Жизнь и после. Начало.

Глава 7

- Итак, пожалуй я начну с объяснения. - Сказал Серафим, когда мы спустились в гостиную подвала. К слову, обстановка немного изменилась. Вся немногочисленная мебель была передвинута вплотную к стенам, так, что комната казалась пустой. В центре комнаты стоял лишь один небольшой стол, на котором стояли три бокала с тёмной жидкостью. С того расстояния, на котором находилась я, было сложно сказать, что именно налито в эти бокалы. Но что-то подсказывало мне, что там явно не сок и даже не вино. Внутри появилось липкое ощущение тревоги.

- Сегодня будет тест на доверие. - Заговорил Серафим вновь, направившись прямо к столу. - Вы должны выпить из всех трёх бокалов, а после можете узнать что в них было налито.

- А если я пойму по запаху или вкусу что в них, я могу не допивать? - Спросила я первое, что пришло на ум. Мне казалось, что в одном из бокалов непременно окажется яд.

- Нет. Вы обязаны выпить всё, до последней капли. - Ответил парень. - Поэтому, советую сначала не думать и быстро выпить, а уже после анализировать, если вам так хочется. - Добавил Серафим с еле заметной ухмылкой.

- Какие гарантии, что там нет яда? - Решила спросить я напрямую.

- Никаких. - С обворожительной улыбкой ответил молодой человек.

- Прекрасно. - Ответила я и натянуто улыбнулась прищурив глаза, тем самым передразнив парня.

- Однако, хочу заметить, что ни у кого из клана ДракМара нет мотива причинить вам вред или убить. - Судя по лицу Серафима, он считал, что привёл весьма убедительный аргумент.

- Но с учётом, что вы не даёте никаких гарантий, ваши слова звучат ни капли не убедительно. - Заключила я. - Но, раз я уже здесь, то пожалуй рискну. Можно начинать? - Поинтересовалась я.

- Да. Пейте в строгом порядке с лева направо. - Коротко проинформировал Серафим скрестив руки на груди и отвернулся.

 Взяв первый бокал в руки я невольно отметила, что жидкость была похожа на... Кровь! Я тут же бросила взгляд на оставшиеся два бокала. Во всех была тёмно-красная жидкость, но разных оттенков. Вспомнив наставления Серафима, я решила больше не рассматривать жидкость, а пить. Сделав первый глоток я всё же обратила внимание на вкус, он отдалённо напоминал томатный сок. Мысленно стараясь убедить себя, что это так и есть, я одним махом осушила бокал. И буквально сделав последний глоток, ощутила прилив энергии. Это было весьма странно, но я поставила пустой бокал на стол и взяла в руки следующий.

 В этот раз мне не повезло. Как только я поднесла бокал ко рту и уже было собиралась сделать глоток, мне в нос ударил запах ржавчины. Чёрт, этого не может быть! Но обоняние меня ещё никогда не подводило. Я постаралась не думать об этом и просто решила, что это глупый розыгрыш с пищевыми красителями и ароматизаторами, не более того. Сделав глоток, мой рот заполнил металлический вкус. Очень хотелось выплюнуть, но я пересилила себя и выпила всё содержимое бокала чуть ли не залпом.

 С третьим бокалом всё было проще. Отставив пустой бокал, я взяла последний и принюхалась, но абсолютно никакого запаха не было. Сделав глоток, я крайне удивилась, ведь у напитка отсутствовал вкус. Хотя была вероятность, что после первых двух бокалов я потеряла способность воспринимать как запахи, так и вкусы. Последний бокал я пила очень медленно, около десяти минут. Мне казалось, что мой желудок не выдержит и я лопну. Однако, когда я сделала последний глоток, хуже мне, к моему удивлению, не стало.

- Кажется я справилась с испытанием. - Сказала я, когда поставила третий пустой бокал на стол.

Серафим молча обернулся и подошёл вплотную к столу. Увидев все три пустых бокала, я заметила промелькнувшее удивление на лице парня, но он тут же взял себя в руки и изобразил напускное равнодушие.

- Честно признаюсь не ожидал, что вы, Мари, справитесь с этим испытанием так быстро. - Сказал Серафим, глядя мне прямо в глаза. - Хотя, я скорее всего не ожидал, что вы вообще с ним справитесь. - Добавил он, чем вызвал у меня волну поднимающейся в груди злости. Я и сама в себе сомневалась, но моя гордость не могла позволить сомневаться другим.

- Как видите справилась. - Ответила я, глядя парню так же прямо в глаза, без труда выдерживая его тяжёлый, испытующий взгляд. А вот скрыть тот факт, что меня задели его слова, стоило титанических усилий. Ведь показать эмоции, означало подтвердить свою уязвлённость, чего я крайне не хотела.

- Что ж, вы справились. - Сказал парень, резко прервав зрительный контакт, скрестил руки на груди и двинулся неспешно прогуливаться по комнате. - Хотите узнать, что это было? Или может есть какие-либо предположения? - Поинтересовался молодой человек взглянув на меня вскользь при этом вопросительно изогнул бровь.

- Есть. - Ответила я самым холодным тоном, на какой только была способна.

Повисла пауза, вероятно Серафим ждал моих предположений, которые были одно хуже другого. По крайней мере для меня. И тут мне в голову закралась одна очень нехорошая мысль. Вот чёрт, как я раньше об этом не подумала. Но это не могло быть правдой! В тот момент, я совершенно потеряла способность говорить и двигаться, я буквально оцепенела от страха и если моя догадка была верна, то жить мне, скорее всего, оставалось не долго. Каким-то чудом я могла ровно дышать, но ритм сердцебиения немного участился. Нужно было что-то предпринять, при чём немедленно. Единственное за что смог зацепиться мой разум, это звук часов, висевших на стене. Тогда, с большим усилием воли, я перевела на них взгляд. Часы показывали двадцать пять минут первого. То есть я провела в доме всего сорок минут. А по ощущениям часа три. Пока я размышляла об этом, минутная стрелка описала два полных круга и тут я поняла, что могу говорить.

- Кажется, что в бокалах была кровь. - Мой голос был каким-то чужим и совершенно лишённым эмоций. А в голове мелькнула мысль, что мне плевать, что со мной будет, ведь терять мне уже нечего.

- Интересно, а не могли бы вы описать подробнее? - В голосе Серафима послышался неподдельный интерес.



Отредактировано: 05.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять