Жизнь, которой не было

Глава 3. Новый дом

Яркий свет ударил мне в глаза, когда я попытался их открыть. Свет бил так сильно, что даже понять, что находится вокруг, было невозможно. Но точно было ясно, что я лежу на какой-то мягкой кровати. Двигать руками и ногами было крайне сложно, как будто их что-то сдавливало. Даже собравшись с силами, я не смог приподняться. Видимо, сказывались последствия потери крови от удара ножом.

Выходит, я действительно лежал в коме всё это время. Сколько же мне теперь придется восстанавливаться, если мышцы так атрофировались? И какой же странный сон с этим белым существом. Хотя это было гораздо интереснее, чем идти по бесконечной лестнице. В какой-то момент я действительно поверил, что это всё происходит по-настоящему. Обычно я всегда расстраивался, когда просыпался, но сейчас я счастлив, что этот пугающий сон закончился.

Спустя несколько минут, когда свет перестал казаться таким ярким, я смог нормально открыть глаза. Справа от моей кровати сидел мужчина с пышной бородой, которую явно давно отращивали и очень бережно ухаживали. На вид ему было не больше пятидесяти. Седины в волосах не было видно. Хотя, возможно, потому что они были очень светлые, практически золотые. Про таких говорят – натуральный блондин? Мужчина поправил рукой плотную чёрную рубаху, на которой с левой стороны было вышито четыре белых крыла, и ещё пристальнее начал смотреть на меня. На его лице читалось какое-то абсолютное разочарование и даже какая-то злость.

Не может же быть, чтобы это была новая форма у врачей, вместо белого халата. Да и я точно его не знаю. Неужели он решил меня навестить в больнице? Нет, странно навещать человека, с которым не знаком. Может, это кто-то из полиции? Пришел узнать, кто на меня напал. Или же наоборот, посадить меня за мошенничество.

Очень экстравагантный мужчина. Где он вообще купил такую одежду? Как какой-то аристократ. Может, в таком возрасте это нормально, и я просто плохо разбираюсь в моде.

Позади сидящего мужчины стояло еще двое. Тот, что стоял ближе ко мне, был довольно полный и низкий. Он выглядел минимум лет на десять старше мужчины в рубахе. На лице, обильно покрытом морщинами, помимо бородавки на носу, были большие круглые очки. Возможно, он врач? Довольно похож, если так задуматься. Но вместо белого халата на нем был какой-то плащ с изображением семи улыбающихся людей в лодке.

Второй мужчина держал руки за спиной и был одет во что-то напоминающее фрак. У него тоже были светлые волосы, но в этом случае уже из-за седины. Мужчина просто стоял поодаль и с безучастным лицом смотрел на меня.

Очень странная компания. Кто они такие и кто тут собрался еще?

Повернув голову, я увидел, что с другой стороны кровати, на которой лежу, стояли две молодые, очень похожие друг на друга белокурые девушки и довольно тощий темноволосый парень. Всем им на вид было не больше двадцати. Одна из девушек, что была немного повыше, с какой-то странной и как будто тоскливой улыбкой смотрела на меня.

На медсестру не похожа. Вряд ли они расхаживают в таком красивом голубоватом платье с длинными рукавами. Да и никто не будет приходить на работу с такой пышной причёской. Ей подошло бы находиться где-нибудь на балу в подобной одежде.

Вторая девушка, со слегка вьющимися волосами и причёской напоминающей каре, была одета в мужской костюм, слегка выпирающий в области живота. Вполне возможно, она была беременна. На её лице отсутствовала улыбка. Видно, что она сильно нервничала и постоянно посматривала своими светло-зелёными глазами на мужчину в черной рубахе, который сидел напротив.

А высокий парень с очень красивым, даже немного женственным, лицом, вытянутой шеей и длинными темно-каштановыми волосами почему-то плакал. Сжимая в руке платок, он пытался как-то это контролировать, но было ясно, что у него не выходит.

В комнате явно были и другие люди, но они либо стояли позади изголовья кровати, и я не мог их видеть, либо постоянно перемещались где-то недалеко по комнате.

Да блин, меня тут что, уже все похоронили? Собрался целый симпозиум. Сколько времени вообще прошло? И почему так прохладно, как будто наступила зима? Я же точно помню, что был очень жаркий сентябрь. Может я лежал в коме пару-тройку месяцев?

Нужно понять, что происходит. Лучше всего спросить этих людей, пусть объяснят мне ситуацию.

— Ау, ву! Авуху, вуууу, — из моего рта вырвалось что-то абсолютно странное, совершенно непохожее на слова.

Что это, чёрт возьми, такое! Почему мой рот издает просто нелепые звуки? Неужели я впал в такое состояние, что потерял даже возможность разговаривать? Но мозг же не должен быть поврежден. Я ведь могу нормально думать. Только не это. Неужели придется лежать всю жизнь на кровати, всё понимать, но без возможности общаться и двигаться?

Парень, который только что почти прекратил рыдать, опять залился слезами. Спустя несколько секунд он начал говорить что-то такое, чего я не мог понять, ведь язык мне был абсолютно незнаком.

------XX----XXXX----XXXX----XXXX.

Получается меня отправили лечиться в другую страну? Тогда ситуация становится ещё более странной.

В диалог с плачущим парнем вступили сначала мужчины напротив, а потом раздался голос где-то позади моей кровати.

---Х---XXХ----XX----XXXX----XXX.

------XX---XX----XXX----XXXX.

Все начали разговаривать. Голоса становились всё громче. Возможно, всё это постепенно перерастало в спор.



Отредактировано: 14.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять