2 сентября. Четверг.
Утро.
Как всегда зазвенел будильник.
Я умылась. Сегодня я решила одеть черные джинсы и белую толстовку с надписью " Пошли все к черту".
Завтрак пришлось готовить самой, ведь брат спал.
После завтрака вызвала водителя - Алексея.
В 8:20 была уже а школе. До уроков оставалось 10 минут. Я решила посидеть в телефоне, листала Instagram.
Вдруг сзади услышала какой-то звук:
- Бу! Алька, ты что испугалась? - Слава небесам это был Кирилл.
Он сел рядом с одноклассником, игравшем с ним в одной команде по футболу.
Ровно по звонку в класс зашла учительница, директор и какая-то девочка ( моя ровесница)
- Доброе утро, дети. - Поздоровался с нами директор, а мы все встали.- Познакомитесь ваша новая однакласница Афитова Элина. - директор показал на девушку. Волосы у нее были темные , а кончики светлые, глаза голубые, пухлые губы.
- Элина, садись рядом с Алей. Аля, покажешь на перемене Эли нашу школу. - приказала Светлана Вадимовна.
- Хорошо. - В унисон с новенькой сказали мы.
Урок химии был скучным. Поэтому я сидела и слушала музыку, смотрела в окно. Люблю осень.
9:15. Прозвенел звонок на перемену.
К моей работе начали подходить одноклассники, они хотели подружиться с новенькой. Она не очень общительная и поэтому заметив это я вытащила ее из класса под предлогом экскурсии.
- Спасибо большое. - Поблагодарила меня Элина. - В Американской школе надомной все издевались, теперь я не очень доверяю людям.
- Зачем же тогда мне рассказываешь? Разве ты не знаешь я здесь одна из главных стерв. - удивилась я .
- Ты выглядишь доброй, хотя хочешь показать себя плохой. - пояснила Эля.
Я решила сменить тему:
- Ну что же приступим к экскурсии. На первом этаже у нас столовая, физ- зал, бассейн, и женский туалет. На втором этаже у нас кабинет биологии, химии, физики, и математики. На третьем этаже у нас кабинет директора, кабинеты русского и английского языков. А также учительская. Медсестра находится в другом корпусе. Понятно?
- Да. - скромно ответила новенькая.
Мое любопытство меня съедало :
- Почему ты переехала сюда?
- Раньше я жила в Америке с бабушкой и братом, а сейчас брат решил вернуться, чтобы продолжать бизнес папы и доучиться. А с бабушкой я жить не хотела.
- Понятно. Расскажи о себе что-нибудь.- Попросила я.
- Ну, я занималась танцами, а сейчас играю на фортепиано. А ты?
- Я...я, хочу пойти на карате , но папа запрещает. Вообще у меня скучная жизнь за исключением загадок с женихом. - Только после того как я сказала , я поняла что проболталась про " жениха"
- Загадка с женихом? Расскажи пожалуйста. Я никому не расскажу.
Я поняла что ей можно доверять:
- Ну, с 9 лет меня обручили с каким-то парнем, он является сыном папиного партнёра. Я ничего о нем не знаю.
Элина удивлённо на меня посмотрела и сказала:
- А у моего брата похожая ситуация, только его обручили в 12.
- А как зовут твоего брата?
- Прости, мне пока нельзя говорить.
- Почему?
Элина посмотрела на время и сказала:
- Нам пора скоро урок.
Уроки прошли скучно, от новенькой и слова больше не услышала. За мной заехал Святослав. И мы вместе поехали домой.
В 15:00 я была уже дома.
В 18:30 села делать домашнее задание.
А в 23:20 легла спать.
#46790 в Любовные романы
#15318 в Современный любовный роман
#6273 в Молодежная проза
#1614 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 07.11.2020