Но я очень удивилась, когда из дома вышла девушка. Я поняла кто это, это была Мореллет. Я узнала её по внешности. Чёрные волосы, чёрные глаза, чёрная одежда, это точно Мореллет и слухи не врали, она по красоте сравнима с Менеланной, даже немного красивее, чем Менеланна. Теперь я поняла, почему её называют богиней смерти.
Она эльф, но это не мешает ей убить меня, я очень боялась. Но она спокойно подошла ко мне и начала рассматривать, потом увидев метку на моей шее, она отошла от меня и её глаза поменялись. Они были чёрные, а стали змеиными. Все животные испугались и начали нервничать. Потом из дома вылез огромный питон, а со всего леса приползли змеи. Они сначала смотрели на Мореллет, а потом повернулись в мою сторону и начали шипеть и ползти на меня. Одна из змей набросилась на меня, но вдруг оцепенела и сползла. Я услышала какие-то слова, но это не эльфийский и не человеческий язык, как я поняла, это змеиный язык и говорила это Мореллет. Она начала подходить ко мне, змеи расступались перед ней, а за ней полз питон. Она усмехнулась и спросила, что я делаю в проклятом лесу. Я ответила, что хотела добраться до деревни эльфов. Она стала мрачной, и сказал, что я не туда пошла. Она сказала, что меня проводит олень, до выхода из леса. Но я очень хотела узнать, почему она ушла из деревни и стала отшельницей. Я отказалась и задала свой вопрос. Она повернулась и щёлкнула пальцами, я почувствовала, как меня укусили, это оказалась змея.
Всё тело онемело, и я потеряла сознание. Очнулась я к вечеру или к утру, здесь очень густой лес и он чёрный, как будто его сожгли, но листва была живая. Когда я попыталась встать, сразу же упала из-за головокружения и ужасной слабости. Через минут десять я, наконец, немного начала приходить в себя. Только потом я заметила, что рядом со мной змея, довольно большая, и она была уже в преклонном возрасте. Она хоть и большая, но не такая как питон, который следовал за Мореллет. Когда змея поняла, что я начала более менее приходить в себя, она начала говорить. И причём я понимала её или его. Оказывается, когда меня укусила та змея, она дала мне понимание змей, специально дала.
И змея мне всё показала, они оказываются совсем не страшные, они живут в мире и гармонии, все и животные, и птицы, и насекомые, всё живое здесь живёт в спокойствии. Я была удивлена. Я считала, что они как рабы у Мореллет, а оказалось, что это она поддерживает этот мир и спокойствие. Она защищает их всех от злых существ, которые вредят этому месту и его обитателям. Тогда у меня появился вполне логический вопрос, раз она не плохая, почему всех бросила, почему бросила Белегохтара. Змея мне рассказала всё, что знает.
После того как Мореллет получила дар, она не сильно изменилась, даже тогда, когда душа фомельяра появилась в ней, она оставалась доброй, весёлой, милой и задорной девчонкой. Но с ней не кто не хотел общаться, а тем более дружить, от неё все отвернулись, её гнобили, перешёптывались, даже родители отвернулись от неё. Она поняла, что теперь она должна рассчитывать только на себя и ушла, потому что не могла уже находиться в деревне. Она шла и шла, наконец, найдя проклятый лес, там она нашла для себя дом. Мореллет снова почувствовала себя как прежде, как дома. Она была очень рада, счастлива. Потом она начала развивать свой дар и благодаря ему она смогла защитить лес. И до сих пор защищает.
Змея привела меня в одно место. Там я увидела олениху и оленёнка, а рядом с ними была Мореллет, она так мило улыбалась, гладя оленёнка. Я поняла, что она совсем не токая, как я себе представляла. Она очень милый, добрый и дружелюбный человек, только очень закрытый в себе. Как только она меня увидела, её лицо сразу поменялось. Она подошла ко мне и сказала, что я здесь до сих пор делаю. Она думала, что после того как меня укусила змея, я быстро собралась и ушла. Я понимала её, понимала, почему она так со мной говорит и ведёт себя так. Она просто не доверяет не кому, только животным. Я попыталась к ней подойти, чтобы поговорить, но вдруг из-за её спины появился тот питон, который всегда рядом с Мореллет.
Змея сказала, что этот питон это фомельяр Мореллет. И поэтому он всегда рядом и защищает её, при любой опасности, а она его защищает. Ближе их у них никого нет. Питон всегда с ней, а она с ним. Они как одно целое, понимают друг друга и без слов. Я тогда конечно отошла, но он не переставал шипеть и смотреть на меня. Мореллет успокоила его и сказала, чтобы я уходила. Но мне очень хотелось забрать её в деревню, ради неё, ради Белегохтара. Я ей предложила пойти в деревню, на что она разозлилась, питон готов был убить меня, а звери начали нервничать и кричать. И я поняла, что лесу нужна она, и возвращаться она не хочет. Но мне так хотелось помочь Белегохтару. Я решила побыть пару дней в лесу, чтобы лучше узнать её. Я спросила у той змеи, как мне можно здесь остаться. Она сказала, что это нужно говорить с Мореллет, она принимает всех животных, а из существ никого. Поэтому у меня шансы один процент из ста.
Я подошла к её дому, но там никого не оказалось. Ну и пошла, её искать. Нашла! Но рядом с ней как всегда был питон, он набросился на меня и потащил. Потом остановился и спросил меня, чего мне неймётся. Сказал, чтобы я уходила пока не поздно. Я ему объяснила, что хочу узнать о Мореллет, что хочу, чтобы она вернулась в деревню эльфов. Питон засомневался, он хотел, чтобы Мореллет хоть чуть-чуть стала прежней. Но про деревню он сказал, чтобы я даже не заикалась. Он поговорил с Мореллет. Сказал ей, что я хочу узнать больше о животных, хочу мир лестной лучше узнать. Услышав, что меня интересует лес и его обитатели. Мореллет согласилась меня остановить. Питон сказал, если бы мы сказали правду, она бы меня быстро выгнала. Я была рада, что хорошо всё так сложилось.
Я жила там уже три дня и мне было не понятно, почему её описывают в плохом ключе. Она ведь чистый, милый и добрый эльф. Не смотря на запрет питона, я не раз упоминала деревню эльфов, но Мореллет только злилась от этого.
Отредактировано: 08.02.2023