Жизнь после: Бремя героя

"Глава 1"

Продолжим нашу предысторию, но уже мою. Дело было в нашем, человеческом мире идёт. Тот день для меня считается, можно сказать, роковым. Отца повысили и назначили на должность в никому неизвестном городке у большой горы под названием Драгонбург. Как не странно, гору местные жители прозвали Драконьей.
Тогда, я мог проклинать своих родителей как столько раз… Конечно же, ведь, они забрали у ребёнка любимые места, друзей, школу, место в торговле… Да, не удивляйтесь, я торговец. Приходилось хоть как-то зарабатывать себе на нормальный ноутбук. Ещё, мне нужды были деньги на занятия по фехтованию. Шпагой владею не в совершенстве, но моим родителям как-то всё равно. Говорят, что эти занятия помогут мне с моим телосложением. Вообще — это просто была трата денег и времени. А учитель такой показушник, что просто жесть. Но, не суть…
Когда мы переехали в небольшой дом, мне сразу приглянулся памятник человека с мечом на площади. Как мне в будущем рассказали, памятник монумент возведён в честь предков и основателей городка. По местным легендами, жители этих земель верили в каких-то странных существ, больших и маленьких, опасных и мудрых. Драконы. Считается, что вся гора — один большой портал в мир этих существ. Но, это всё суеверия и легенды. Никто не может точно подтвердить этот момент.
Хоть я и мало (вообще ноль) знал об этом городе, но очень надеялся, что местная школа меня не разочарует. И, как думаете… Облом! Школа Драгонбурга в разы хуже Нью-Йоркской (про туалет и столовую я вообще молчу). Единственное, что меня реально удивило — фехтование на мечах. Да, не не шпагах, а на больших мечах. И самое интересное то, что в этот кружок мог записаться любой школьник, достигший пятнадцати лет. Мне то было уже шестнадцать.
Самый первый мой урок не принес мне удовольствия. Учитель сразу сказал забыть все прошлые уроки, так как они абсолютно "сюда не в тему", как он выразился.
Что ж, мой первый день в Драгонбурге прошёл, скажем так, не очень мягко. Но, это всего лишь начало. За несколько недель я уже привык к такой "новой жизни". Познакомился на кружке с классным парнем Феликсом. Он был одновременно и весёлым, и серьёзным. Знает, когда нужно молчать, а это очень похвально.
Очень часто мы с ним ходили на самые разные площадки для тренировок: полянки в лесу, поле, строительные участки, гористая местность. Ну, вот и полезли мы однажды на драконью гору. Воистину, оттуда прекрасный вид. Только холодно, но это пустяки.
На тренировки мы договорились каждый раз менять вид одежды. Феликс говорил, что так мы сможем понять, как двигаться, например, в плаще или сильно обтягивающих джинсах. Говорил, надо уметь подстраиваться под разные ситуации. Нет, Я с этим полностью согласен. Между тренировками мы любим поговорить на разные темы. Феликс даже подарил мне один из своих каллекционных мечей.
Однажды, мы с ним залезли на наше любимое место на горе. Феликс сказал, что этот день особенный, так как мы изучим новые приёмы, которые учитель ещё не показывал. Лично меня это заинтересовало. Просто, в будущем, мне очень хотелось бы победить наставника в поединке. Поднявшись, мы разложили вещи, обнажили мечи и принялись тренироваться. В один момент, Я увернулся и чуть не упал, но Феликс помог мне, схватив за руку. Что ж, сидели мы после боя, отдыхали и, вдруг, заговорили на странные, сказочные темы. Ну, в один момент, Феликс задал мне такой, довольно интересный вопрос.
— …Слушай, а тебе хотелось бы, допустим, если б это возможно было бы, попутешествовать в другой мир, на другую планету, — спросил он.
— Ну, зависит от условий. Хотя, я где-то 65% "за" , если честно, — ответил я. Феликс усмехнулся и встал с земли.
— Ещё раз, — сказал он.
— Феликс, может, уже хватит? Засиделась слишком мы. Я уже замёрз на этой вершине…
— Да ладно тебе, последний раз… Ну?
— …Ох, хорошо. Последний раз, — ответил я.
Мы дрались в этот раз как-то иначе. Я уже подумал, что Феликс реально использовал новые приёмы. Слишком странные были у него движения. В один момент, моя нога соскочила и я повис со скалы. Хорошо, что Феликс мне помог опять помог. Подняв меня, он немного отошёл и повернулся спиной.
— Уверен, твоё желание когда-нибудь исполнится, — сказал он и с разворота пнул меня ногой со скалы. Это было для меня удивлением. Роковым и последним удивлением в этой жизни. Падал я быстро и не долго. Но удар, ох, Я почувствовал его. Всё ещё помню его.



Отредактировано: 28.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять