Жизнь мажоров не легка

Глава 3

2 сентября. Четверг.

Утро.

Как всегда зазвенел будильник.

Я умылась. Сегодня я решила одеть черные джинсы и белую толстовку с надписью " Пошли все к черту".

Завтрак пришлось готовить самой, ведь брат спал. 

После завтрака вызвала водителя - Алексея.

 В 8:20 была уже а школе. До уроков оставалось 10 минут. Я решила посидеть в телефоне, листала Instagram. 

Вдруг сзади услышала какой-то звук:

- Бу! Алька, ты что испугалась? - Слава небесам это был Кирилл. 

Он сел рядом с одноклассником, игравшем с ним в одной команде по футболу.

Ровно по звонку в класс зашла учительница, директор и какая-то девочка ( моя ровесница) 

- Доброе утро, дети. - Поздоровался с нами директор, а мы все встали.- Познакомитесь ваша новая однакласница Афитова Элина. - директор показал на девушку. Волосы у нее были темные , а кончики светлые, глаза голубые, пухлые губы. 

- Элина, садись рядом с Алей. Аля, покажешь на перемене Эли нашу школу. - приказала Светлана Вадимовна.

- Хорошо. - В унисон с новенькой сказали мы.

Урок химии был скучным. Поэтому я сидела и слушала музыку, смотрела в окно. Люблю осень.

9:15. Прозвенел звонок на перемену.

К моей работе начали подходить одноклассники, они хотели подружиться с новенькой.   Она не очень общительная и поэтому заметив это я вытащила ее из класса под предлогом экскурсии.

- Спасибо большое. - Поблагодарила меня Элина. - В Американской школе надомной все издевались, теперь я не очень доверяю людям.

 - Зачем же тогда мне рассказываешь? Разве ты не знаешь я здесь одна из главных стерв. - удивилась я .

- Ты выглядишь доброй, хотя хочешь показать себя плохой. - пояснила Эля.

Я решила сменить тему:

- Ну что же приступим к экскурсии. На первом этаже у нас столовая, физ- зал, бассейн, и женский туалет. На втором этаже у нас кабинет биологии, химии, физики, и математики. На третьем этаже у нас кабинет директора, кабинеты русского  и английского языков. А также учительская. Медсестра находится в другом корпусе. Понятно?

- Да. - скромно ответила новенькая.

Мое любопытство меня съедало :

- Почему ты переехала сюда?

- Раньше я жила в Америке с бабушкой и братом, а сейчас брат решил вернуться, чтобы продолжать бизнес папы и доучиться. А с бабушкой я жить не хотела. 

- Понятно. Расскажи о себе что-нибудь.- Попросила я.

- Ну, я занималась танцами, а сейчас играю на фортепиано. А ты?

- Я...я, хочу пойти на карате , но папа запрещает. Вообще у меня скучная жизнь за исключением загадок с женихом. - Только после того как я сказала , я поняла что проболталась про " жениха"

- Загадка с женихом? Расскажи пожалуйста. Я никому не расскажу.

Я поняла что ей можно доверять:

- Ну, с 9 лет меня обручили с каким-то парнем, он является сыном папиного партнёра. Я ничего о нем не знаю.

Элина удивлённо на меня посмотрела и сказала:

- А у моего брата похожая ситуация, только его обручили в 12.

- А как зовут твоего брата?

- Прости, мне пока нельзя говорить.

- Почему? 

Элина посмотрела на время и сказала:

- Нам пора скоро урок.

Уроки прошли скучно, от новенькой и слова больше не услышала. За мной заехал Святослав. И мы вместе поехали домой.

В 15:00 я была уже дома. 

В 18:30 села делать домашнее задание.

А в 23:20 легла спать.

 



Отредактировано: 07.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять