Я всё ещё сидела на кровати моей подруги, почти сестры, одного из самых близких мне людей и не могла поверить в услышанное. Дар речи пропал, и казалось уже не собирался возвращаться. Но собравшись с духом, я решительно нацепила на себя внешнюю невозмутимость происходящим, попутно лихорадочно соображая, что ответить.
- Исключено. - Ровным и тихим тоном заключила я.
- Нет. Я всё решила. - Несколько хриплым голосом возразила Ирина.
- Ты не понимаешь, чего хочешь. Зачем тебе это проклятие? Думаешь я хотела, чтобы со мной это случилось? - Всё тем же ровным голосом говорила я, что давалось мне ой как не просто.
- Зачем? - Несколько истерично вскрикнула девушка. - Знаешь, мне теперь нет места в мире людей. Я не хочу работать ради того, чтобы до конца своих дней покупать снотворное, антидепрессанты и оплачивать услуги психотерапевта. Только тут я смогу чувствовать себя в безопасности. Только тогда, когда я смогу сама за себя постоять. - Ирина говорила спокойно, насколько могла, при этом сделав акцент на последнем предложении.
- Так вот в чём дело. - Нахмурилась я, наконец поняв мотивы подруги. - Но ты ведь отдаёшь себе отчёт, что станешь такой же по своей природе, как и тот, кто похитил тебя? Тебе так же придётся пить кровь, ты понимаешь?
- Да. Представь себе, Мари, я отдаю себе отчёт. За всё в этом мире нужно платить. И эта плата, кажется мне вполне разумной и не такой уж пугающей, как перспектива закончить в психиатрической лечебнице. - Ещё более спокойно ответила Ирина.
Казалось, что она уже пришла в норму, как минимум по внешним показателям. Но я чувствовала её эмоции и мне было невыносимо больно. Сделав глубокий вдох, для того чтобы что-то сказать, я замерла на долю секунды, ощутив сейчас совершенно другую потребность я раскинула руки в стороны, зная, что Ирине это нужно. Зная, что это нужно и мне. Не долго думая, подруга подалась вперёд и обняла меня. Так мы и просидели около десяти минут, всё никак не веря, что всё закончилось и мы снова рядом.
- Прости меня. - Шёпотом сказала я.
- Что? - Удивлённо спросила Ирина. - За что?
- За то, что не нашла тебя и Карца раньше. - Со вздохом проговорила я.
- Ты здесь абсолютно ни при чём, ты делала всё, что могла. - Заверила меня подруга, снова заключив в объятия. - И ты молодец, не вини себя. Я очень тебе благодарна, за всё, что ты для меня делаешь.
- А по-другому я не смогу, ты ведь знаешь, что очень мне дорога. - Ответила я.
- Как и ты мне. Знаешь, я бы хотела ещё немного вздремнуть. - Сказала Ирина, разомкнув объятия.
- Конечно, отдыхай. - С улыбкой ответила я. - Я зайду позже.
С этими словами я вышла из комнаты. Я понимала, что разговор с Карцем, вероятно не будет столь же радостным. Но выбора у меня особо не было, так что я направилась к нему в комнату, не видя смысл оттягивать неизбежное. Я легонько постучала в дверь.
- Да-да. - Раздалось мне в ответ.
Зайдя в комнату, я увидела Серафима, который осматривал Карца. Не смотря на состоявшийся разговор с вампиром, мне всё ещё было странно видеть его таким. Ведь предыдущего Серафима я могла охарактеризовать как высокомерного и очень эгоистичного, а нынешний был внимателен к окружающим и заботлив. Что ж, первое впечатление плотно закрепилось в моём восприятии, потребуется не мало времени, чтобы перестать удивляться новой версии Серафима.
- Я не вовремя? - Наконец задала я вопрос, обращая на себя внимание парней.
- Ещё буквально минуту, Мари, и я удаляюсь. - Спокойно ответил вампир.
- Хорошо. - Ответила я и подойдя к свободному стулу, что стоял у окна, устроилась на нём ждать.
И действительно, прошло не больше минуты, как Серафим закончив осмотр ушёл. Я встала и переставила стул вплотную к кровати Карца.
- Ну как ты? - Начала я.
- Жить буду. - Немного улыбнувшись ответил парень.
- Это радует. - Тоже с улыбкой ответила я. - Тогда думаю можем поговорить. Ты спрашивал, что произошло с Жаклин и Феликсом, так вот, первая уехала, возможно из страны, а второй мёртв.
Карц внимательно посмотрел на меня, анализируя услышанное. Прошло несколько минут, прежде чем он снова заговорил.
- Та девушка, что пришла с тобой, она вампир? Это она убила Феликса? - Спросил парень, и я заметила, как в его глазах промелькнула надежда на мой положительный ответ.
- Да, она вампир. - Ответила я. - Нет, убила не она. - Немного помедлив, всё же добавила я.
- А кто? - Насторожено спросил Карц.
Я внимательно посмотрела ему в глаза, стараясь понять какой будет реакция на мой ответ.
- Знаешь, прежде чем я отвечу, мне нужно тебе кое-что сказать. - Осторожно начала я. - Я знаю, что у тебя есть ко мне чувства. Поверь, у меня к тебе они тоже есть. Я помню то время, которое мы провели вместе и мне было тяжело после расставания. И ещё, я хочу чтобы ты знал, если твоё отношение ко мне после этого разговора изменится, я пойму.
- Мари, что ты хочешь этим сказать? - Настороженно спросил парень заметно нервничая.
- Феликса убила я. Да, я вампир. - На одном дыхании произнесла я и не найдя в себе сил смотреть ему в глаза, опустила голову вниз, уставившись в пол.
Прошло несколько минут, которые показались мне вечностью прежде чем я ощутила прикосновение горячей руки Карца к моей. От неожиданности я слегка вздрогнула, потому что оказалась не готова к такой реакции на моё признание. Подняв голову я наткнулась на взгляд Карца, полный сочувствия и тепла. Вдруг парень потянулся ко мне и сел на край кровати, спустив ноги на пол. Затем, как-то странно посмотрел на меня. В его взгляде промелькнул смутно знакомый взгляд. И прежде чем я успела до конца осознать происходящее, он потянул меня за руку на себя и обхватив одной рукой за талию притянул к себе. Мы вместе повалились на кровать и Карц нежно поцеловал меня в губы. Я ответила на его поцелуй, ощутив, как меня переполняют самые тёплые чувства и воспоминания. На минуту, мне показалось, что всё станет как прежде. Отстранившись, я посмотрела Карцу в глаза, он смотрел на меня всё с тем же теплом, но было в его взгляде и что-то ещё, что-то более сильное, глубокое. В момент, я поняла, почувствовала, что это было за чувство. Этим чувством была любовь.
#24204 в Фэнтези
#3269 в Городское фэнтези
#46165 в Любовные романы
#15112 в Любовное фэнтези
вампиры, убийство, древнее пророчество
16+
Отредактировано: 05.10.2021