Жизнь по новому

Глава_1 Необычный сотрудник.

Сегодня, как и всегда, я выполнял свои обязанности по обеспечению безопасности. И несмотря на то, что моя работа оплачивается меньше остальных, с большой уверенностью можно сказать что условия предоставленные мне намного лучше, чем у других. Да и нахожусь я в должности главы безопасности, так что свободы действий у меня более чем предостаточно, но даже так есть множество мелких и не очень проблем, которые хоть и не сильно, но доставляют неудобства при работе. Поэтому каждый раз я становился свидетелем того, как новый и старый персонал нашей компании в моё отсутствие вместо выполнения своих непосредственных задач обсуждали меня и мою внешность. И сегодня это повторилось вновь. Возвращаясь в свой кабинет после вызова шефа, и не дойдя до него пару метров, мне пришлось остановиться так как из противоположного коридора доносились звуки шагов и обрывки слов, и как только я подошел немного ближе, неожиданно раздался угрюмый и полный негодования голос:


- Вот скажи мне, пожалуйста, почему главой нашей информационной безопасности должен работать именно этот человек и почему он вообще тут находиться?


- Тише ты! - Крикнул на своего собеседника мужчина лет так 27 и уже в более спокойном тоне продолжил. - можешь, пожалуйста, на пол тона ниже поскольку кабинет человека о котором мы говорим совсем рядом, а что до твоего вопроса, то тут все довольно-таки просто. Он тут работает потому что больше всего подходит.

И как только собеседник получил ответ на свой вопрос он не долго думая задал следующий еще более глупый. - А почему он больше всего подходит?

Парень в очередной раз выслушав вопрос нового сотрудника был раздражен его не сообразительностью, но сдержав свой гнев спросил у него — Ты остолоп или только пытаешься казаться таковым? - Видя замешательство на его лице и не желая разжёвывать ему все детали он с огромной неохотой продолжил свое объяснение. - Мы с тобою работаем в компании под названием "Вихрь", а деятельностью нашей компании является обеспечение интернет безопасности, а следовательно...

- Ну и что, что мы занимаемся интернет безопасностью? Это не меняет того факта, что он работает тут. - С полным возмущением и негодованием перебил своего коллегу парень. Но посмотрев на его лицо и поняв что перешёл черту тотчас же извенился. - Прости я не хотел перебивать продолжай, пожалуйста. - И как только он это сделал мужчина продолжил. - Из-за того что наша компания занимается именно таким родом деятельности, а не другими более безопасными в наше время, именно этот человек и подходит большего всего на эту роль ведь он с его, скажем так, специфической внешностью и своеобразным набором знаний и умений из различных областей избавляет нас от множества проблем таких как: неадекватные заказчики, журналисты и папарацци и куча других нестоящих упоминания.Да и если мне не изменяет память, то он, вроде как, служивый или был таковым. Вот и занял должность главы нашей информационной безопасности.

- Вот оно что! Теперь я понимаю, но все же как-то неудобно работать и находиться рядом с таким... - И как только парень собирался сказать что-то очень неприятное его взору предстал тот самый человек, которого он и его старший коллега только что обсуждали. И даже не успев хоть как-то оправдаться сразу же услышали его недовольный голос:

- Вы двое! Может уже, хватит отлынивать и пора заняться делом или же мне подойти ближе и провести воспитательные работы?!

- Да идем мы уже идем. Даже спокойно поговорить не дают! - Недовольно проворчали оба сотрудника и со всех ног побежали вглубь коридора.


Оба сотрудника удалились. А я , в свою очередь, причитая про себя о том, что мне бы стоило быть с ними строже, направился обратно к своему кабинету по пути размышляя о том, что эти два лоботряса(Тимур и Андрей-чьи имена на ушах у всей компании уже больше целого месяца) несмотря на все их проступки знают и выполняют свое дело на 100%. Поэтому, как бы мне не хотелось их наказать, максимум что я могу сделать это написать дисциплинарный выговор, но так как они занимаются даже очень важной работой, а именно мониторингом всех серверов компаний подписавших с нами договор, такое наказание не имеет смысла. А касательно темы их обсуждения, то я уже можно сказать практически привык к таким вещам, ведь шрамы на моем лице, доставшиеся мне в прошлом, частенько становились темой разговора большинства прохожих и сотрудников. И вот в очередной раз из-за нахлынувших воспоминаний моё сознание постепенно стало вспоминать моё не столь радужное прошлое, и когда мои мысли практически достигли того переломного и трагического момента в моей жизни мои глаза уловили у парадного входа посетителя, а значит мне пора приступать к своим непосредственным обязанностям.

***

Утро 8 апреля 2051-го.

Сегодня практически в самом начале рабочего дня моему шефу на устройство дополненной реальности пришел документ с очень громко говорящей подписью.

"Не для посторонних"

От друга детства директору новостного портала "Эра будущего" Тумановой А.Н.

"Сведения о кражах баз данных из ведущих офисов тех-безопасности"

Предполагаемый вор компания "Вихрь"

Место нахождения:Центр старой Москвы.

- Вот так сразу по возвращению в Москву после длительного отпуска мне дали очередное задание. И все бы ничего только вот было множество нюансов, которые мне не позволили озвучить ввиду того, что решение начальства неоспоримо. И теперь мне, как самому лучшему и симпатичному сотруднику нашего портала, предстоит выяснить все что возможно об этой таинственной компании. Но больше всего меня тревожат несколько вещей, а именно-отправитель данного документа. По словам шефа он очень хороший ее знакомый, а также сама компания о которой кроме клиентской базы и того что она находится в центе старой Москвы ничего не известно. Так что, без возможности оспорить решение начальства я с помощью своего устройства виртуальной реальности оплатила вызов автомобиля фирмы CFM. И как только сообщение о прибытии машины на парковку нашего офиса поступило на мое устройство, все что мне оставалось сделать, так это спуститься на парковку и голосовой командой, открыть двери авто и вбить координаты нужного мне места в систему.



Отредактировано: 11.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять