Жизнь по ту сторону...

Глава 15

Так мы прожили еще год. Этот год был очень веселым. Но веселье долго не может длиться. Летом этого года нам пришло срочное письмо от Белегохтара. В нем было написано, что орки, лепреконы, гоблины решили начать войну. Они подожгли проклятый лес и выпустили туда зловещих монстров. Белегохтар просит о помощи, они одни не справиться со всем этим. Менеланне отправила туда войска эльфов. Но, всему войску она уйти не разрешила.

Они сражались уже две недели. Нам то и дело приходили письма о смерти. Менеланна все время была как на иголках. По какой – то причине она не могла увидеть будущего. Так в волнении и страхи мы прожили еще неделю. Мы начали безумно за всех волноваться, потому что они уже четыре дня не выходили на связь. Мы собирались уже идти к ним. Но тут, наконец, пришло письмо, и оно было от Белегохтара. Он написал, что вражеское войско слишком большое и сильное. Они сожгли почти весь лес, остался только маленький клочок леса, не сгоревший. Большая часть эльфов ранены, есть и серьезные раны. Много животных погибло. Тинтур на последнем вздохе держится в живых, у нее очень серьезная рана. А у самого Белегохтара сломана рука и ранена нога. И последнее предложение имела смысл. Там говорилось, что эльфы, которые целы, попробуют перевести раненых в деревню, еще он попросил помочь Тинтур, когда они придут. Мы начали все подготовление для медицинской помощи. Через три дня начали приходить первые эльфы. Раны были очень серьезными. Некоторые были уже на последнем шагу от смерти. Все эльфы, имеющие дар исцеления, включая меня, пошли к раненым. Другие же старались помочь, как могли, собирали лечебные травы, помогали перевязывать раны или еще что-нибудь. Через день пришли еще эльфы, но на этот раз нетронутых не было. Не очень серьёзно раненые, помогли добраться серьезно раненым. Тогда уже пришли, все кроме Тинтур и Белегохтара. Я была очень занята, поэтому все разузнать не получилось. Итилгайл старался помочь всем, он делал все, что говорят лекаря, мы так называем эльфов с даром к исцелению. Многие лекаря просто падали в обморок из-за нехватки сна, еды и воды. Мы старались всеми силами спасти всех. Меня отправляли к тяжелораненым, потому что у меня дар свой и часть бабушкиного, из-за этого у меня немного больше сил, чем у остальных лекарей.

Прошла уже неделя с того дня, как пришли последняя группа, а от Белегохтара и Тинтур новостей так и нет. Я очень переживала, но нужно было помогать другим. Девочки лекари из тяжелораненых, очень плохо все это переносили. Парни лекари старались выдержать это всё, не потеряв все силы и не упав холодным трупом.

Прошло ещё два дня, несколько эльфов умерло, некоторые пошли на поправку, но таких очень мало. Не мало эльфов не могли проснуться, хотя были живы. Мы просто уже плакали от отчаяния.

Ещё через пять дней начали приходить, звери, раненых было мало, намного больше умерших. С ними, наконец, пришёл Белегохтар, а на руках у него была Тинтур. Она и правда была серьезно раненая, я просто удивилась, как она до сих пор жива. К ней пришли сразу несколько лекари, у него была рано, самые серьезные из всех, которые мы видели за это время. Начав лечение, из неё появился питон, её фомельяр. Оказалось, это благодаря ему, она еще жива. Питон тоже был сильно ранен. Мы не отходили от них пять дней, только тогда раны начали, залечивается. Это было просто облегчением.

Поняв, что ей и питона лучше я хотела пойти чуть-чуть отдохнуть, но в итоге и шагу ступить не смогла, сразу повалилась в обморок. Последнее, что я помню, это как Итилгайл звал меня. Очнулась я только через неделю. Возле меня был Итилгайл. Он лежал головой на моей руке, а точнее, на пальцах. Мало того, что он лежал на руке, так еще мертвой хваткой держал эту самую руку. Я пыталась встать, но мои попытки были тщетны. Ужасная слабость во всем теле. После многочисленных неудач с вставанием я случайно разбудила Итилгайла. Когда он увидел, что я проснулась, резко встал и очень крепко обнял. Я даже чуть не задохнулась. Потом я поняла, что он плакал. Итилгайл всегда пытается скрыть лицо, когда плачет. Но на этот раз я не дам ему спрятаться. Я его люблю, поэтому хочу, чтобы он не закрывался и не прятался от меня. Я хочу увидеть его все черты, эмоции. Посмотрев ему прямо в глаза, он начал еще сильнее плакать. Тогда мы прислонились лоб ко лбу и смотрели друг на друга. Он очень милый, когда плачет. Знаю, это звучит некрасиво, но это правда. Если бы вы его видели, тогда поняли о чем я. Когда мы смотрели друг на друга, он понемногу начал успокаиваться. Ну и хорошо. Главное, чтобы он был счастлив, остальное мы переживем. Я его очень люблю, не хочу отпускать его.



Отредактировано: 08.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять