Жизнь и после. Начало.

Глава 8

Мозес неторопливо подошёл ко мне, добродушно улыбаясь, вот только я не чувствовала себя в безопасности. В момент моё настроение переменилось и мои мысли о том, что мне нечего терять испарились со сверхзвуковой скоростью. Идиотка! Конечно мне есть что терять! Это моя жизнь! Мой инстинкт самосохранения, кажется старался наверстать те моменты, когда он спал и сейчас он орал мне как ненормальный о том, что мне нужно бежать.

- Здравствуйте Мари, я очень рад видеть вас. - Сказал глава клана остановившись в метре от мена и коротко кивнув в знак приветствия.

- Здравствуйте. - Я тоже кивнула. - Не уверена, что после испытания, могу ответить взаимностью.

- Честный ответ, за это вы мне и нравитесь. - Улыбнулся мужчина ещё шире.

- А вы смогли бы ответить честно? - С невесть откуда взявшейся храбростью, вдруг спросила я.

- Разумеется. - Глава клана вмиг посерьёзнел.

-Я могу уйти прямо сейчас? - Я ощущала каждой клеткой своего тела, что простой вопрос, который я решилась задать, мог стоить мне жизни.

- Нет. - Без промедления ответил Мозес. - Сначала выслушайте меня.

- Хорошо. - Согласилась я, понимая, что у меня просто нет выбора.

- Итак, в этой комнате, на время вашего испытания было установлено несколько скрытых камер. Так что я имел возможность наблюдать за вами сегодня. Простите, но так было нужно. По поводу вашего испытания, хочу сказать, что я крайне удивлён, как быстро и качественно вы его прошли. К тому же, я вижу, что вы уже всё поняли сами. А судя по тому, что вы хотите уйти, вас это пугает. - Мужчина замолчал и пристально уставился на меня. Потом отвёл взгляд куда-то в дальний угол комнаты и продолжил. - Но вот скажите, зачем же вы явились в этот дом? Ведь вы с самого начала знали, что здесь что-то не так. Однако, я уверен, всё что происходит отнюдь не случайно. И вы уже сделали свой выбор, хоть и не хотите по каким-то причинам этого признавать. - В этот раз глава клана замолчал надолго.

 Мне почему-то было неловко нарушать тишину. К тому же, я была категорически не согласна, по поводу теории «не случайности». Да и никакого выбора я не делала.

- У вас есть что спросить. - Прервал мои размышления Мозес. - Так задайте свой вопрос.

Я колебалась буквально несколько секунд и затем всё же решилась.

- Вы считаете себя вампирами? - Вслух мой вопрос прозвучал куда хуже, чем у меня в голове.

Ответом мне была тишина. Затем глава клана негромко рассмеялся.

- Не считаем. Мы ими являемся. - Несмотря на сдержанную улыбку, я чувствовала, что мужчина искренне верит в то, что говорит.

- Хорошо. Теперь я могу уйти? - Вполне вероятно, что эти ребята просто сумасшедшие. А если нет, то находиться в их обществе мне хочется ещё меньше.

- Конечно. - К моему удивлению ответил Мозес.

После этих слов, я застыла на месте не зная что делать. С одной стороны, мне можно было уйти, но почему-то мне казалось, будто если я сделаю хоть шаг по направлению к выходу, меня немедленно схватят.

- Вы можете идти, Мари. Честно. - Видя моё замешательство сказал глава клана.

Больше мне повторять не потребовалось. Ни то в знак благодарности ни то в качестве прощания, всё что я смогла сделать - это кивнуть. Мужчина кивнул в ответ и развернувшись, на ватных ногах, я направилась к выходу. Когда я оказалась на улице, то сначала даже засомневалась, а правда ли мне удалось уйти? Не подсыпали ли мне чего в бокалы? Может быть я даже первый бокал не допила и сейчас валяюсь в отключке, а всё это происходит у меня в голове? И тут я сделал самое банальное - ущипнула себя за руку чуть ли не со всей силы. Это было больно и судя по красному пятну, есть большая вероятность, что останется синяк. Мысленно выдохнув, я решила немного пройтись пешком и всё хорошенько обдумать. Но моей прогулке не суждено было длиться долго. Пройдя немногим больше трёх сотен метров от дома, я так сильно задумалась над всем произошедшим, что обратила внимание на шум позади меня лишь в последний момент. Когда я всё же обернулась на источник звука было уже поздно - прямо на меня нёсся фургон.

***

Темнота. И вдруг я слышу какие-то голоса. О чём они говорят? Я не понимаю. Чёрт, как же болит голова. Не могу думать, но какие-то мысли всё равно прорываются в мой воспалённый мозг. Память потихоньку возвращалась. Я вспомнила, что на меня летел фургон. По всей видимости меня доставили в больницу. И тут я ощутила как болит всё тело. Буквально каждая кость. Если судить по этой боли, то у меня сломаны все кости. Но этого просто не может быть, потому что я бы не выжила. Одно радует, я рассуждаю логически, значит со мной не всё так плохо. И после этой мысли я услышала противный звук, как будто кто-то скулит. Какой отвратительный звук! Он невыносимо меня раздражал и я попыталась открыть глаза, чтобы увидеть источник звука. Но ничего не вышло, я смогла лишь на долю секунды увидеть белое пятно света. Оставив попытки открыть глаза я стала пытаться определить источник звука на слух.

- Она кажется пытается открыть глаза. - Вдруг я услышала женский голос.

- Может попробуем уколоть обезболивающее? - Задумчиво произнёс мужской голос. - Судя по тому, что она начала стонать, ей стало больнее.

Вот чёрт! Так этот жутко раздражающий звук это мой стон? Какой кошмар! И с этими мыслями я снова погрузилась во тьму.

***

Кто-то говорит. Снова не могу ничего разобрать, но боль почти прошла. Во всём теле дикая слабость. Хочется пошевелить ногой или рукой, но толком ничего не выходит, лишь немного дёрнулись пальцы ног, а затем рук. Я попыталась приоткрыть глаза. Не вышло.

- Думаешь стоило это делать? - Вдруг услышала мужской голос.

- Я уверен в своих решениях. - Незамедлительно и твёрдо ответил второй мужской голос.

- Как знаешь. Лишь бы потом никто не пожалел об этом. - Вновь раздался первый.

 Больше я не смогла ничего разобрать и снова погрузилась в забытьё.

***



Отредактировано: 05.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять