Вика сидела на обычном кресле, которое имеется в каждом обычном офисе и крутилась на нём, переставляя свои ноги по полу, фиксируя каблучками своё расположение относительно стола, а затем снова отталкиваясь ими для того, чтобы снова крутануться вокруг своей оси. На мгновенье замерла и посмотрела задумчиво на потолок. Потолок в их офисе обычный, таких сотня в других офисах Москвы, но Вика с упорством в течении рабочего дня постоянно поднимала на него глаза и рассматривала, рассматривала. А вот что? Только ей одной было известно. Однако и нам откроется эта тайна.
В их офисе, который принадлежал рекламному агентству «Рассвет», при чём надо уточнить, что довольно- таки известному и успешному, работало 22 человека, половина из которого люди разных национальностей. Ну, вот так уж сложилось. Один индиец, зовут его Ашвин, ничего себе так, по меркам Вики, был ещё кореец, она ни как не могла запомнить его имени и поэтому звала его просто Владик. Он не обижался. А ещё два болгарина и одна китаянка с русским именем Оля, почему-то, Вика не могла найти времени, чтобы спросить её об этом, но клятвенно заверила себя, что как только сдаст очередной проект, обязательно её спросит.
«А кто же ещё?- она снова крутанула своё кресло вокруг оси».
«Ах! Да какая разница,- пронеслось у неё в голове,- самое важное, что у них на личном фронте все окей! А вот у неё нет. Ей уже двадцать семь, а на горизонте ни одной достойной кандидатуры. Вот и Наташка, моя, уже год как замужем, а мой воз и поныне там!»- почему, то на классика перешла Вика.
Не сказать, что наша Вика не пользовалась успехом у противоположного пола, поклонники были, но вот в качестве её мужа, она не могла представить ни одного.
Проект о рекламе мягких игрушек сдан. Вика за него получила приятный бонус в денежном эквиваленте. Лариса Ивановна, гендиректор, ею осталась довольна, а вот личная жизнь Вику не устраивала.
- Надо тебе взяться за это дело со всей ответственностью,- учила Вику её подруга Наташка, которая уже как год была замужем за Максимом, работавшим менеджером в сети «Вкусно и точка»,- вот, посмотри на меня,- решила она привести себя в пример,- я своего благоверного обхаживала два года. Зато результат налицо!
Вика обречённо вздохнула.
- Как, ты, себе это представляешь? Мне за ними бегать что ли?
- Явно не нужно,- деловито поправила подругу Наташка,- а вот случайно, как бы между прочим, самое оно,- улыбнулась она,- и потом, кто из нас превосходный рекламный креатор, фото которого вот уже год как не сходит с доски почёта?! А?! Придумай, срежиссируй сцену и «нечаянно» познакомься с тем, кого считаешь идеальным кандидатом в мужья.
Вот теперь Вика и задумалась в рабочее время, сидя за столом, в офисе рекламного агентства «Рассвет» о том, что ей сказала Наташка.
На примете у неё было два кандидата. Нет три. Третий был запасным, если те два первых отвалятся. Третий самый сложный, но и самый желанный. Хотя Вике он нравился, но его репутация бабника отодвинула его в Викином списке на «почётное третье место».
«Пусть там и остаётся,- подумала она,- а начну, я пожалуй с Леонида, Лёнчика, работавшего в сети кинотеатров маркетологом».
С ним она познакомилась примерно полгода назад, когда ей пришлось корректировать рекламные баннеры для одного из кинотеатров Москвы. Леонид блондин, ему тридцать и у него есть чёрная Хонда. А ещё он коренной москвич, что немаловажно в нашей неустойчивой жизни и практически не пьёт спиртные напитки. Да что там практически! Он вообще ни курит и не пьёт! Разве не идеальная кандидатура?!
Утвердив в своём списке Леонида, Лёньку, как его звала Наташка, в будущего мужа, Вика стала усиленно размышлять как его охмурить, облапошить, очаровать, в общем завлечь с целью женитьбы на себе любимой.
- Что, делаешь?- вдруг из голубых мечт Вику выдернули бесцеремонным способом.
Вика уставилась на парня лет двадцати восьми со светло- карими глазами и чёрными вьющимися волосами.
- Ашвин!- хлопнула его по руке Вика,- так и до заикания не далеко. Я размышляю, а ты вмешался в мой процесс.
- Что? Над новым рекламным роликом?- он закатил глаза,- наш босс знает, как трудную задачку задать, а мы должны голову ломать.
- Она мне поручила,- уже более примирительно поправила Ашвина Вика.
- Ага! Тебе! А так же мне, Оле и ещё нашему корейцу!
- Ого! Зачем?!
- Потому, что клиент «жирный» и капризный. У кого из нас будет лучший проект, тот и победит.
- Как всегда, в её репертуаре!- теперь и Вика закатила глаза.
- Я уже набросал одну схемку, но с тобой не поделюсь,- загадочно улыбнулся Ашвин.
- Очень надо,- Вику это задело за живое.
Она то о муже задумалась и вот уже битый час в её голове были только схемы как его заполучить, а у этого индийца уже есть идея. Если не врёт, конечно. Она с завистью посмотрела на приятное лицо Ашвина.
«Он тоже ничего… Но мне не подойдёт,- решила Вика, напрочь отметая его кандидатуру».
- Я смогу придумать лучше,- бахвально заявила она.
- Тогда выиграет сильнейший!- протянув руку, произнёс Ашвин.
- Да! Так тому и быть!- хлопнув по его ладони, сказала Вика.
Вечером, уже дома, Вика ломала голову как подъехать к Лёнчику, чтобы все было максимально непринуждённо. Промучившись полтора часа, она решила ему позвонить. Банально, но реально так решится их встреча.
Благо его телефон был в записной книжке мобильного.
- Алло!- бодро произнесла Вика, как только на том конце взяли трубку.
- Кто это?- голос Лёнчика звучал не совсем приветливо.
- Это Вика, Виктория, ну, помнишь, я баннер переделывала.
- Помню,- просто сказал он и в трубке тишина.
- Я это… как сказать… хотела узнать у тебя, что завтра делаешь? Завтра же суббота, а там воскресенье. Вот. Времени свободного полно…- она снова смутилась и обозвала себя «дурой».
Ну, кто так разговаривает с парнем, который будет твоим мужем в скором времени. А в этом Вика почему- то имела полную уверенность.
Отредактировано: 30.04.2026