Жизнь по ту сторону...

Глава 13

Ну, а мы с Итилгайлом, наконец, начали нормально общаться, смущение ещё было, но мы его сдерживали, научились так сказать. Но увидя меня девушки. Они готовы были все волосы мне повыдёргивать. Я в усмешку случайно рассказала это Итилгайлу. Он начал волноваться за меня и сказал, что теперь везде будет ходить со мной. Мне было неловко, но он настаивал, пришлось согласиться. Но девушки не отступили. Каждый раз, когда мы выходили из дома, откуда не возьмись, появлялись они, девушки, которые мигом окружали Итилгайла, отталкивая меня. И убеждали его, что они намного лучше меня и спрашивали у него, зачем я ему вообще нужна. Он всегда отвечал, что лучше меня не найти и, что он очень любит меня. После этого девушки в слезах и гневом разбегались. А один раз они вообще решили мне отомстить. Они как всегда подбежали к Итилгайлу и начали говорить. И во время разговора одна из девушек типа случайно толкнула меня, да так толкнула, что я упала и поранила себе ногу и руки. Итилгайл в тот момент сразу подбежал ко мне и бросил устрашающий взгляд на девушек. Они от страха и грусти, что месть прошла не так, как планировалось, мигом разбежались.

Итилгайл помог мне встать, но я не смогла идти, потому что подвернула лодыжку. После того как он это понял, произошло очень смущающее действие. Он взял меня и просто понёс на руках. Мне было так стыдно, и я так смутилась, что готова была провалиться на месте. Но в тоже время мне было очень приятно. Принеся меня, домой он наложил мне повязку на ногу и сказал, чтобы я не вставала с дивана. А сам куда-то ушёл.

Как оказалось, он ходил за эльфом, который может лечить, ведь сама себя я вылечить не могу. Меня быстро подлечили и ушли.

Вернувшись обратно, Итилгайл видит такую сцену, как я хожу и убираюсь. Он тогда подошёл ко мне, взял меня на руки и положил на диван. А потом начались лекции, он сильно ругался. Говорил, что я должна дать ноге отдохнуть. Мне было приятно конечно, но уборка сама себя не сделает. Я тогда так и сказала Итилгайлу, на, что он сказал мне не вставать, а сам пошёл заниматься уборкой. Я говорила ему, что не надо, но он меня не слушал. Мне было очень приятно. Он такой милый. И при первой встречи с ним я не когда бы ни подумала, что он может быть таким.

Изначально я была уверена, что больше никогда не влюблюсь, но он затмил моё сердечко и теперь оно его. Когда Итилгайл только начинал мне нравиться, я была очень зла, зла на себя, что позволила испытывать себе чувства к другим. Хоть бабушка и говорила, что любовь это прекрасное чувство, я перестала этому верить после того как оставался месяц до моего пятнадцатилетия.

Мне очень нравился один парень, он был очень популярен среди девочек из школы. Ему признавались в чувствах чуть ли не каждый день. Он мило улыбался и отвергал их. И вот дошла моя очередь, я призналась ему. В тот момент рядом некого не было, и поэтому я была уверена, что одноклассники хоть смеяться не будут. Тогда я очень волновалась, мне было стыдно, и я думала, как бы уйти достойно после отказа. Но тут он наклоняется к моему уху и прошептал. Он сказал, что я очень милая, добрая и красная как помидор, из-за этих слов я ещё хуже засмущалась. Усмехнувшись, он ответил мне взаимностью и сказал, что не против встречаться, но это должно быть в секрете ведь тогда меня загнобят все девчонки. Я приняла это за заботу. Мне было приятно, и было ощущение, будто у меня появляются крылья, которые подымали меня вверх к облакам. В итоге мы начали встречаться, я была на седьмом небе от счастья, но счастье моё длилось не долго. За месяц до моего дня рождения он пригласил меня на вечеринку и сказал, что на ней он объявит всем, что мы встречаемся. Мы встречались три месяцев и, услышав такую новость мне было очень приятно, и я не могла дождаться, когда же это произойдёт.

Вот и настал день вечеринки. Разоделась, хотела показаться подстать ему. Пришла на вечеринку и жду-жду того момента когда он объявит, что мы вместе. Проходит час, два и наконец, он выходит на сцену что бы сообщить важную новость. Я поправила причёску, платье, встала и внимательно слушала. Но что-то пошло не так, он начал говорить с ехидством и насмешкой. Упомянул меня и сказал, что я полная дура, раз считала, что он будет встречаться с кем-то вроде меня. Назвал меня уродиной, тупой и самонадеянной. Тогда все начали смеяться и показывать пальцами на меня. Я выбежала оттуда со слезами. Мне было так больно, так горько и стыдно, что хотелось провалиться под землю.

Я не ходила в школу неделю, ссылаясь на плохое самочувствие, но так продолжаться не могло и пришлось идти в школу. Только зайдя в главный холл, все начали шептаться, смеяться и показывать пальцами. Ели как, отучившись, этот день, я быстро пошла домой. Забежав в квартиру, я пулей побежала в свою комнату, там я, уткнувшись в подушку, просто лежала и ревела. Успокоилась я только к ночи и тогда у меня кипел гнев, и я пообещала себе, что больше никогда не влюблюсь.

Так и было до встречи с кое - кем. Появился Итилгайл, и мое обещание разбилось в пух и прах. Он поменял мне жизнь. Спасибо, бабушка, что дала мне шанс на новую жизнь. Но осадок с того случая остался. Ха, вспоминая это сейчас, мне кажется, что эта история, из какой - то мыльной оперы так банально, как в каком - то банальном фильме. Даже не верится, что такое и вправду произошло в настоящем мире. Хотя если существует волшебство, а оно существует, то и это меня уже не удивляет.

Ну ладно, надо переставать думать о прошлом, надо жить настоящим. Тем более, когда это настоящее такое красивое и милое, хех. И очень осторожно. Как так вообще можно, я просидела на диване целый день? Уже вечер, и я просто хотела пойти в кровать. А этот предусмотрительный эльф, увидя, что я встаю, подбежал и начал ругаться, опять. Проведя пятнадцать минут лекции о том, что нужно беречь здоровье, Итилгайл, взял меня на руки и понес прямиком к кровати. Блин, да сколько можно меня смущать? Посмотрите на него, он еще и смеется, сам смутил, а теперь смеется. Я начинаю злиться. Ладно, все - таки он такой милашка. Моя любовь - это ты Итилгайл. И будешь ею. Сама не заметив, я сказала это вслух. И когда поняла это, рядом со мной уже стояла помидорка. От смущения он обнял меня, чтобы я не видела. В итоге в комнате находилось две помидорки.



Отредактировано: 08.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять