Прошёл год спокойной, размеренной жизни. Как раз Итилгайл вернулся, дедушка который его приютил, умер. Он был рад, что Ваня, так он называл Итилгайла, был с ним в последний год его жизни. Приход Итилгайла всех обрадовал, все были очень рады, особенно девушки. Только ему было всё ровно на радость других, он был сильно подавлен и расстроен. Я его понимаю, ведь я тоже потеряла родного человека, и выйти из этого состояния мне помогли друзья, они стали для меня второй семьёй. Поэтому я всегда буду рядом, пока он не придёт в себя. Он сильно меня отталкивал изначально, но из-за того, что я была настойчива, через некоторое время, он сдался. Я старалась всеми силами сделать так, чтобы он не замкнулся в себе. Его очень раздражало моё присутствие и моя забота, но я не хотела, чтобы он замкнулся в себе, как когда-то я. Со временем Итилгайл начал приходить в себя. Бейнлот и Белегохтар, не хотели его трогать, чтобы он не злился и не обижался. А Менеланна знала, что пройдёт время и он придёт в норму, и поэтому не хотела его беспокоить.
Я очень беспокоилась о нём, что совсем забыла про свои чувства или про записку с признанием, которую я ему дала, перед его отъездом. Когда он, наконец, немного отошёл, он вспомнил про неразобранную сумку. Но разбирать её он не хотел, не потому что забыл, а потому что там были вещи из мира людей, то есть вещи из дома того дедушки. Наконец собравшись с силами, Итилгайл пошёл разбирать вещи. Рассматривая каждую вещь, у него на лице была печаль, грусть и отчаяние. Я стояла у двери и смотрела, как он расстроен, мне так хотелось подойти к нему и обнять. Но только я хотела подойти, он из сумки достал листок, и я сразу узнала этот листок, это моё признание. На меня нахлынул жуткий страх и волнение, ведь я не знала, читал он его или нет. Он открыл его, прочитал, я так начала смущаться, мне так стыдно стало и страшно. По его лицу можно было понять, что записку он читает первый раз. Только он начал поворачивать голову, чтобы посмотреть на меня. Меня уже не было возле двери. Он поднялся и пошёл в кухню, наверное, думал, что я так. Я в это время сбежала с дома, мне было так стыдно, так страшно.
Отредактировано: 08.02.2023