После " чудесного" завтрака я позвонила Кириллу и попросила забрать меня из дома.
По дороге в школу.
- Привет, Алька. Чего такая грустная?
- Приветик, Кир. Да не все нормально. Как у тебя дела? Блин, тачка крутая. Дашь погонять?
- Спрошиваешь. Конечно, дам.
Кирилл включил на громкую музыку и все дорогу мы ехали молча.
В школе.
Как всегда куча взглядов устремлены на меня. Я не долго пообщалась с одноклассниками. И вскоре директор - Николай Петрович заговорил:
- Дорогие ученики, учетиля и их родители, в этот светлый праздник, 1 сентября. Я желаю вам в этот новый учебный год хорошо учиться, открыть для себя новый знания. Слово предоставляется учетилям 11-а класса.
Дальше я зависала в телефоне. До того момента пока Кирилл не позвал меня:
- Аль, пошли в класс, ленейка уже закончилась.
- А? Да пошли.
В классе.
Наша классная руководительница- Екатерина Владимировна начала свою речь:
- Дети, вы уже такие взрослые, в этом году вам сдавать ЕГЭ. Расписание я вам скинула в чат. Завтра уроки по расписанию.
После классного часа я позвонила брату:
- Ало, Свят , привет.
- Привет, сестрёнка. Я слышал ты ко мне переезжаешь?
- Да. Я соберу вещи сегодня. Сможешь приехать и забрать меня?
- Почему так быстро, сестрёнка? Все нормально?
- Я потом расскажу. Жду к 18.
- Ладно. До встречи.
- Целую. Пока.
Домой я пошла пешком, так как хотелось подышать воздухом и подумать. Я включила музыку в наушниках и пошла. Вдруг я в кого-то врезалась и чутли не упала, но меня поймали.
Я решила извиниться:
- Простите , пожалуйста.
Парень выглядел на лет 19 не больше.
- Смотри куда идёшь, мелкая.
- Но я извенилась, хам.
После этого инцидента у меня не было настроения.
Дома.
Дома никого не было. Я включила музыку по колонкам и начала собирать вещи. Ближе к 16:30 я собрала нужные мне вещи.
Вдруг зазвонил телефон, но дисплее высветился номер мамы.
- Привет, Аля.
- Привет, мам. Зачем звонишь?
- Мы с папой уехали в командировку. Дом твой на 4 дня. Не забудь кушать.
- Мам, я переезжаю к Святу. К школе ближе, да и ты разрешила.
- Доченька, я..
Я оборвала маму:
- Мама, я все решила. До завтра. Хорошой вам дороги.
Я отключилась. Я все ещё была зла на родителей из-за свадьбы, чёрт знает с кем.
Ближе к 18:00 Святослав подъехал к дому.
Он подошёл ко мне и обнял:
- Сестрёнка, я по тебе так скучал.
- Я тоже,Святик.
Брат не любит когда его называют Святиком , поэтому обиделся:
- Не называй меня так.
- Ладно, прости пожалуйста.
Я еле сдерживала смех.
Через час мы уже были у него в квартире.
Я приготовила нам чай и мы сели смотреть фильм.
Святослав начал разговор первым:
- Я хочу познакомить тебя со своим другом. Его зовут Даниель. Мы дружим с ним уже 4 года.
Я перебила брата:
- Стоп, стоп. 4 года?! Где я была все это время?
Брат решил меня успокоить:
- Эй, остановись, все это время он жил в Америке. А его родители тут. И Сегодня он прилетел с сестрёнкой сюда.Я познакомлю вас на вечеринке в эти выходные.
Но я опять была шокирована:
- Вечеринка? В эти выходные? Это же совсем скоро, а у меня нет наряда.
- Успокойся, завтра съездим и купим.
- Ну ладно. Всё я спать.
Я подошла и обняла брата.
Он в ответ поцеловал меня в макушку и сказал:
- Спокойной ночи, принцесса. Сладких снов.
#47453 в Любовные романы
#15531 в Современный любовный роман
#6364 в Молодежная проза
#1625 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 07.11.2020