В итоге я случайно вышла из деревни, а куда идти не знала. Я решила идти прямо, может, на кого-то наткнусь и спрошу дорогу.
Я увидела другую сторону медали, сгоревшие леса, из-за чего они чёрные, везде грязь, воров которые грабят караваны. Найдя хоть одно живое существо, я стала свидетельницей варварского грабежа. Я сразу не поняла кто это, но одно я поняла точно, что разбойники разворовывают караван. Спрятавшись за деревья, я смотрела из далека ведь помочь не могла. Они очень большие, из нижней губы вылезали два огромных клыка, выглядели они просто отвратительно и страшно, по сравнению с ними я была маленькое хрупкое деревце. Мне было очень страшно. Когда они ушли, я подошла к каравану чтобы помочь. Подойдя поближе, я увидела маленького человека во всём зеленом, и он был очень зол. Он был похож на лепрекона, про которых рассказывала бабушка. Я предложила помочь, он грубо мне отказал. Я задала вопрос, кто был тем, кто разграбил караван. Он удивлённо посмотрел на меня и сказал:
- Что орков никогда не видела!?
Я узнала кто это, бабушка мне рассказывала про орков и так же сказала, если его встретишь, то нужно немедленно спрятаться.
Лепрекон встал и начал меня рассматривать и спросил о моей расе. Он не мог понять кто я. Но я ведь не могла сказать, что я человек, вот и сказала, что эльф. Ну, по сути, я и не обманула, ведь я не человек, но и не эльф что-то среднее. Он засмеялся и спросил, что я здесь делаю. Я сказала, что заблудилась и спросила, не знает ли он как мне дойти до деревни эльфов. Он улыбнулся и сказал, что немного проводит. Я была очень рада. Он проводил меня до леса и сказал, что там, в глубине зелёный лес начинается и там мой дом. Я очень сильно была благодарна ему.
Поклонившись, я собралась пойти в лес. Но одно меня пугало, что лес был чёрный. Там была листва, деревья были живыми, но очень тёмные почти под чёрный. Но раз лепрекон сказал, значит нужно идти. Я шла по лесу, и мне было не по себе, потому что в лесу было очень тихо, ни пение птиц, ни шуршание животных, ничего, тишина. Я шла и шла, но никак не могла дойти до зелёного леса. Но я не сдавалась и шла вперёд. Была уже ночь, и я уже сильно хотела спать. Так как по дороге я некого не встретила. Я села на землю и прислонилась к дереву, хотелось немного поспать. Чуть-чуть подремлю и пойду. Я довольно быстро заснула, проснулась из-за яркого света, который попадал мне в глаза.
Открыв глаза, я увидела много, очень много животных. Там были олени, лоси, лисы, волки, медведь, ну и маленькие животные. Ко мне подошло волки, и начали скалить зубы, я встала, из-за страха мои ноги и руки тряслись. Потихоньку я начала отходить, но сзади меня оказался медведь, который пихал меня вперёд, мне ничего не оставалась кроме того как идти вперёд. Я дошла до какого-то домика. Звери меня не пускали уйти, но не пихали. Я стояла как вкопанная и боялась пошевелиться. Вдруг волки завыли, медведь заревел, и все остальные животные и птицы начали издавать звуки. Потом из дома послышался скрип. Я повернулась лицом к дому, а все животные склонили головы. Увидя такое отношение животных, мне стало не по себе, а если быть точнее, мне стало страшно. Мне было страшно, что меня убьют.
Отредактировано: 08.02.2023