Жизнь по ту сторону...

Глава 16

Мне вдруг стало так грустно, я даже не знаю почему. На меня почему – то нахлынули все не очень хорошие воспоминания. Сколько было боли и грусти. Отвратительное чувство, мы обнялись, и Итилгайл пошел отдохнуть. А я через некоторое время встала и подошла к его комнате. Посмотрев на него спящего, я пошла в то место, куда меня отводил Итилгайл, где глициния и светящиеся рыбы. Дойдя до туда, я села на камень рядом с глицинией. Так как ещё не вечер был красивый, но не светящийся пейзаж. Но потом стало темнеть, поэтому я просто ждала, когда полностью стемнеет. Мысли в моей голове никак не хотели меняться на позитивные. Мне почему – то вспомнилось, бабушка, точнее, ссоры с бабушкой. Хоть мы были очень близки и очень любили друг друга, но были и плохие моменты, как в любой другой семье. Так как я очень любила бабушку каждая ссора разбивалась мне сердце на тысячу мелких кусочков. Я очень скучаю по ней, почему я не ценила проведённое время с ней? Хочу увидеть ее. Бабуль, вернись, я очень скучаю. Почему, почему я не ценила тебя? Надо было каждую секунду быть с тобой. Ведь ты просила побыть с тобой, но мне хотелось погулять с друзьями. Какая же я была глупая дурочка. Но ничего не изменится, даже если буду молиться.

По моим щекам поплыла слеза, и мне так захотелось плакать. Мои слезы падали на камень, а потом попадали в реку. И когда слеза попала в реку, вдруг резко стемнело. Меня это немного напугала. Стало так темно, что я не видела и собственных рук. Река начала, освещается красным цветом, и начали появляться картинки. Это были мои самые плохие воспоминания из жизни. Я такая ужасная. Моя бедная бабуля, столько натерпелась от меня. Как я могла так поступать, надо было просто выслушать ее, а потом обнять и поцеловать. Какая же я дура. Из-за чего слезы нахлынули ещё сильнее. Как я могла? Зачем, зачем надо было ссориться с ней? Боже.

Воспоминания были отвратительными. Пока я плакала и смотрела на всё это, кто – то начал шептать мне на ухо. Я резко повернула голову, чтобы посмотреть, кто это. Но никого не было. И тут опять шепот и опять никого. Голос сказал, чтобы я не отвлекалась, и смотрела внимательно. Он повторил мои мысли, показал, и сказал, какая я отвратительная. И это правда. Он представился моим другом, который открыл мне глаза. Я слушала его и понимала, что все, что он говорит, правда. Я просто чудовище, он прав. Всё, что он говорит, правда. Мне нет места на этой земле. Это все из-за меня. Это я виновата во всем. Он говорил, как я отвратительно, но всё можно изменить. Если я капну своей крови в реку - то все изменится, бабушка будет жива, и я исправлю всё. Надо только капнуть кровью в воду. Всё изменится, всё можно исправить.

Рядом со мной появился осколок стекла. Я потянула руку к нему. Осталось только провести рядом с рукой, и все изменится. Голос продолжал повторять, что я могу всё исправить. Провела! У меня получилось, осталось только капнуть крови в реку. Протянув руку, я была готова, но меня резко кто - то отдернул. Упав на камень, я подняла голову, чтобы посмотреть, кто это сделал. Метров пять от меня стоял Итилгайл, он воспользовался своим даром ветра и оттолкнул меня. Он подбежал ко мне и обнял. Я не понимала, что происходит. Он с испуганными глазами смотрела на меня, и спрашивал, что только что произошло. Я спокойна, начала рассказывать, забыв про порезанную руку. Итилгайл слушал внимательно, но потом он чего - то сильно испугался. Я повернулась, чтобы посмотреть, что его так напугала. Обернувшись к реке, меня одолел страх.

Река стала кровавого цвета, и над ней стало появляться черное пятно. И вдруг мы услышали смех и громкие слова о том, что я молодец. Услышав эти слова, я резко подняла руку, где было рана, и поняла, что пока мы сидели, кровь с руки текла по камню, а потом попадала в реку. Я сделала огромную ошибку. Меня начала трясти от страха. А голос продолжал смеяться и говорить. Он сказал, что исполнит своё обещание и отправить меня к бабушке, на тот свет. Что же я наделала. Мне было страшно, повернувшись к Итилгайлу я смотрела на него, со взглядами помощи и вопросом, что же делать? Он сказал, что это дух, питающееся грустными эмоциями, плохими мыслями и мыслями о смерти, неважно какими и с какими целями. И если этого духа не остановить, то будет конец всей цивилизации, всему будет конец. Потому что он накопил слишком много эмоций за тысячу лет, а мои эмоции были краем. Но, уничтожить его может только ребенок солнца, а он уже не рождался более двух тысяч лет. Я тогда вспомнила, что Менеланна назвала меня Анорсель, дочь солнца. Сказав Итилгайлу про это он покачал головой со словами, что я наполовину человек и у меня не открылся дар ребенка солнца. Как так? И, что же делать? Мне нужно что - то сделать, я обязательно всё исправлю на этот раз. Я должна встать и посмотреть страху в глаза. Встав я направилась в сторону того огромного черного пятна. Оно находилось посреди реки, поэтому пришлось спускаться в воду. Опустив ноги в кровавую реку, моя кожа начала так сильно жечь, что было такое чувство, что я в кипятке. Попытки выбраться из реки не увенчались успехом. Было такое чувство, что мои ноги облепило что - то очень вязкое, липкое и тяжёлое. Сумев хоть чуть - чуть приподнять ноги, я увидела кое - что очень отвратительное. Мою ногу облепило огромный сгусток запекшейся крови. Это так отвратительно. Я тут же попыталась это отцепить от ноги. Но у меня ничего не получилось, а наоборот, этот сгусток все увеличивался и увеличился. Меня начала затаскивать под землю. Что это за ерунда? Нет, нет, нет, я хочу жить. А если я умру, то только с тобой. Пятно начала приобретать форму человека. Это был парень с каштановыми волосами, высоким красивым телом. Но у него ничего не было, что должно быть у волшебного существа. Ни ушей, ни хвоста, ни клыков, ничего. Он был похож на человека, пока не открыл глаза. Его глаза были полностью цвета кровавой реки. Это было ужасающе, потому что у него не было белка, и такой цвет ещё. Он повернул голову ко мне и усмехнулся. Протянув мне руку, он сказал, что спасет меня, если я дам ему руку и присоединюсь к нему. А я была уже по пояс в этой реке. И у меня появилась отчаянная мысль. Ну, ничего не остается. Я протянула к нему руку и взяла его за руку, но не ждала, пока он вытянет меня. Я потянула его со всей силы и потащила вместе с собой на самое дно. Мы провалились под воду, и всё тело стало безумно жечь, это очень больно, как будто меня жгут на костре заживо. Тому существу было не так больно, он пытался выбраться, но я не отпускала его. Даже удивительно, что у меня столько сил, оказывается. Я поняла, что начинаю задыхаться и терять сознание. Вдруг он начал кричать, но у меня уже всё плыло, и я ничего не понимала. Потом вдруг меня кто - то потянул вверх. Очнулась я, только когда была уже на суше. На удивление тело не болело, а я довольно быстро пришла в сознание. Рядом со мной лежало то существо, а точнее, он был уже не такой, он был похож на обычного человека.



Отредактировано: 08.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять