Проснулась я, к моему удивлению, полной сил и энергии. Часы на стене показывали девять утра. Полежав в постели ещё какое-то время, я думала, как лучше поступить. Остаться в этой комнате или же спуститься в гостиную? Рассудив, что я уже вполне здорова, решила всё же спуститься.
В гостиной я никого не обнаружила, ровно как и никого не встретила по пути. Поэтому я решила спуститься в нижнюю часть дома, попутно заглянув на кухню. Но мои поиски не увенчались успехом и я просто уселась на диван в гостиной подвала. По всей видимости, никто ещё не готов вести со мной диалог в девять утра.
Примерно через двадцать минут на пороге появилась Елена.
- Доброе утро Мари. - Улыбнулась девушка.
- Доброе. - я улыбнулась в ответ - Елена, скажите, когда я могу увидеть Мозеса? Мне нербходимо поговорить с ним как можно скорее.
- Не переживайте, он уже наверняка знает, что вы здесь и появится с минуты на минуту. Ведь, честно сказать, ваше обращение много значит для нашего клана. - Задумчиво проговорила девушка и направилась к лестнице ведущей на первый этаж.
- Хорошо, тогда буду ждать здесь. - Не зная, что ещё ответить, проговорила я.
Ждать пришлось и правда не долго, через пять минут глава клана появился.
- Мари, вижу вы в хорошей форме. - С лёгкой улыбкой произнёс мужчина.
- Да, мне уже гораздо лучше, спасибо. - Ответила я и тоже улыбнулась.
- Думаю нам стоит поговорить в моём кабинете. Он внизу. - Сказал мужчина и не дожидаясь ответа направился обратно вниз, откуда только что пришёл.
Я в свою очередь немного растерялась, а когда поняла, что нужно идти сорвалась с места слишком быстро и чуть не скатилась по лестнице кубарем. Хорошо, что с реакцией вампира можно не только быстро разогнаться, но и быстро затормозить, да ещё и равновесие удержать получилось куда лучше, чем прежде. По лестнице я спускалась без резких движений.
- Не переживайте, так будет не всегда. Со временем вы научитесь контролировать свои способности. - По-отечески заверил меня Мозес.
- Да уж, надеюсь. - Немного растерявшись, что глава клана услышал или увидел мой конфуз, ответила я.
Когда я думала, что план дома полностью скопирован, я ошиблась.
Скопирована была только часть с гостиной. Под ней, на -1 этаже был длинный коридор и по пути я насчитала восемь дверей расположенных друг напротив друга и одну в конце коридора. Если предположить, что каждому выделили по комнате, то получается, что клан состоит всего из девяти вампиров? Что-то маловато. Тем временем я уже расположилась в кресле напротив изысканного стола из красного дерева.
- Ну что же, нам предстоит долгий разговор. - Сказал Мозес расположившись в своём кресле за столом.
- Я могу задать интересующие меня вопросы? - Решила уточнить я.
- Конечно. - Мужчина одобрительно кивнул.
- Почему я не умерла, когда меня сбил фургон? Хотя, чтобы это понять, возможно мне сначала следует узнать, как происходит обращение? - задумчиво произнесла я.
- Да, вы однозначно правы, Мари. И я расскажу. Но начну пожалуй с пророчества. Оно гласит: «Когда род вампиров будет на грани, когда война истребит и почти всех оборотней, когда пропадёт единственный волшебник, а три ведьмы пойдут каждая своей дорогой, тогда появится человек. Человек придёт к вампирам не для того, чтобы пополнить их ряды. Но согласится пройти испытания и выпьет человек из трёх бокалов кровь. Та кровь будет для ритуала обращения: животного, человека и бессмертного. А после человек уйдёт, но судьба настигнет его и обратит в вампира. И равновесие будет восстановлено. А затем восстановится мир.» - Мозес помолчал, оценивая мою реакцию. Я в свою очередь была удивлена и с интересом смотрела на главу клана ожидая продолжения. - Итак, обращение происходит не только с помощью крови, помимо этого, вампиру нужно укусить человека иначе ничего не выйдет, потому как в клыках вампиров содержится особый яд запускающий процесс обращения. В тот момент, когда после выпитой крови вы захотели уйти я был уже уверен в том, что пророчество именно о вас. К нам раньше приходили люди, но все как один после выпитой крови были согласны на обращение. А не так давно, даже до крови не дошло, девушка пришла к нам уже зная о том, кем мы являемся. - Сказав это, мужчина немного скривился, видимо воспоминание об этой персоне было не из приятных.
- Что было после того, как я ушла? - Решила я немного ускорить рассказ главы клана.
- Я отправил следом за вами Серафима. Он достаточно опытен в подобных делах. После того, как вас сбил фургон Серафим вытащил вас из под него с многочисленными переломами и без раздумий укусил. Яд попал в вашу кровь очень вовремя, ещё бы несколько секунд и с вашими переломами вы были бы мертвы. - После этих слов Мозес замолчал давая мне время обдумать услышанное.
- Хорошо, с обращением всё ясно. А что на счёт пророчества? Ещё есть оборотни, ведьмы и волшебник? На этом сказочные персонажи перестают оживать или вообще все существуют в реальной жизни? - Приподняв одну бровь с неподдельным интересом спросила я.
- Нет, больше никого нет, либо даже мы о них не знаем. - Заверил меня мужчина.
- Ну а что за война? Почему вампиры и оборотни оказались на грани вымирания? - Прокрутив ещё раз в голове пророчество спросила я.
- У вампиров и оборотней произошёл серьёзный конфликт, мы не поделили город. Тот город был прекрасен и сокрыт от людей с помощью магии. Кроме бессмертных, только некоторые избранные люди, друзья и родственники вампиров, оборотней, волшебника и ведьм жили там. Произошло всё это четыреста лет назад. Росла численность с обеих сторон, нам становилось тесно, вопрос о расширении города стоял остро и требовал быстрых действий. Но мы не успели и среди оборотней нашёлся жаждущий власти, который решил, что править городом должны оборотни во главе с ним, а вампиры пусть уходят и строят себе новый город. Но так же нашёлся амбициозный вампир, которому это было не по нраву, он считал, что город должен остаться за вампирами и хотел быть у власти. Итог оказался плачевным. В порыве ярости обеих сторон город сожгли за минуты. Все люди погибли в той войне, волшебник не смог вразумить ни одну из сторон и не успел никого спасти, всё происходило слишком быстро. Он был очень зол и после всего просто исчез, с тех самых пор его никто не видел. Есть вероятность, что он уже мёртв. Ведьмы пытались спасти людей, но в этом порыве чуть не погибли сами и поспешили покинуть город, после чего каждая стала жить сама по себе. - В глазах Мозеса, видимо от воспоминаний, промелькнула грусть, но быстро исчезла.
#24101 в Фэнтези
#3254 в Городское фэнтези
#46018 в Любовные романы
#15054 в Любовное фэнтези
вампиры, убийство, древнее пророчество
16+
Отредактировано: 05.10.2021