Жизнь по ту сторону...

Глава 5

Вот я и решила спросить у Белегохтара и Итилгайла. Встретив Белегохтара в доме, я решила у него всё узнать. Он рассказал мне про Менеланну, а про Бейнлот я не спрашивала, мне было интересно, что про неё расскажет Итилгайл.
Белегохтар рассказал, что Менеланна выросла в семье, где отец владел водой, а мать огнём. Как говорится, противоположности притягиваются. Она любит родителей, как и они её. Когда я его слушала, мне так жалко становилось Итилгайла, он с ней дружит, видя это всё. Слушая, я половину слов пропускала, из-за того, что думала об Итилгайле. Но потом меня удивило кое-что. А почему я вообще так волнуюсь о нём? Он же пытался меня убить, хотя у него есть смягчающие обстоятельства. Я просто забочусь о нём как о друге. Ведь так?
Я долгое время не могла понять, что происходит. Я не могла смотреть ему в глаза, избегала его. Что происходит? Почему сердце так стучит? Был момент, когда я пошла, готовить, моя очередь была, а Итилгайл сонно спускался с лестницы. Бейнлот занималась уборкой и помыла пол. В итоге, когда он подошёл ко мне посмотреть, что готовится. Оборачиваясь, я поскользнулась и упала на него. В тот момент я очень смутилась, и сердце бешено стало стучать. Я не понимала, что происходит, почему я так реагирую, ведь к другим у меня такого нету. А-а… Я поняла, это из-за его красоты небесной. И так я отговаривалась всегда, но увидев его и девушку, которая признаётся ему. Мне стало так больно, и я поняла, что я влюбилась. Он был довольно популярен, вот поэтому такое часто происходило. Ну, при его внешности это вполне понятно, может и клюнула на внешность. Но почему мне тогда так больно. Я доверяла больше всех только Бейнлот и поэтому рассказала ей всё. Она была рада и расстроена в одно и то же время. Была рада из-за моих чувств, а расстроена, потому что Итилгайл никогда не отвечал на чувства других. Вот она и переживала, что он может разбить мне сердце, как и другим. Она мне это рассказала, но я и до этого не собиралась ему признаваться. Я не хотела его обременять. Но проходило время, а чувства не угасали, а наоборот росли с каждым днём. Я стала сомневаться, что не расскажу ему про чувства. У меня были сомнения. Я спрашивала у Бейнлот решения проблемы, но она просто разводила руками. Она говорила, что раз такая ситуация, то мне лучше признаться. Я боялась отказа и думала об этом несколько дней. Но вдруг Итилгайл собрался в мир людей на некоторое время, увидеть дедушку. Перед уходом я написала ему письмо, с признанием. Он взял письмо и отправился в путь.
Я не могла уйти из деревни эльфов. Менеланна сказала, так как я Анорсель у меня могут появиться дар, в любой момент. Да, и если бы я пошла в мир людей, мне некуда податься. Кстати у меня появился вопрос, если они ходят среди людей, что насчёт ушей. Потом Бейнлот показала, как они меняют уши. Этот навык есть у эльфов, которые были в мире людей и только у них. Но я бы никогда не поверил, что среди нас ходят эльфы или ещё кто-то.
Стоп, но бабушка знала про них, но откуда. Я пошла к Менеланне и спросила. И оказалась моя бабушка эльфийка, она полюбила парня в мире людей и сделала серьёзный шаг, решила остаться в мире людей. Там она родила маму и её сестру, но никому из них дар не передался. Я жила с бабушкой, и с самого рождения на шее у меня было родимое пятно в виде солнца. И бабушка тогда забрала меня к себе. Но не у кого не было сомнений на этот счёт, потому что мои родители были постоянно в командировках и так в одной из командировок они и погибли. После смерти родителей, бабушка защитила меня, и я не попала в детский дом. А потом и бабушка умерла, так я поняла, что после её смерти, моё родимое пятно стало что-то вроде тату, чёткое и обведено жёлтым цветом, цветом солнца. Это было передано мне от неё. Я очень её люблю. И за то, что она дала мне вторую жизнь, я очень благодарна. И мне нравиться эта жизнь. Только жаль, что Итилгайл ушёл.

​​​



Отредактировано: 08.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять