Оказавшись примерно через час в доме Карца меня ждал неприятный сюрприз - кто-то рылся в моих вещах. Но, к моему удивлению, ничего не пропало. К тому же, я теперь отлично чувствовала запахи и тот, который я ощущала в спальне, казался мне знакомым. Было такое ощущение, что я уже чувствовала этот запах сегодня. Но я никак не могла понять, кому он принадлежит?
Разложив все вещи по местам и собрав все необходимые в небольшую сумку, я направилась вниз и решила поговорить с Клавдией.
- Добрый день, Клавдия. - Поздоровалась я с домоправительницей, обнаружив её на кухне.
- О, Мари, добрый день! - С улыбкой произнесла женщина и заметно оживилась. - У вас всё в порядке? Вас не было целых три дня и я уже стала переживать. - Добавила она.
- Как видите я в полном порядке. - Улыбнулась я женщине. - И кстати, за эти три дня в доме не происходило ничего необычного? Может приходил кто-то незнакомый?
- Нет, ничего необычного. - Женщина задумалась, перебирая в голове воспоминания, а затем всё же вспомнив, добавила - Хотя кое-что произошло, приходила Жаклин. Но она была не одна. Теперь она ходит только со своим телохранителем.
- Ну надо же, вот так новости. - Действительно удивилась я, ведь представив, что она настолько напугана лично мне было крайне сложно. К тому же Жаклин всегда ездила с личным водителем и, насколько мне известно, никогда не посещала никакие сомнительные места.
- Вам подавать обед? - Вырвал меня из раздумий вопрос Клавдии.
- О, спасибо, не стоит, у меня ещё дела сегодня так что я уже ухожу. И кстати, меня снова не будет несколько дней, так что не переживайте, Клавдия. - Предупредила я женщину.
- Хорошо Мари, как угодно. - С очевидной грустью в глазах и голосе ответила Клавдия.
- Не волнуйтесь, скоро всё наладится, я вам обещаю. - Сказала я и тепло улыбнулась.
- Знаете Мари, я вам верю. - Ответила женщина, так же тепло улыбнувшись, но всё ещё с грустью в глазах.
Больше я не смогла выдавить из себя ни слова, кивнула и развернувшись направилась на выход.
***
Приехав в дом клана, я сразу же поднялась в свою комнату и открыв ноутбук первым делом решила просмотреть почту. Там оказалось три письма с документами, которые нужно было проверить и ещё одно письмо, которое стало для меня неожиданностью. Письмо гласило, что на мою должность найден сотрудник и со следующей недели я освобождаюсь от своих обязанностей. Нет, я не была расстроена этим фактом, скорее даже наоборот. Но единственное, чего я не могла понять, так это почему отец сам мне не позвонил и не сообщил об этом, по всей видимости он попросил свою помощницу отправить мне официальное письмо? Звонить сразу я не стала, решив сначала поработать с теми документами, которые мне прислали.
Спустя полтора часа я закончила и всё же решила позвонить отцу. Но он совершенно не спешил брать трубку и прослушав несколько длинных гудков, включился автоответчик, заговорив жизнерадостным голосом отца:
- Ян Роуз у телефона! Ну или нет, так что оставьте сообщение и если не забуду, то обязательно вам перезвоню!
Но у меня не было желания оставлять сообщение, и я просто прервала звонок. Сидя на кровати я размышляла, что же мне делать дальше, где продолжать поиски? Но как бы я ни старалась, везде был тупик. Никаких следов, ни малейшей зацепки. И я пришла к выводу, что либо работал профессионал, либо Карц и Ирина знали похитителя. Получается, нужно проверять их ближайший круг знакомых, к тому же это должен был быть человек, которого они оба знали. Таких было не много, а если рассматривать ближайшее окружение, то это был только один человек. Жаклин.
И в эту же секунду меня пробрал смешок. Ну нет, Жаклин не способна на такое, да и какая ей выгода от того, что исчезнет Карц? Ведь Жаклин первая, кто потеряет деньги на отменённых концертах.. Чёрт! А если нет? Что если она нашла себе другого подопечного, а от Карца просто решила избавиться? Но почему таким радикальным способом? Может они повздорили? И возможно у Жаклин есть сообщник. Тогда всё сходится, кроме одного: зачем Жаклин похищать Ирину? Неужели она стала ненужным свидетелем всего этого? Выход был только один - нужно назначить Жаклин встречу и вывести на откровенный разговор. В этот момент раздался стук в дверь.
- Да, войдите. - Сказала я.
- Мозес просил тебя зайти к нему. - В комнату заглянула Ариадна.
- О, хорошо что это ты, у тебя есть минутка? - Обрадовалась я девушке.
- У меня есть, а вот у тебя нет. Мозес просил зайти тебя очень срочно. - Ответила девушка, но всё же прошла в комнату, прикрыв за собой дверь. - Можем поговорить после, если ты не против я могу подождать тебя тут.
- Отлично, я постараюсь не долго. - Улыбнувшись Ариадне ответила я и девушка только кивнула в ответ, наблюдая как я буквально выскакиваю из комнаты, снова не рассчитав свою скорость. - Надо попрактиковаться в использовании новых способностей. - Пробубнела я себе под нос.
- Ничего, скоро привыкнешь. - Раздался позади голос Ариадны, вероятно выглянувшей посмотреть как я.
В кабинет главы клана я спускалась быстро, но с человеческой скоростью, контролируя себя изо всех сил. И даже не успела постучать в дверь, как она распахнулась прямо передо мной. В ту же секунду навстречу мне вышел Феликс. Его взгляд был совершенно безразличным, но я чувствовала скрытую угрозу исходившую от него. Не проронив ни слова он вышел из кабинета и зашагал прочь. А я в свою очередь зашла.
- Мари, как вы поняли, у меня к вам важный разговор. - Сказал Мозес, едва я закрыла за собой дверь.
- Это касается Карца и Ирины? - Не смогла удержаться от предположения я.
- Не совсем. - Расстроил меня мужчина. - Что-то происходит внутри клана, возможно кто-то замыслил нечто ужасное, и мне нужна ваша помощь. Сегодня вечером будет общее собрание, пора вас всем официально представить. А лично от себя я хочу попросить вас, поговорить с каждым, кого не знали до сегодняшнего дня. Даже пары фраз будет достаточно.
#24366 в Фэнтези
#3296 в Городское фэнтези
#46493 в Любовные романы
#15191 в Любовное фэнтези
вампиры, убийство, древнее пророчество
16+
Отредактировано: 05.10.2021