***
Наступило новое утро и вместе с этим и моё пробуждение ознаменовавшее начало нового дня. Я как и раньше проснулся около 6 утра так что не переживая за опоздание на работу с которой я сам себя уволил ещё вчера, побрел на кухню дабы отведать пельменей и попить кофейку. Ну а после можно было бы и почитать письмо отправленное Дарьей и разобраться что это за чудо технологий ко мне вчера попало в руке. И вот как только я всё это сделаю можно с чистой душой идти в игру. Ну а на вопрос почему не сразу? Ответ очень прост я ещё со времён прошлых игр любил знать что из себя представляет игра и только потом играл. А в армии я ещё больше убедился в том что информация это залог успеха, но даже это не спасло в тот день моих парней, да и отомстить я не могу. Потому что безработный и нищий. Ну а сейчас думаю нашел способ, чтобы восстановиться и отдохнуть, но от своих принципов ни за что в жизни я не отступался и не буду.
Поэтому как только я закончил с завтраком и отправился в спальню, чтобы прочесть информацию по Зеркалу миров. Я был очень удивлен в письме присланном Дарьей мне на почту. Говорилось о том что игра была разработана только недавно сформировавшейся студией Drimworld, а «Зеркало миров» является её первым детищем, но при этом получила всеобщее признание за 2 года с того момента как я ушел в отставку. Также в письме упоминается то что в данную игру перебрались различного рода люди, в том числе и военных структур, но это не даёт им никакого преимущество так как всё зависит исключительно от их навыков и достижений в самой игре. Так как следуя программе игровые способности зависят только от человека, а также полученных им достижений и т.д. Ну и естественно открытость и реалистичность мира разнообразие фракций, кланов и рас и конечно массовых и не очень сражений как PVE так и PVP.
Но больше всего меня удивил вот такой P.S. Эта игра отличается от прежних здесь нет бездушных машин всё тут реально поэтому будь очень осторожен с NPC они столп этой игры и с некоторыми лучше тебе не ссориться. И да если совсем приспичит тут разрешены отношения и бордели.
Ну вот такое оказалось письмо и по итогу всё это можно было сократить. Остерегайся и дружи с NPC и получай очивки да, качай статы.
Ну что ж сказать что я много из этого узнал значит ничего не сказать. Но как говорится играть интереснее без гайдов если они ещё есть. Ну а теперь можно пойти и посмотреть на то чудо технологии.
Так дойдя до кровати и достав из коробки её содержимое в моих руках оказался шлем виртуальной реальности, а к нему была прицеплена записка. Хоть и не новый, но довольно-таки в хорошем состоянии игра уже на нём. Так что тебе нужно только создать персонажа, но помни что это не капсула и в шлеме нет поддержки питания! И как по мне это больше плюс чем минус и ещё раз спасибо за замечательную сделку и нет не переживай ты не продешевил. Анастасия. Ну вот похоже и с начальницей Дарьи познакомился хоть и таким странным образом.
Так что оторвав записку и решив что всё что нужно я сделал и ничего не оставил включенным. Я подключил шлем к сети лег на кровать и с замиранием сердца надел его на себя и нажал кнопку пуска после чего меня поприветствовало вот такое системное окошко.
Добро пожаловать в ”Зеркало миров„
Желаете создать нового персонажа?
Да/Нет
Ну естественно я нажал да после чего мир померк и спустя минуту моим глазам предстал мой манекен и раз кнопок нет то похоже тут всё на голосовых командах и как только я подумал об этом пере домной выскочило информационное окошко с надписью
Желаете ли вы изменить внешность вашего персонажа? Если да, то скажите какую часть вы хотите изменить интерфейс подберёт варианты в соответствии с просьбой.
Ну что-то такого я и ожидал от виртуальности, а что до внешности то меня всё устраивает. А шрамы я принципиально убирать не буду! Свыкся я с ними. Поэтому я сказал что не желаю окно сразу же померкло и передо мной появилось следующее.
Хотите ли вы изменить расу вашего персонажа? Если да, то настройки внешности спадут.
Ну а это как то странно? Обычно такое в начале, а потом внешность ну да ладно не моё это дело.
