Жизнь мажоров не легка

Глава 4

3 сентября. Пятница

Утро.

Я как всегда проснулась от будильника, умылась. Сегодня я решила одеть чёрное платье, верх обжигает , а юбка пышная, заплести две обратные французские косы и распушить их. 

Завтрак приготовил братик.

- Завтра вечеринка, мне нужно платье. - Сказала я брату. - Заберёшь меня со школы в 14:20?

- Прости солнце, у меня сего занятия до 17:40. Может вызовешь водителя?

- Ладно.-. Согласилась я с братом. - А сколько будет человек?

- Человек 60. Можешь пригласить друзей.

- Я спрошу у Кирилла сможет ли он.

- Ладненько. Поехали уже опазываем. - Поторопил меня Свят.

8:15. Школа.

До урока ещё 15 минут. 

Первая будет литература. Анна Игоревна одна из добрых учителей нашей школы. Когда я зашла в кабинет, там были Элина и 4 моих одноклассника: Леша - ботан, Маша - заучка, Андрей и Олег - братья близнецы, спортсмены, троишники.

Я села к Элине .

- Привет. - Поздоровалась я с одноклассницей. - Как дела?

- Привет. Хорошо. Как у тебя?

- Отлично. Слушай, не хочешь завтра придти на вечеринку?

- Прости , я не очень люблю тусовки.

- Ну, Эля, пожалуйста, Элиночка.

- Давай в следующий раз.

- Ну, хорошо. Может тогда по магазинам? 

- Эх, ну ладно. Только я позвоню брату и спрошу - Сказав это Элина вышла в коридор. 

Через 2 минуты.

- Брат разрешил.

- Ура, ура, тогда сразу после уроков? Ты не против? 

- Да нет.

- Можно вопрос?

- Задавай. Ты же не успокоишься. 

- Почему ты не можешь сказать ,как зовут твоего брата?

- Он просил не кому не говорить. В Штатах он был очень популярен, а потом устал от популярности.

- Но я же твоя подруга. 

- Аля, я вас потом как-нибудь познакомлю. 

Элину спасла только учительница, вошедшая в класс.

- Дети, здравствуйте. Садитесь. Начнем урок к доске пойдет... Хм, Афитова. 

Элина вышла к доске

- Что ж ты читала роман " Война и Мир" , заданный на лето.

- Простите, но в Америке мы не читали этот роман.

- Элина, сейчас ты не в Америке. - учительница сказала это грубым тоном - Возвращайся в свою Америку и там так оправдывайся.

Меня это не на шутку разозлили и я решила заступиться за подругу :

- Что же вы ожидали от девочки только перешедшей в наш класс? 

- Кострова, как ты смеешь мне перечить? 

- Я не перечила.

- Хорошо к доске пойдет, Кострова.

Я вышла к доске и ответила на 5.

Перемена.

- Аля, спасибо что заступилась за меня.

- Не за что. Мы же подруги.

Вдруг сзади к нам подошёл Кирилл: 

- Привет, девчонки. Аля, может в кино.

- Прости, Кирилл, но у меня дела по важнее. Чем кино с тобой.

- Эй, я могу обидеться.

-  Обижайся. Мне всё равно- Я была на него зла. Все время он проводит с парнями.

- Ладно, кто-то не в настроении. Я потом подойду. Пока, новенькая.

- У меня есть имя - Крикнула в след ему Элина.

После уроков я и Элина пошли по магазинам.

В итоге себе я купила. Чёрное платье. Спина была открыта. Платье было облегающим. Элина же купила себе только кингуруми домой. 

В 18:45 мы закончили наш шоппинг.

За Элиной приехал ее водитель. А за мной Святик.

В 20:30 я уже ужинала.

 А спать я легла только в 02:45.



Отредактировано: 07.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять