Как только мы подъехали из дома тут же вышел Серафим, а следом за ним вышла Елена. Внешне они оба были спокойны, но я чувствовала, что они встревожены. Серафим без лишних слов подошёл к машине и вытащил Карца с заднего сидения. Елена то же самое проделала с Ирен.
- Мозес ждёт вас обеих у себя в кабинете. - Сказал Серафим после того как мы зашли в дом. - Не волнуйся, мы с Еленой позаботимся о твоих друзьях, они будут в комнатах на верху, по левой стороне. Им правда станет лучше, обещаю. - Добавил, в ответ на мой вопросительный взгляд, парень заботливым, не свойственным для него тоном.
Мы с Ариадной спустились вниз и уже привычным мне маршрутом шли в кабинет Мозеса. Поравнявшись с дверью в комнату Феликса я невольно напряглась и остановилась.
- Мари? - Тихо позвала меня Ариадна. - Что-то не так?
- Не знаю. - Выдохнула я. - Как думаешь, мы имеем право зайти в его комнату сейчас? Есть ли в этом смысл? Возможно мы найдём ещё что-то, из-за чего он сделал всё это. - Честно призналась я в своих мыслях.
- Всё возможно, но думаю сначала нам следует поговорить с Мозесом. - Сказала девушка и я явственно ощутила, что в её голосе присутствует чувство вины.
- Да, ты права. - Согласно кивнув вампирше, я снова направилась в кабинет главы клана вслед за ней.
Девушка постучала. Ответом ей была тишина, которая длилась примерно минуту.
- Войдите. - Раздался голос главы клана.
Зайдя в кабинет вслед за Ариадной я очень удивилась взглянув в глаза Мозеса. В них не было упрёка или обвинений, в них было то, чего я ожидала меньше всего - разочарование.
- Вы ведь уже всё знаете. - Ровным тоном сказала я. - Могу я узнать откуда у вас появляется информация с такой скоростью? - В этот момент я почуствовала на себе взгляд Ариадны и посмотрев на неё буквально прочла в её взгляде: «Что ты творишь, Мари?»
- Можете. Имеете полное право. - Ответил глава клана. - В полиции работает мой старинный друг, им позвонила девушка, разумеется анонимно, назвала адрес и сообщила, что в подвале дома произошло убийство. По приезду на место происшествия, мой друг узнал в убитом Феликса. Честно признать, я давно подозревал, что с Феликсом что-то происходит, но у меня не было на то никаких доказательств. Единственный вопрос к вам, Мари, почему вы всё-таки решили его убить? Неужели всё было столь безнадёжно? Возможно стоило дать ему шанс. - Мозес был абсолютно спокоен, но разочарованием было пропитано каждое слово, а я никак не могла понять к кому именно он его испытывает, ко мне, к себе или к Феликсу?
- У меня не было этого шанса. Вопрос стоял остро: либо я либо он. - Коротко ответила я, и не дождавшись предложения присесть, направилась к свободному креслу, что стояло у стола, по левую сторону от меня, а затем рассказала обо всём, что произошло в том злополучном подвале. В процессе моего рассказа, Ариадна устроилась в кресле напротив меня.
Глава клана ни разу не перебил меня, но чем дальше я говорила, тем мрачнее он становился. Его разочарование сменила злость и я чувствовала, что эта злость была адресована именно Феликсу и никому больше. По завершению моего рассказа в кабинете воцарилось молчание, которое длилось около трёх минут. Эта тишина не была не ловкой, напротив, она была нужна всем присутствующим в этой комнате. Я видела, как Мозес анализирует услышанное и буквально чувствовала, как Ариадна с некоторым удивлением смотрит на меня. Сама же я в этот момент сидела скрестив руки на груди и глядя куда-то в пол, наконец до конца осознав после пересказа всего произошедшего, что я смогла, пусть и не человека, но всё же убить.
- Ариадна, что ты можешь добавить? - Прервал тишину Мозес.
- Я верю ей. Абсолютно. - В словах девушки не было лжи, это чувствовалось по её голосу.
- Что ж, я тоже верю. Как я уже говорил, у меня были подозрения, что в клане что-то происходит. К тому же и ваше появление, Мари, всё больше и больше подтверждало мои догадки. Но, как это обычно бывает, мне до последнего не хотелось признавать очевидное. Что ж, в любом случае изменить уже ничего нельзя. Мари, я вам благодарен. За всё. - Вынес свой вердикт глава клана.
После этих слов я почувствовала, что разговор исчерпан. Кому-либо из присутствующих добавить было нечего.
- Благодарю за доверие. - Ответила я, на что Мозес кивнул и опустил взгляд на бумаги, что лежали перед ним.
В этот момент, мы с Ариадной встали и направились к выходу. После разговора с Мозесом у меня осталось двоякое впечатление. С одной стороны, я была рада, что смогла помочь, но с другой я абсолютно точно знала, чувствовала, что убийство вампира не приемлемо для клана, недопустимо. Во время разговора это ощущалось очень остро, будто это было что-то мавтериальное, осязаемое.
Снова поравнявшись с дверью, ведущей в комнату Феликса, мы с Ариадной остановились. Я посмотрела на девушку, та молча кивнула в ответ. Мы зашли внутрь.
В комнате было довольно пусто, мало мебели, только лишь кровать, небольшой шкаф и письменны стол со стулом. Я подошла к шкафу, открыв его принялась изучать содержимое, но кроме одежды там ничего не было. Закрыв шкаф, я подошла к вампирше, изучающей один единственный ящик письменного стола. В этот момент, у меня возникло стойкое ощущение, что я что-то забыла в шкафу. Проверив ящик вместе с девушкой и не обнаружив ровным счётом ничего, что могло бы указывать на причину действий Феликса, я всё же решила снова осмотреть шкаф. В этот раз я вытащила все вещи и положила на кровать.
- Зачем? - С недоумением спросила Ариадна.
- Погоди минутку. - Ответила я, активно тряся очередную вещь над полом.
Спустя буквально пять минут вещей почти не осталось, а я уже начала подозревать в себе психологические отклонения, связанные с навязчивыми идеями. Но к моему счастью, в этот самый момент, на пол из джинс, которые я в этот момент активно трясла, вылетел лист бумаги, свёрнутый в четыре раза. Подняв листок с пола я помедлила, переведя взгляд на Ариадну. Затем снова взглянув на листок развернула его. Надпись на листке гласила: «Серапион».
#24395 в Фэнтези
#3290 в Городское фэнтези
#46580 в Любовные романы
#15224 в Любовное фэнтези
вампиры, убийство, древнее пророчество
16+
Отредактировано: 05.10.2021