Не желаю.
Сказал я чётко и очередное окошко померкло и появилось новое надеюсь что последнее.
Какой класс персонажа вы хотите?
И вот тут-то я и выпал в осадок так как думал что будут только стандартные классы по типу воин маг вор и лучник, но на практике всё оказалось совсем не так. Как только окошко померкло и передо мной появился список предлагаемых классов я был сильно шокирован так как то что было представлено. Так это свыше 60 классов от плотника до кузнеца и так далее поэтому я даже и не знал что выбирать. И вот когда я совсем отчаялся и думал что проведу за этим выбором больше 2 часов мои глаза наткнулись на небольшое окошко выскочившее спустя пол часа моих раздумий и по внимательней присмотревшись можно было его приблизить.
Если у вас возникли трудности с выбором класса вам предоставлена возможность определить его по ходу вашей игровой деятельности так же не стоит забывать что существуют и другие скрытые и редкие классы возможность получения которых зависит от ваших успехов в игре.
Желаете ли вы начать игру без класса?
Да/Нет
И не долго думая я согласился, и нажал да как только это произошло интерфейс померк, и появилось окошко.
В связи отсутствие класса прокачка всех навыков будет замедлена, но помните в мире «Зеркала миров» даже в минус может принести пользу.
Так очередное окно исчезло и появилось новое и наверное самое важное из всех, а именно окно имени.
Перед перемещением в стартовый город введите ваше имя напоминаем что в дальнейшем возможность изменить введённые данные не возможно думайте так как даже от имени зависит многое в «Зеркале миров».
И вот прочитав ещё раз информационное окошко и замечание системы я понял что всё что ты делаешь в момент регистрации отразиться и в игре. Но слишком большого выбора у меня не было так как своё реальное имя вводить я не хотел то, вписал сюда своё прозвище что дали мне парни после одной из операций жаль они не почувствуют прелесть погружения в иной мир.
И вот убедившись в том что всё правильно я сказал подтвердить и передо мной выскочило новое системное окно с двумя стандартными кнопками.
Да/Нет
И вот как только я нажал Да. Система объявила.
Перемещение в стартовый город Симгеир. До перемещения 1 минута
И, как и во всех играх снизу шла интерактивная полоска загрузки с панорамой мира и вот добравшись до 99% произошло это.
Ошибка. Перемещение не возможно, точка перемещения изменена. До перемещения 3...2...1
Приятной игры Скар.
***
Перемещение завершено добро пожаловать в «Зеркало миров».
Именно такое окошко я увидел после того как открыл глаза и начал познавать новый мир. И свернув его голосовой командой я осмотрелся и понял что нахожусь не там где должен был быть изначально. Поэтому я сделал вывод что по какой-то причине произошёл сбой в работе шлема, но я уже в игре поэтому буду беспокоиться о таком потом, а сейчас нужно хотя бы разобраться где я очутился. И вот немного пройдясь и осмотревшись. Вокруг меня был сплошной лес. Так что скорее всего, вместо того чтобы оказаться в городе меня переместило в один из лесов и надеюсь что недалеко от города иначе мне придется несладко. Но об этом можно подумать и потом, а сейчас нужно разобраться с меню. Так задавшись вопросом как это сделать не долго думая я сказал первое что пришло мне в голову, а именно меню. И вот как только я произнёс это слово выскочило соответствующие информационное окошко, но как только я собирался приступить к его изучению неожиданно появилось ещё одно системное сообщение.
Добро пожаловать в меню здесь вы можете просмотреть всё доступную и изученную на данный момент вашим персонажем информацию навыки и достижения. А также настроить по своему усмотрению ряд системных и игровых функций что не мало важно дабы сполна погрузиться в этот мир.
Так дочитав данное сообщение я закрыл его направив взгляд на угол где предположительно должен был быть крестик и преступил к непосредственному изучению меню.
Тут, как и во всех играх находились стандартные вкладки инвентаря, персонажа, навыков, достижений и настроек. И вот как раз таки она мне и нужна. Так что сосредоточив на ней свой взгляд я перешел в соответствующее меню и провозившись в нём около часа настроил следующие настройки:
Все системные окна о сообщениях и логи высвечиваются после голосовой команды странника.
Сообщения о достижениях сопровождаются звуковым оповещением и скрываются до открытия странником.
Все системные меню вызываются голосовой командой и отображаются раздельно от меню.
Так ещё раз просмотрев верно ли всё настроено я скомандовал скрыть настройки, и система выдала очередное сообщение.
Желаете ли вы чтобы изменения вступили в силу сейчас или после закрытия меню?
Да/Нет
И нажав Да окно закрылось и как только это произошло в моей голове раздалась целая тирада поздравлений так думая над тем чем это могло быть вызвано я пришёл к единственно верному ответу, Достижения.
Поэтому не долго думая я сказал окно достижений и передо мной предстало это.
Вами получено достижение«Что естественно то не безобразно». Вы первый искатель в истории Зеркала миров который не изменил свою внешность и расу. Вследствие чего отношение со всеми NPC увеличивается до 5, а скорость прокачки отношений с NPC возрастает.
Открыта новая характеристика:Доверие.
Вами получено достижение «истинное имя»Вы один из немногих странников чьё имя действительно соответствует вашему образу и характеру.
Теперь вам доступны редкие классы: берсерк, викинг. Выбор класса и просмотр характеристик и начальных навыков осуществляется в соответствующем меню.
Ваша характеристика Доверие увеличена на 3. Вариативность и количество заданий у NPC увеличено. Если цепочка заданий или отдельные квесты были пройдены система автоматически изменит и обновит их для повторного прохождения. Активация функции возможна только после получения данного достижения или одной из его вариаций.
Вами получено достижение «Иди туда не знаю куда». Вы один из не многих искателей удостоившихся этого Достижения, а принесет ли оно пользу зависит только от вас.
Шанс нахождения скрытых локаций увеличен на 15 процентов.
И вот так на меня свалился целый ворох информации которую я сразу же начал анализировать и спустя какое-то время пришёл к следующему.
Во-первых, всё что делалось на этапе регистрации действительно отразилось в игре. Во-вторых, способы и возможность получения достижений безграничны, как и их описание и почему-то мне кажется что описания и бонусы у одних и тех же достижений различны. И, в-третьих, мне начинает нравиться эта игра. Так как действительно не многие игры могут похвастаться проработанной системой, а тем более достижениями. Но кажется что тут с этим всё нормально и система сама сгенерирует достижение его описание и бонусы. Но не те что идентичны для всех в большинстве игр, а каждому своё и уникальное, но всё-таки думаю что имеются и стандартные одинаковые для всех игроков.
Так закончив своё размышление я перешёл к одной из самых важных частей игры, окну персонажа.
И как только окно открылось передо мной, появилось моё окно характеристик:
Сила 3
Ловкость 5
Интеллект 8
Выносливость 5
Доверие 3
А снизу высветилось информационное окошко.
Данный набор характеристик создан на основе вашей деятельности. На текущий момент число характеристик равняется 5 по мере погружения в мир существует возможность открыть новые характеристики. И как только я дочитал окошко закрылось и под окном характеристик появились цифры 5/5
Так закончилось моё знакомство с характеристиками на основе которого я делаю вывод что так же как и с достижениями количество и способы прокачки характеристик зависит только от самого игрока.
Ну и на самый худой конец навыки. Поэтому открыв это окно, как и остальные меня встретил следующий текст.
На текущий момент игрок не обладает какими либо навыками.
Ну собственно чего-то такого я и ожидал ну а их получение естественно зависит от того что и как я сделал ну и так далее. Поэтому не став долго рассуждать об этом и просмотрев ещё раз все окна мне оставалось только одно определить куда идти. И хоть мне и не нравится так делать, но я положился на волю случая и таким образом отправился вглубь леса, надеясь, отыскать хоть что-то отдаленно напоминающее тропу.
#24562 в Фантастика
#3138 в ЛитРПГ
#72165 в Фэнтези
близкое будущее, гг бывший военный, фэнтези с тайнами и ...
16+
Отредактировано: 11.02.2023