Жизнь по ту сторону...

Глава 11

Меня научили стрелять из лука, лечить животных, следить за растениями и так далее. И так прошло ещё полгода. И только тогда у меня начались проявляться способности. Они были не заурядными, я просто могу лечить раны, то есть если кто-то получал раны, я могла тут же их вылечить, что ни следа не останется. Такая способность не редко проявляется у эльфов. Но всё равно все были очень рады за меня. Ну и потом меня начали обучать моей способности. Примерно через месяц я овладела даром почти полностью.

Пока училась я жила у Менеланны, она же и учила меня. Остальные эльфы говорили, что мне крупно повезло по двум причинам, потому что меня обучает сама старейшина она же провидица и очень талантливый эльф. Я была этому конечно рада, но тренировки у неё тяжёлые. Я вставала в пять утра потом пробежка, тренировка, потом, наконец, завтрак затем опять тренировка, стояние под фонтаном час, тренировка и так до вечера, ну и наконец, ужин. Ложились спать в двенадцать часов ночи и так по кругу. Ели только два раза в день, утром и вечером. Как только смогла хорошо управлять даром, она сказала, что дело осталось за малым. Она разрешила мне отправиться домой к ребятам, но с одним условием, что тренировки я не прекращу. Я пообещала, что всё будет хорошо и отправилась домой.

Увидев меня, ребята очень обрадовались. Бейнлот обняла со словами, что в честь такого нужно закатить пир. Она отправилась на охоту. Итилгайл тоже подошёл и обнял меня, а потом поцеловал. Он признался мне в чувствах и спросил, не изменились ли мои чувства. Я ответила, что нет, не изменились. Мне было очень приятно. Я была очень рада. В итоге мы начали встречаться. Бейнлот была очень рада за нас, а ещё была сильно удивлена, ведь до этого Итилгайл был ко всем равнодушен, а что бы к человеку милые чувства показывать то это вообще выше всякого воображения.

Девушки были естественно не рады, а даже злы. Ну, а остальным было всё ровно. Бейнлот отправила письмо про нас Белегохтару. Он был тоже очень рад и желал нам всего наилучшего. Мы тогда спросили, собирается ли он возвращаться. Он ответил, что без Тинтур он не вернется, и я поняла, что их мы может больше не увидеть никогда.



Отредактировано: 08.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять