Как только я вышла из комнаты, меня резко кто-то обнял, что я чуть не упала. На своём плече я почувствовала что-то мокрое. Я не могла пошевелиться из-за того, что меня сжали так, что я с трудом дышала. Минут пять я стояла без движений. Только потом хватка немного ослабла и я, наконец, смогла посмотреть, кто меня так сжимал. Повернув голову, я увидела серебреные волосы. Ну, а такие волосы есть только у Итилгайла, поэтому я сразу поняла кто это. Меня это немного смутило. Но потом смущение переросло в удивление. Ведь плечо моё мокрое значит, он плакал. Что серьёзно? Он, правда, плачет из-за меня. Я была так рада ведь это так мило.
Потом он быстро вытер слёзы, пытаясь не показывать мне, что он плакал, а затем отодвинул меня и покраснел. Он был красный как помидор. Хе-хе, было немного смешно. Он такой милый. Я тоже немного смутилась, после того как он взял меня за руки.
Он смущённо опускал голову и начал говорить про записку. Услышав это, я хотела опять убежать или спрятаться, но он сильно держал мои руки, чтобы я не смогла убежать. Попала, конечно. Я стояла, потупив глаза в пол, и ждала его ответа. Он краснее ещё хуже обнял меня и сказал, что за то время пока меня не было, он понял, что я ему немного нравлюсь.
Ну, кто знает, кто знает, что он будет чувствовать ко мне потом. Я была безумно счастлива. Я готова была прыгать на месте, потому что рядом со мной такой милашка. Мы стояли так минуты три, но из-за смущения мы сказали пару банальных слов и разошлись по комнатам.
Потом через день пришла Бейнлот. Она была рада, что я вернулась. А потом два часа мне лекции читала. Но всё же она успокоилась, недолго она злилась. А с Итилгайлом мы нормально общаться не смогли. При виде друг друга мы смущались и в итоге ни слова не могли произнести. Это продолжалось ещё неделю. Но потом смущение прошло, потому что мы начали волноваться за Белегохтара.
Ведь после его ухода прошло уже две недели. Мы не получали от него новостей и он не отвечал нам. Мы уже хотели идти искать его, но вдруг, наконец, получили от него письмо. Ну, то, которое Белегохтар отсылал ребятам с известием, что я нашлась. Там было написано, что он нашёл Тинтур, то есть Мореллет. Через некоторое время они начинали понемногу общаться, но в деревню эльфов она наотрез отказалась возвращаться. Побыв всё это время там, он понял, что безумно её любит и отпустить больше не может. Поэтому он остаётся вместе с Тинтур. И будет там, пока она сама не захочет вернуться. Мы были немного расстроены, что он остался там. Но и были очень рады, что он воссоединился со своей любимой. Ну, а мы продолжили жить обычной жизнью.
Отредактировано: 08.02.2023