, что в доме нахожусь одна. Но тут меня ждал сюрприз. Ступеньки в подвал оказались под лестницей, что располагалась в прихожей, ведущей на второй этаж дома. Спустившись по ним я оказалась будто в точно такой же прихожей, как на первом этаже. Внутри зашевелилось непонятное предчувствие и стало казаться, что я тут больше не одна. Из этой прихожей виднелась большая комната и тут у меня закралась догадка - планировка подвала повторяет дом. Пройдя в зал моя догадка подтвердилась, всё выглядело так же, как и наверху, за исключением разве что странных предметов, разложенных всюду. Эти предметы, выглядели довольно дико и даже нелепо, на общем фоне минималистичного интерьера в бежевых, светло-коричневых тонах. Разные ножи с какими-то руническими символами, всевозможных форм и размеров, какие-то тетради и книги в кожаных тёмно-серых и чёрных переплетах, на которых виднелись красиво выведенные золотые буквы на совершенно непонятном мне языке. Внутренний голос буквально вопил: «Беги, беги отсюда! Скорее!» Но я не могла пошевелиться. Возможно это был первый раз в жизни, когда меня охватила паника.
- Добрый день. Я могу вам чем-то помочь? - Раздался женский голос позади меня, и я наконец смогла пошевелиться. Вернее подпрыгнуть от неожиданности и резко обернуться на источник звука. - Простите, я не хотела вас напугать. - Заверила меня девушка, красивой наружности, дружелюбно приподняв ладони и обворожительно улыбнулась, демонстрируя идеально ровные белоснежные зубы. У неё были идеальные прямые каштановые волосы до плеч, и выразительные серые глаза.
- О, ничего - смогла наконец выдавить из себя я. - Это вы простите, я не должна была заходить. Просто дверь оказалась открыта, а я... - и тут я запнулась, пытаясь сформулировать зачем же я пришла, ведь говорить открыто об окультистах имея подозрения, что один из них сейчас находится перед тобой и при условии, что никто не знает куда я поехала, было бы крайне не разумно. - Я была в этом доме на вечеринке, примерно пол года назад. И познакомилась тут с одним человеком, всё это время мы общались, а не так давно он пропал. Я разбирала его записи и нашла странную заметку об этом доме, вот поэтому и зашла. - В целом даже не пришлось врать.
- В таком случае я могу вам помочь - снова улыбнулась девушка, но внутренне я почему-то напряглась - Меня зовут Ариадна, а вас?
- Мари - улыбнулась я - И если вы не против, то можно на «ты».
- Хорошо, Мари. Тогда позволь угостить тебя чашечкой травяного чая? - спросила девушка и указала рукой на лестницу, что ведёт на первый этаж. Я кивнула и последовала за ней.
#24138 в Фэнтези
#3254 в Городское фэнтези
#46046 в Любовные романы
#15073 в Любовное фэнтези
вампиры, убийство, древнее пророчество
16+
Отредактировано: 05.10.2021