С того вечера прошло два дня, и мне кажется, что меня избегают. Кажется, ага, на сто процентов, кажется. Как только Итилгайл или Бейнлот меня видят, не успевает и секунда пройти, их уже нет. Как же бесит. Я им ничего не сделала, а они даже привет мне не говорят. Ух, только попадите мне на глаза. Привяжу вас к дереву и не выпущу, пока вы не объяснитесь. Но поймать их так и не получилось. Ну ладно, я вам это еще припомню. Они избегали меня ещё одну неделю, а если быть точнее, одну неделю и три дня. И потом началась моя месть. Как ни в чем не бывало, они пытались со мной общаться. Но я очень злилась и поэтому начала игнорировать их. Бейнлот сразу поняла, что я обиделась и попыталась помириться. А Итилгайл понял, это позже. Потом они начали вместе ходить, обсуждать что – то. Через час такого поведения они начали усердно просить прощения. Ну ладно, ближе к вечеру я оттаяла. Ну как не простить такого милашку? Итилгайл подарил мне букетик с моими любимыми цветами, с ромашками. Мне они очень нравятся, потому что у них нижние лепестки голубого цвета, а верхние белого. Это очень красиво выглядит. Ну ладно, не могу я так долго дуться. Я не такая, поэтому простила их.
Мы все вместе просто веселились. Наступила ночь, и я уже легла спать. Спросони Итилгайл заставил меня встать. Сонная, я просто пошла туда, куда он вел меня. Дойдя до места, где нет домов, мы остановились. Я, наконец, до конца проснулась, и тогда – то и началось месиво. Я была очень зла на Итилгайла за то, что поднял меня ночью. А когда я злая, меня лучше не трогать. Со злости мои руки и ноги начали колотить его одновременно с этим, я сильно на него ругалась. Он всячески пытался меня успокоить, но я никак не прекращала. Ну, кое – что меня заставила остановиться.
Откуда ни возьмись, появилась очень – очень много светлячков. А потом по очередности загорелись свечи, которая осветили все вокруг. И как думаете, что я увидела? А увидела я очень много эльфов и торт. Только после этого я вспомнила, что сегодня мой день рождения. Мне было так приятно, что они вспомнили. Там были все, все эльфы из деревни. Меня это немного напрягло, но у меня со всеми были хорошие отношения, поэтому неудивительно. Мы покушали торт и начали танцевать. Оказалось, эльфы очень красиво танцуют, это как отдельный вид искусства. Ну, лучше всех танцевал Итилгайл. Не знаю, может, из-за любви на меня наделись розовые очки. Может, мне просто, кажется. Но было такое чувство, как будто его окружал божественный свет. Я тогда спросила у Бейнлот, кажется ли мне? В ответ она мне рассказала, что он самого детства изучает танец с мячом и народные эльфийские танцы. Так что мне не кажется. Он и вправду танцует лучше всех. Такой красивый, такое чувство, что вокруг него величественная аура. Мы танцевали около двух часов.
И потом все начали расходиться. Я тоже уже собиралась идти домой. Но вдруг меня кто – то взял за руку. Обернувшись, я поняла, что это был Итилгайл. Он тогда сильно рассмеялся и объяснил это тем, что у меня прям на лице все написано. У меня на лице был четко написан вопрос. Вот он и смеялся. Когда успокоился, он увидел, что я обиделась, и попытался меня рассмешить, чтобы простила. И у него это получилось. Я рассмеялась, и его план сработал. Потому что я его просила. Ну ладно ничего страшного. Тогда я спросила, почему он меня остановил. Итилгайл немного засмущался и сказал, чтобы я закрыла глаза и шла за ним. Но мне нечего терять, вот и сделала, что он попросил. Мы шли и шли, мне это уже как – то надоело. Из-за этого я уже хотела открыть глаза. Но не успела, мы вдруг остановились. Он сказал, что мы пришли, и я могу открывать глаза. Открыв глаза, я увидела нечто прекрасное. У меня слов нет. Это такое великолепное место. Мы стояли возле реки, а позади нас был густой лес. Река была такой красивой, я никогда не видела такого. Река светилась в прямом смысле, она светилась голубым и нежно – бирюзовым цветом. И в ней плавали рыбки, они тоже светились. У них были точечки на теле, и как раз они светились и розовым, и голубым, и другими нежными цветами. Это было так красиво, я не могла из слова произнести. А на другой стороне реки стояла красивое дерево. У него с веток свисали пышные цветочки. Они были фиолетово – розового цвета. Река освещала дерево, из – за этого цветочки переливаются с фиолетового на розовый. Мы перебрались через реку и сели на камень возле дерева. Мы начали разговаривать. И мне стало так интересно, что это за дерево и что за рыбки. Я спросила у Итилгайла, и он мне рассказал. Оказывается, что дерево называется глициния махровая, а рыбки флуоресцентные. Он так воодушевленно это рассказывал. Было очень интересно. Мы так провели всю ночь, начало светлеть и свет из реки начал тускнеть. Это было чудесное время и место. Мы решили побыть там еще чуть – чуть.
Я так крепко заснула, что проснулась только к полудню. Как только открыла глаза, я увидела лицо Итилгайла. Моя голова была у него на коленях, и он смотрел на меня такими красивыми глазами и лучезарной улыбкой. Я так его люблю, надеюсь, что он тоже меня любит. В итоге мы совсем забыли про время, и опять наступил вечер. И все опять стало прекрасным. Мы пробыли еще одну ночь в этом прекрасном месте, а на утро Итилгайл принес меня в деревню. Он не хотел меня будить, вот поэтому и принес на руках. Он очень милый, добрый, романтичный и самый лучший.
Когда я проснулась, мы были уже дома, а Итилгайл был уже на кухне, готовил кушать. Придя в кухню, я увидела растерянного Итилгайла, горящую тряпку и всю еду, которая уже валялась на полу вместе со сковородой. Я не сдержалась и засмеялась, немного успокоившись, пошла, помогать горе – повару. Реанимировал в кухню, я спросила, что он вообще на кухне делал. И тут он рассказал, что хотел сделать мне сюрприз приготовить покушать. Это очень мило и приятно. Убрав всё, я выгнала Итилгайла с кухни и начала готовить. Он немного расстроился, но я пообещала ему, что позже научу его готовить. После этих слов он очень обрадовался и пошел в гостиную. Я приготовила покушать, и мы вместе сели есть. Итилгайл так смешно ел. Из-за того, что мы вчера не еле он старался быстрее покушать и немного вымазал лицо, это было так смешно. Я взяла салфетку и вытерла грязь с его лица. А он смотрел на меня. Я сразу не поняла, почему он так пристально смотрит. Ну а потом он вдруг наклонился и приблизился к моему лицу, а потом рукой дотронулся до моей щеки. Я очень смутилась и спросила, что он сделал. А он с улыбкой на лице ответил, что у меня на щеке была крошка. Он не понял, почему я так сильно покраснела, а я быстро доела и пошла, мыть посуду. Чтобы во время мытья посуды успокоиться. Он попытался помочь, но мне нужно было успокоиться, и поэтому я сказала, что сама справлюсь. Но в тоже время я старалась целый день избегать его. Итилгайл же совсем не понимал мое поведение, думал, что я обиделась. Он пытался узнать причину, но не получалось. Так прошел день. И вечером я сидела в своей комнате, и тут стук в дверь. Ну, я и открыла, и тут стоит Итилгайл. Попытки закрыть дверь не увенчались успехом. Он зашел в комнату и спросил, что происходит. Сбежать мне некуда было, пришлось рассказать. Выслушав, он встал и вышел из комнаты, пожелай мне спокойной ночи. Я услышала дрожь в его голосе. Похоже, он тоже немного смутился. Ну, значит, я не одна такая.
Отредактировано: 08.02.2023