Жизнь мажоров не легка

Глава 2

После " чудесного" завтрака я позвонила Кириллу и попросила забрать меня из дома. 

По дороге в школу.

- Привет, Алька. Чего такая грустная?

-  Приветик, Кир. Да не все нормально. Как у тебя дела? Блин, тачка крутая. Дашь погонять?

- Спрошиваешь. Конечно, дам.

Кирилл включил на громкую музыку и все дорогу мы ехали молча.

В школе.

Как всегда куча взглядов устремлены на меня. Я не долго пообщалась с одноклассниками. И вскоре директор - Николай Петрович заговорил:

- Дорогие ученики, учетиля и их родители, в этот светлый праздник, 1 сентября. Я желаю вам в этот новый учебный год хорошо учиться, открыть для себя новый знания. Слово предоставляется учетилям 11-а класса.

Дальше я зависала в телефоне. До того момента пока Кирилл не позвал меня:

- Аль, пошли в класс, ленейка уже закончилась.

- А? Да пошли.

В классе.

Наша классная руководительница- Екатерина Владимировна начала свою речь:

- Дети, вы уже такие взрослые, в этом году вам сдавать ЕГЭ. Расписание я вам скинула в чат. Завтра уроки по расписанию.

После классного часа я позвонила брату:

- Ало, Свят , привет. 

- Привет, сестрёнка. Я слышал ты ко мне переезжаешь? 

- Да. Я соберу вещи сегодня. Сможешь приехать и забрать меня?

- Почему так быстро, сестрёнка? Все нормально?

- Я потом расскажу. Жду к 18.

- Ладно. До встречи.

- Целую. Пока.

Домой я пошла пешком, так как хотелось подышать воздухом и подумать. Я включила музыку в наушниках и пошла. Вдруг я в кого-то врезалась и чутли не упала, но меня поймали.

Я решила извиниться:

- Простите , пожалуйста.

Парень выглядел на лет 19 не больше.

- Смотри куда идёшь, мелкая.

- Но я извенилась, хам.

После этого инцидента у меня не было настроения.

Дома.

Дома никого не было. Я включила музыку по колонкам и начала собирать вещи. Ближе к 16:30 я собрала нужные мне вещи.

Вдруг зазвонил телефон, но дисплее высветился номер мамы.

- Привет, Аля.

- Привет, мам. Зачем звонишь?

- Мы с папой уехали в командировку. Дом твой на 4 дня. Не забудь кушать.

- Мам, я переезжаю к Святу. К школе ближе, да и ты разрешила.

- Доченька, я.. 

Я оборвала маму:

- Мама, я все решила. До завтра. Хорошой вам дороги.

Я отключилась. Я все ещё была зла на родителей из-за свадьбы, чёрт знает с кем.

Ближе к 18:00 Святослав подъехал к дому.

Он подошёл ко мне и обнял:

- Сестрёнка, я по тебе так скучал.

- Я тоже,Святик.

Брат не любит когда его называют Святиком , поэтому обиделся:

-  Не называй меня так.

- Ладно, прости пожалуйста.

Я еле сдерживала смех.

Через час мы уже были у него в квартире.

Я приготовила нам чай и мы сели смотреть фильм.

Святослав начал разговор первым: 

- Я хочу познакомить тебя со своим другом. Его зовут Даниель. Мы дружим с ним уже 4 года.

Я перебила брата:

- Стоп, стоп. 4 года?! Где я была все это время? 

Брат решил меня успокоить:

- Эй, остановись, все это время он жил в Америке. А его родители тут. И Сегодня он прилетел с сестрёнкой сюда.Я познакомлю вас на вечеринке в эти выходные.

Но я опять была шокирована:

- Вечеринка? В эти выходные? Это же совсем скоро, а у меня нет наряда.

- Успокойся, завтра съездим и купим.

- Ну ладно. Всё я спать. 

Я подошла и обняла брата.

Он в ответ поцеловал меня в макушку и сказал:

- Спокойной ночи, принцесса. Сладких снов.

 



Отредактировано: 07.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять