Весь день шёл дождь. Я слышала, как капли стучат по стеклу и видела на стене свет молнии. Я всегда любила такую погоду, особенно когда можно было остаться дома в тепле. Но у Жози была одна странность: каждый раз, когда шёл дождь она становилась особенно разговорчивой и была готова выложить все секреты.
– Марго, а ведь сегодня отличный день для девичника, – заявила она вечером.
– У нас девичник не прекращается вот уже две недели, – я сидела у окна и читала книгу, перелистнула очередную страницу.
– Давай тогда посекретничаем, – глаза у неё так горели, что я видела, что есть вещь, которую она хочет разузнать или рассказать.
– Ну хорошо, тогда начинай первая, – предложила я.
– Придумала! Знаю, что может поднять нам настроение, – она принесла бутылку вина и бокалы, – если не захочешь отвечать на вопрос, пей.
– Ну нет, ты предлагаешь поиграть в правду или действие? Для этого нужна компания, вдвоём совсем не то, – отмахнулась я.
Меня удивило, что развлечения у молодёжи за столько десятилетий не изменились. Я всегда избегала таких игр, слишком личные вопросы любили задавать, да и напиваться тоже не хотелось.
– Ну как хочешь, тогда давай просто поболтаем, но отвечай честно, – она поднялась и собралась унести вино.
– Однако, один бокальчик точно не повредит, даже полезно для здоровья, – я её остановила.
Я обратила внимание, что бокалы были из хрусталя с морозным узором. Всё в доме было продумано до мелочей. В этот раз вино оказалось полусладким, как раз в моём вкусе.
– Тогда я начну, – Жози сделала маленький глоток и замычала от удовольствия, – ты когда-нибудь целовалась?
– Бывало, – нехотя ответила я.
– И как оно? – она сделала всего пару глотков, но щёки уже зарумянились.
– Лучше, чем я ожидала. Даже не знаю, что и сказать, – обсуждать личную жизнь для меня было в новинку.
– А поподробнее? – Жози не унималась.
– Это очень индивидуально. Самое главное, чтобы он тебе правда нравился, а то будет совсем не то. А хочешь ещё подробнее, попробуй сама, – я в шутку потянулась её поцеловать, и она, смеясь, меня оттолкнула.
– А сколько у тебя было парней? – Жози продолжила расспросы.
Так и знала, о чём пойдёт речь. Редко «секретиками» называют что-то кроме обсуждения любовных интересов или сплетен.
– Двое.
– Понятно, что один это мой брат, но про него слушать было бы странно, – она скривилась, и я рассмеялась, – А кто второй?
– Ну, это долгая история, – давно я не вспоминала про Петю. Да, честно говоря, и не хотелось.
– Так мы никуда не спешим, – Жози принесла мой любимый салат с креветками, оставшийся с прошлого ужина, и две вилки, – с такой погодой лучше сидеть дома.
– Это была моя первая любовь, – жуя, ответила я, салат захватывал моё внимание куда сильнее, чем воспоминания о Пете, – Встреча с ним привнесла новые краски в мою жизнь, за что я ему очень благодарна. Он раскрыл мне глаза на многие вещи, которые я не замечала, и я повзрослела. В общем, он был очень юным, наивным и милым.
– Полная противоположность брата, – перебила Жози.
– Так и есть, – я кивнула, – Мы вместе ходили в школу, гуляли по вечерам, часто рисовали – раньше я училась в художественной школе – и вообще он был моим лучшим другом, у нас вообще не было секретов друг от друга.
– И что тогда пошло не так? Невозможно, чтобы всё было идеально и вдруг рухнуло в один момент.
– К сожалению, возможно. В самый трудный момент моей жизни, он от меня отвернулся и сказал, что любил вовсе не меня, а другую девушку. Как-то так, если вкратце, – спокойно сказала я, эти события больше не причиняли мне боли.
– Вот придурок, – от возмущения Жози сжала губы.
– Да нет, на самом деле он хороший парень, просто так получилось. Наверное, и моя вина в этом есть, я заняла место самого дорого для него человека, и он просто запутался. Мы встретились в неправильное время в неправильном месте. Хотя, возможно ничего бы и не изменилось. Возможно, мы были просто неправильными людьми друг для друга. Вот и всё. Иногда реальность оказывается не такой, как ты думал, но ничьей вины в этом нет.
– Ты его ещё и защищаешь! – воскликнула она.
– А ты сама? – я решила сменить тему, – Встречаешься с кем-то?
– Не такая уж и долгая история у тебя получилась.
Я приподняла брови, намекая, что всё-таки хочу услышать ответ на свой вопрос. Но её лицо поморщилось:
– Нет, спасибо. Противно даже об этом думать, слишком я брезгливая для свиданий. Как подумаю, что нужно до него дотрагиваться, ещё и разговаривать часами, сразу мурашки бегут по коже, и спина покрывается холодным потом. Фу...
– Это ты сейчас так говоришь, а потом как влюбишься... – протянула я.
– Этого никогда не произойдёт, мне и так хорошо.
У неё была такая смешная реакция, как у меня несколько лет назад, и вот как всё изменилось. Поверила бы я тогда? Да ни за что.
#89734 в Любовные романы
#15398 в Попаданцы
#2260 в Попаданцы во времени
попаданка, потеря памяти, фиктивный брак
16+
Отредактировано: 17.08.2025