Жизнь и после. Начало.

Глава 6

Приехав домой меня ждал сюрприз. Не успела я заехать на территорию дома, как ко мне подошёл Марк.

- Мари, вы просили нас с Адамом просмотреть записи с камер и нам удалось увидеть кое-что странное. - Сказал парень.

- Отлично! И что же? - Нетерпеливо поинтересовалась я.

- Вам лучше на это взглянуть. - Ответил Марк, чем немного пошатнул надежду на хоть какое-то прояснение ситуации.

 До поста охраны дошли в тишине, каждый думал о своём. Когда мы зашли внутрь, было видно охранники переглянулись, явно немного встревоженные, скорее всего тем, что они увидели на записи. Когда наконец Адам отмотал на нужный момент времени, я пристально вгляделась в картинку и ничего странного там не увидела. Но, буквально спустя четыре секунды Марк остановил запись и внимательно посмотрел н меня.

- Вы это увидели? - поинтересовался парень.

- А что я должна была увидеть? - Спросила я, совершенно сбитая с толку.

- Адам, перемотай снова. - Попросил охранник.

- Смотрите, только очень внимательно. - Сказал Адам каким-то заговорщическим тоном, совершенно ему не свойственным.

 Снова включив видео я вгляделась. И заметила какую-то тень и тут же она исчезла! Запись остановил Адам.

- Что это было? Какая-то тень и картинка как будто заново пошла! - Воскликнула я в абсолютном замешательстве.

- Именно. - Марк скрестил руки на груди. - В тот день кто-то подключился к нашим камерам и пустил картинку предыдущего дня. Это объясняет то, что когда вы просматривали видео, ничего не нашли. Ведь вы, скорее всего ускоряли там, где не было никаких признаков движения. И так же это объясняет, почему мы ничего не заметили, когда находились на посту. Но это ни коем образом нас не оправдывает. - Заключил парень.

- Теперь загадок стало ещё больше. - Задумчиво протянула я. - И спасибо вам обоим. Вы не были обязаны, но поступили правильно.

- Конечно были, как можно отказать будущей жене босса? - Неожиданно бросил Адам, в своей шутливой манере.

- Умеешь ты момент благодарности испортить. - Вскинув одну бровь, ответила я парню.

- Только это ещё не всё. Те, кто подключился к нашим камерам в ту ночь, облажались дважды. - Отозвался Марк. - Адам включай.

 Перемотав запись, Адам щёлкнул мышью и я успела заметить время, около пяти утра. Когда видео пошло, я думала, что свалюсь в обморок. На долю секунды на экране мелькнул силуэт крупного мужчины с огромным чёрным мешком наперевес. В этот момент Адам резко остановил запись именно на этом моменте. Присмотревшись внимательнее, я увидела кроссовок, явно надетый на чью-то безжизненно свисающую ногу и торчащий из чёрного мешка. Я не могла ошибиться. Это был кроссовок Ирины. Я непроизвольно закрыла рот рукой и потеряла дар речи. Тишина, повисшая на следующие три минуты показалась мне вечностью.

- Но вся странность в том, что мы не знаем кого похитили, потому что по нашим данным никто не пропал. - Первым нарушил тишину Марк.

- Ничего, я разберусь с этим сама. - Уверенно, насколько это было возможно, сказала я.

- Но это не в вашей компетенции. Эта прямая обязанность охраны, то есть наша... - Начал было Адам, но не договорил.

- Мы несомненно будем делать нашу работу, - Оборвал Марк Адама, метнув в того испепеляющий взгляд, под которым тот сразу же растерял былой запал и желание сказать что-то ещё. - а если вам понадобится помощь, обращайтесь - добавил Марк уже более мягко, глядя на меня.

 - Спасибо. Мне нужно идти. - Сказала я и не дожидаясь ответа покинула пост охраны.

 ***

Последующие четыре дня поисков не дали никаких результатов. Голову заняли размышления «за» и «против» присоединения к клану ДракМара. С одной стороны, как мне казалось на данный момент, это был единственный способ заручится помощью ещё как минимум четверых человек, но мне кажется, что я видела далеко не всех. А с другой стороны, меня настораживали эти ребята, своими непонятными обрядами, да ещё и какими-то испытаниями, о которых так ничего и не рассказали.

 И вот, вечером, сидя в спальне перед днём Х, мои мысленные терзания достигли своего пика. Не выдержав эмоцианального перенапряжения, собственной беспомощности и не имея даже возможности ни с кем обсудить происходящее, слёзы полились из глаз сами собой. Никаких больше эмоций. Просто льющиеся без остановки слёзы. Я так и сидела минут пятнадцать, с абсолютно каменным лицом, льющимися слезами и абсолютным непониманием, что же мне делать. Потом, наконец я смогла взят себя в руки, принять душ, в котором провела не менее тридцати минут и вернувшись в спальню поняла одну вещь - хуже, чем сейчас уже точно не будет.

- Значит завтра я пройду эти чёртовы испытания, что бы там ни придумали эти фанатики. - Проговорила я шёпотом и погасив свет забралась в постель.

 Но сон не шёл, несмотря на эмоциональное истощение. В этот момент я ощутила, как сильно хочу, чтобы Карц сейчас оказался здесь, со мной. Чтобы всё происходящее оказалось просто дурным сном и на самом деле ни он ни Ирина никуда не исчезали. Я лежала закрыв глаза и представляла, что Карц сейчас лежит рядом со мной и я могу дотронуться до него, обнять. На мгновение я будто ощутила его запах и от неожиданности открыла глаза. Он смотрел мне в глаза. Я не смогла сдержать улыбку. Чёрт! Он и правда здесь со мной. Я медленно подняла левую руку и протянула к его лицу, дотронулась ладонью до щеки, еле касаясь погладила, ощущая небольшую щетину. Он накрыл мою руку своей, прижимая мою ладонь к совей щеке сильнее, а потом поднёс мою руку к своим губам и поцеловал её. Я улыбалась, не смея нарушить этот прекрасный момент. Всё было точно так же, как тогда, когда мы встречались в первый раз. И тут, в мою голову закралось сомнение. Я смотрела на Карца, но не могла пошевелиться, хотела что-то сказать, но тщетно. Картинка будто застыла... И тут я открыла глаза. В спальне не было ни кого, кроме меня. А за окном было уже светло. Мне казалось, будто я не спала совсем, а тело ломило так, будто по мне проехал поезд, причём не один раз. Встать с кровати оказалось не просто и мне потребовалось на это целых пять минут. Справившись с этой задачей я отправилась в душ, после чего, к моему удивлению, мне стало заметно лучше. От завтрака я отказалась, чем, судя по взгляду Клавдии, расстроила женщину.



Отредактировано: 05.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять