Закрыв за собой дверь и сделав несколько шагов по коридору направляясь к лестнице я буквально налетела на очень крупного мужчину.
- Ты кто такая? - Раздался голос над моей головой.
Посмотрев наверх я буквально отскочила на шаг и замерла как вкопаная. Впереди стоял невероятно огромных размеров парень, ростом больше двух метров, с очень короткой стрижкой явно тёмных волос. При моём росте в сто шестьдесят пять сантиметров я поёжилась. А зная, что он является вампиром и вероятно куда более ловким, чем я, мне стало страшно, что если ему что-то не понравится раздавит меня и глазом не моргнёт.
- Да не бойся ты, не съем. - Рассмеявшись проговорил здоровяк. - Меня зовут Феликс. Если ты не немая, то было бы неплохо и представиться. - Язвительно заметил парень.
- Мари. - Ответила я сдержано и увидела недоумение во взгляде Феликса.
- Ты новообращённая? - Недоверчиво спросил он.
- Да нет, что ты, так прогуливаюсь по дому вампиров. - Совершенно не вовремя выдала я едкую саркастичную фразу и тут же прикусила язык. Похоже после того, как меня переехал фургон, у меня отбило инстинкт самосохранения.
- На твоём месте я бы попридержал язык. - Нахмурился парень.
- Но ты прекрасно можешь сделать это находясь на своём месте. - Снова выдала я раньше, чем осознала смысл своих слов. Чёрт! Да что со мной такое?
- Ах ты!.. - Здоровяк поднял было руку в попытке меня схватить, но я отскочила ещё на шаг назад.
- Феликс! - Раздался сзади голос Серафима. - Не стоит этого делать. А вам, Мари, рекомендую подняться в свою комнату. - Проговорил парень выходя из-за спины Феликса.
Подумав пару секунд я молча прошла мимо обоих парней и уже стоя возле лестницы обернулась.
- Серафим, я бы хотела поговорить... - Но закончить свою мысль мне не удалось.
- Хорошо, я поднимусь к вам в комнату позже. - Перебив меня, сухо отозвался парень.
Оставшийся путь к своей комнате я преодолела без приключений. Не зная чем себя занять я вспомнила, что помимо всех моих приключений у меня всё ещё есть работа. Радовало только то, что сейчас, как нельзя кстати, были выходные и если удастся сегодня съездить за ноутбуком в дом Карца, то отец ничего не заподозрит. А ещё было бы не плохо взять какие-нибудь свои вещи, потому как продолжать носить вещи Ариадны мне уже казалось наглостью. Решив, что это хорошая идея я взяла свой телефон, на мой взгляд чудом уцелевший после аварии, и уже собиралась вызвать такси, как в дверь постучали.
- Да, войдите. - Сказала я.
- Мари, вы хотели поговорить. - На пороге появился Серафим.
Я немного удивилась, потому как не рассчитывала, что его «позже» наступит так скоро.
- Я хотела поблагодарить, что спасли мне жизнь. Мозес сказал, что счёт шёл на секунды. Правда, спасибо. - Я вложила в свои слова всю искренность и теплоту. Мне хотелось, чтобы Серафим знал, что я действительно благодарна ему.
- И это всё? - Холодно поинтересовался парень, что вызвало у меня ступор.
- Не совсем. - Мне захотелось задержать его и попытаться разговорить. Я видела, что весь его холод напускной, скорее как защитная реакция. Но зачем?
- Тогда внимательно слушаю. - Всё так же холодно произнёс он.
- Я не успела спросить Мозеса о способностях вампиров и подумала, может ты мне расскажешь? - Это была чистая импровизация, я вовремя вспомнила, что и правда как-то забыла об этом спросить главу клана. И ко всему прочему я устала от этого сверхуважительного обращения на «вы», тем более судя по внешности парень был примерно одного возраста со мной.
- Так мы перешли на «ты»? - Серафим не оставил это без внимания. К тому же он сказал это более мягко и в его голосе прозвучал еле различимый интерес.
- Только если ты не против. - Спокойно и серьёзно ответила я.
- Не против. - Кивнул парень, на удивление, без прежнего холода в голосе, попутно заходя в комнату и прикрыв за собой дверь.
- Что ж, отлично, начало дружбе положено. - Улыбнулась я. - Думаю разговор будет долгим и стоит присесть. - Я жестом указала на стул, который стоял в углу комнаты, тем временем за неимением другой мебели сама села на кровать. Парень подхватил стул и поставив напротив меня устроился на нём.
- Ну думаю большинство способностей вампиров ты уже испробовала на себе. У нас всё в разы превосходит человеческие способности и чувства, такие как скорость и сила, зрение, слух и обоняние. Это заложено нашей природой хищника, чтобы мы могли охотиться. Так же, для удобства предусмотрены острые, как бритва, клыки, но они появляются либо во время охоты либо если планируешь обратить кого-либо. К слову, не рекомендую тебе пытаться обратить кого-то, ведь ты ещё плохо себя контролируешь и просто напросто можешь случайно убить того, кого хотела обратить. Предвидя твой вопрос о том, что может нам навредить скажу - практически ничего. Но вот например, отделённая от туловища либо же размозженная голова, сожжение или вырванное из груди сердце - вполне себе могут являться причинами смерти.
- Кажется у меня даже не осталось вопросов. - Задумчиво произнесла я, всё ещё обдумывая полученную информацию. И тут я почувствовала на себе внимательный, изучающий взгляд Серафима. Мне стало немного неловко, но я не подала виду. - Что-то не так? - Лишь поинтересовалась я.
- Никак не могу понять, - начал было парень, но замолчал, внимательно глядя в мои глаза, и вероятно оценивая мою реакцию на его дальнейшие слова. - что в тебе такого особенного? Почему пророчество оказалось о тебе? Лично я представлял человека из пророчества другим, более сильным. Хотя, признаюсь честно, ты на удивление быстро адаптировалась к своей новой сущности и восприняла всё произошедшее весьма спокойно.
- Очевидно, что биться в истерике было бы совершенно непродуктивно. - Не удержалась я от комментария.
- Очевидно. - Кивнул Серафим. - Мне пора. Думаю у нас ещё будет время поговорить. - Как-то очень резко заявил парень и не дав мне опомниться и что-либо сказать вышел из комнаты, оставив меня на едины со своими мыслями.
#24125 в Фэнтези
#3252 в Городское фэнтези
#46094 в Любовные романы
#15085 в Любовное фэнтези
вампиры, убийство, древнее пророчество
16+
Отредактировано: 05.10.2021