Жизнь и после. Начало.

Глава 19

После всех событий прошло около месяца. Казалось, что всё вернулось на круги своя. Я привыкала к новой жизни, после смерти. Карц вернулся к своей карьере, которая после его возвращения ещё стремительнее пошла вверх и почти сразу уехал в мировое турне. Ирина, так и не изменив своего решения, готовилась к обращению и вступлению в клан Драк Мара.

Я сидела в своей комнате, в доме клана и читала книгу, как вдруг раздался стук в дверь.

- Да. - Коротко ответила я.

- Мозес просил передать, что ждёт тебя в своём кабинете. - Заглянув в комнату сказала Елена.

- Хорошо, спасибо Елена. - Ответила я и отложила книгу в сторону встала с кровати, а девушка тем временем уже скрылась за дверью ничего больше не сказав.

Выйдя из своей комнаты я направилась прямиком в кабинет главы клана. По пути задумалась о том, как дела у Карца, и что надо бы ему вечером позвонить. Подойдя к нужной мне двери, я постучала.

- Войдите. - Раздался голос Мозеса из-за двери.

- Добрый день, - Сказала я шагнув в кабинет. - Елена передала мне, что вы меня ждёте.

- Здраствуйте Мари. Да, всё верно. Проходите, присаживайтесь. - Произнёс мужчина указывая рукой на кресло, что стояло справа от него. - Как ваши дела? - Вдруг неожиданно спросил Мозес.

- Спасибо, хорошо. - Сдержанно ответила я - Вас интересует что-то конкретное?

- Вы как всегда проницательны, Мари. Да, меня интересует что-то конкретное, например, как ваши дела с работой? - Снова озадачил меня глава клана.

- Уже чуть больше месяца, как я уволилась из компании отца. В данный момент продумываю свой проект с возможностью работать удалённо. - Ответила я.

- В таком случае, смею предположить, что вас ничего не держит в этом городе. - Сказал Мозес и как-то очень выразительно посмотрел на меня.

- У меня здесь отец и... - в этот момент я осеклась, потому как после нашего с Карцем разговора на кровати, мы так и не нашли времени до его отъезда побыть вдвоём, мне даже стало казаться, что он начал меня избегать. - И близкий человек. - Всё же закончила я свою фразу.

- Насколько мне известно, ваш близкий человек в данный момент отсутствует в городе и вернётся ещё не скоро. - Совершенно спокойным тоном заметил глава клана. - Ну а с отцом вы можете общаться даже если уедите, так же сможете приехать, если потребуется.

- Не могу не согласиться с вами, но я всё ещё не понимаю к чему весь этот разговор? - Решив наконец всё прояснить прямо спросила я.

- Дело в том, что не смотря на мои возможности я не всесилен, и к моему глубочайшему сожалению наш клан вынужден покинуть этот город, чтобы не быть обнаруженными людьми. Да, дело о пропаже Карца и Ирины так и не получило огласки, так же об убийстве Феликса мало кому известно. Но информация просочилась в несколько иной круг людей, имеющих определённую власть. Они заинтересовались этими событиями, но вот с какими намерениями не известно. - Интонация Мозеса была абсолютно спокойной, но я чувствовала, что мужчина несколько напряжён. - Я предлагаю вам, Мари, уехать вместе с кланом и стать его частью.

- Мне нужно подумать. - Коротко ответила я.

- Разумеется, жду вашего ответа сегодня вечером. - Глава клана кивнул и опустил взгляд на бумаги, которые лежали перед ним, это означало, что разговор окончен.

Я встала и направилась к выходу. Но тут меня постелила мысль, что нет смысла ждать до вечера, ведь если я останусь, то рано или поздно меня найдут. К тому, же пророчество сбывается и я играю в нём основную роль. Что если я окажусь не в то время не в том месте и последствия моих действий будут чудовищными? К тому же имя из записки, что я нашла в комнате Феликса, не даёт мне покоя. Нужно выяснить, что происходит, а сделать это одной будет весьма не просто. Пока все эти мысли проносились у меня в голове, я стояла держась за ручку двери всё никак не решаясь выйти.

- Я поеду с кланом. - Коротко произнесла я и обернулась.

Глава клана оторвав свой взгляд от бумаг, на долю секунды не смог скрыть своего удивления, но очень быстр вернул себе свой обычный невозмутимый вид.

- Хорошо. - Кивнул Мозес и я ощутила, как на смену его напряжению пришло спокойствие, что немало меня озадачило.

Наконец, покинув кабинет главы клана, я решила немного прогуляться. Не далеко от дома был сквер, который мне очень нравился и в последнее время я довольно часто там бывала. Свежий воздух и красивый вид, помогали мне привести мысли в порядок.

Прогуливаясь под тенистыми деревьями, я стала размышлять о том, почему же Мозесу было так важно, чтобы я согласилась уехать с кланом? Видимо мне рассказали не всё, что ж, не удивительно. Нужно будет выяснить, о чём именно я не знаю и моежт ли это быть связано с именем из записки?

 В этот момент мои размышления прервал телефонный звонок. На экране светилось имя «Карц». Да, я сама хотела ему позвонить, но после принятого мной решения об отъезде я не знала с чего теперь начать разговор.

- Алло. - Я подняла трубку.

- Привет Мари, как ты? - Немного уставшим голосом спросил Карц.

- Да, привет, у меня всё хорошо, как раз хотела тебе позвонить. - Я была искренне рада его слышать, но внутри меня тут же начало подниматься необъяснимое чувство грусти и тоски. Настроение тут же поползло вниз. - У тебя уставший голос, тебе бы не помешал отдых.

- Да, сейчас еду на очередной рейс, так что у меня будет возможность поспать в самолёте, не переживай. - Ответил парень и я услышала по его голосу, что он улыбается. Ему явно было приятно, что я беспокоюсь о нём.

- Знаешь, у меня есть новость, я не жду, что ты поймёшь меня, но по-другому я поступить не могу. - Как-то немного сумбурно начала я, пока у меня вообще представилась возможность сообщить Карцу о моём отъезде.

- О чём ты? - Насторожился парень.

- Я уезжаю из города. Навсегда. - Проговорила я ровным и холодным тоном, стараясь не выдать свою боль.

На какое-то время в трубке воцарилось молчание. Из моих глаз скатились непрошеные слёзы. Но я быстро взяла себя в руки.



Отредактировано: 05.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять