Жизнь и после. Начало.

Глава 9

- Войдите. - Проговорила я и дёрнулась от звука собственного голоса. Он был совершенно другим, немного охрипшим, но более мелодичным, чем раньше.

Тем временем дверь потихоньку приоткрылась и в комнату вошла Ариадна. Девушка взяла стул, что стоял в углу комнаты и поставила его напротив меня.

- Как ты? - Сочувственным голосом спросила она.

- Вроде жива. - Усмехнулась я.

- Мне жаль, что всё так произошло. - Теперь в голосе девушки звучала грусть. - Но я рада, что ты теперь с нами.

- Да уж. - Отозвалась я. И вдруг до меня дошла вторая часть сказанная Ариадной. - Погоди, что значит «с нами»?

- Думаю я не та, кто должен тебе обо всём рассказать. На самом деле, я пришла лишь для того, чтобы узнать как ты. - Пояснила девушка, при этом она смотрела на меня взглядом полным заботы. - Я позову Мозеса. - Добавила она и вышла из комнаты, прежде чем я успела что-то сказать.

На протяжении нескольких минут я пыталась понять, что же имела ввиду Ариадна, когда говорила, что я «теперь с нами». Что она хотела этим сказать? Я что теперь, вампир? Эта мысль вызвала у меня ухмылку, потому что мне совсем не верилось в подобную чушь. Хоть и найти объяснение тому, что я жива у меня так и не вышло, представить себя вампиром, казалось совсем уж безумно. Но мои размышления снова прервали стуком в дверь.

- Да, войдите. - Отозвалась я.

- Мари, вижу вам уже гораздо лучше. - Появившись в дверном проёме, заключил Мозес.

- Не знаю в каком я была состоянии, но голова всё ещё кружится и поэтому я не решаюсь встать. - Сообщила я и вдруг заметила ухмылку на лице главы клана. - Сколько я провела без сознания? - Решилась спросить я.

- Сутки. - Огорошил меня мужчина. - У вас крайне быстрая регенерация для новообращённой.К тому же, вас собирали с асфальта почти что по кусочкам. С такими повреждениями крайне редко выживают. Думаю вы уже догадались, кем теперь являетесь. Хотя, вполне вероятно, что принять свою новую сущность вам будет не просто. - Мозес говорил всё это абсолютно будничным тоном, при этом внимательно глядя на меня, ожидая реакции.

Повисла минутная пауза. Честно признать, я находилась в замешательстве и даже не представляла, что мне ответить.

- Я вам не верю. - Наконец выдавила из себя я.

- Ну что ж, прекрасно. Отрицание. Мне не хотелось бы показывать вам, Мари видео камер на улице, которые засняли момент аварии, но если вам нужны доказательства, то могу вам их предоставить. Однако настоятельно не рекомендую вам его к просмотру. К тому же, через несколько часов вы почувствуете жажду крови, потому как оставшаяся кровь после испытания скоро полностью переработается вашим организмом для регенерации. - Сохраняя полную невозмутимость и хладнокровие вещал глава клана.

После этих слов мне нечего было ответить и я просто молчала, задумчиво глядя прямо перед собой. Всё происходящее казалось абсурдом, но я чувствовала какие-то изменения в своём теле. Изменился мой голос, что я никак не могла отрицать, моё зрение стало воспринимать всё ярче, чётче и резче, да и мой нос буквально зудел от обилия ощущаемых запахов. Но всё же, мне не хотелось признавать, что я не человек, ведь это значило бы, что той Мари больше нет, что её раздавил фургон. Тряхнув головой я постаралась отогнать от себя страшные картины, которое так услужливо мне стало рисовать моё воображение. Переведя взгляд на Мозеса я поняла, что он ждёт от меня какой-нибудь реакции.

- Допустим то, что вы говорите правда. - Неохотно начала я. - Но тогда я всё же хочу доказательств. Только не видео, нет, его легко можно подделать. Мне нужны доказательства, что вы являетесь тем, кем говорите. И учтите, я больше не буду пить никакой дряни в этом доме, потому как после вашего испытания на доверие, вам совершенно не верю! - Высказала я то, что кипело и терзало меня внутри. Это была смелая речь, учитывая кто находился передо мной, но почему-то мне казалось, что ничего мне Мозес не сделает.

- Вы смелая девушка Мари. Это хорошее качество, для таких, как мы. - Сложив руки на груди произнёс мужчина. - В качестве доказательств, могу предложить вам присоединиться к Ариадне и Серафиму. Они отправляются на охоту.

Оценив своё состояние я поняла, что вполне способна встать. Но как долго и как далеко я смогу пройти, мне было сложно определить.

- Хорошо. Но если мне станет хуже, разве кто-то из них возьмёт на себя ответственность о моём здоровье? - Продолжая взвешивать все «за» и «против» спросила я.

- Разумеется. - С лёгкой ухмылкой ответил Мозес.

***

Через два часа в мою комнату постучалась Ариадна и сказала, что пора выезжать. Ещё два часа заняла дорога до места. Спустя четыре часа я твёрдо стояла на ногах где-то за городом посреди небольшой поляны, в небольшом лесу. Справа от меня стояла Ариадна, слева - Серафим. Я наблюдала за тем, как они закрыв глаза делают размеренные глубокие вдохи и выдохи. Так продолжалось уже пятнадцать минут. Всё бы ничего, но с каждой минутой мне всё больше хотелось уйти. Но вдруг я уловила какое-то движение в чаще леса. Затем я почувствовала запах. Это было очень странно, я чувствовала запах... Кабана? Но как? Ещё звук, ритмичный стук. Это был стук сердца. Я настолько сконцентрировалась на этих ощущениях, что едва смогла заметить, как закрыла глаза и делала такие же размеренные глубокие вдохи и выдохи. Мой организм знал что делать лучше, чем я. И вот я уже присела на корточки опустив правую руку на землю, а левую положив на колено. Снова глубоко вдохнув я определила местоположение кабана, а присмотревшись увидела его самого среди кустов и деревьев. В этот момент на земле уже находились обе мои ладони, как и левое колено. Я перенесла центр тяжести на свои руки и вытянула шею по направлению к животному. Всё тело было напряжено, как пружина, я была готова сорваться с места. В этот момент включился мой мозг, который пытался доказать моему телу, что оно не способно догнать кабана. И к тому же у меня возник вопрос: зачем мне этот зверь? Что мне с ним делать? Как только я задала себе эти вопросы, моё тело сработало само по себе. В горле появилось жжение, начали зудеть дёсны. Я сорвалась с места. К моему удивлению, скорость была не человеческой и двигалась я очень тихо. За пару секунд преодолев поляну я оказалась возле животного. Кабан успел лишь издать вопль, прежде чем я вцепилась ему в глотку зубами.



Отредактировано: 05.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять