Появился я уже в пустоте. Тишина, лишь она меня окружала. Ещё — вода. Почему-то везде была вода. Не глубоко, по колено, как говорится.
— Думаешь, он подходит? — спросил какой-то голос. На горизонте появились две фигуры.
— Не уверен, уж слишком он пуглив для "нас", — ответил второй, — но, в этом мальчишке что-то есть. Я поддерживаю его кандидатуру.
— Что ж, Кристиан Линч, ты был избран для великой цели…
— Что за…
— …Мир ждал много лет таких как ты. И дождался. Вперёд, повелитель драконов! Ты — надежда, ты — сила, ты — мудрость. Ты — наш рыцарь, — сказал второй и на меня опустился луч света. Он был такой яркий, что в мгновение ослепил.
М-да, и вновь я падаю вниз. Это уже как-то не культурно было. Помню, множественные удары почувствовал (особенно, по морде). Это были ветки деревьев. Я падал в лесу. Ох, как же больно было чувствовать эти иголки ёлок. Когда оказался (наконец-то) на земле, справа от меня приземлился мой меч. Если б мог, побелел от страха.
Поднявшись, отряхнулся и заметил, что на мне другая одежда (вернее, изменилась рубашка на… ничего. Ремни и ножны для меча только остались. А темные джинсы у меня так и остались). Но, это только верхушка айсберга. Я почувствовал новые части тела. Хвост, такой пушистый. Да и сам… Я пушистиком стал, вернее, человекоподобным лисом. Ноги изменились на лапы, а на руках появились когти (не очень заметные, но когти). Ещё, я стал выше прыгать и быстрее бегать.
Рядом был маленький ручеёк. Подойдя к нему, решил осмотреть свою "морду". Из самых заметных признаков: смена цвета глаз на ярко зелёный (были бордовые) и шрам на левом. Вообще, мне показалось это очень странно.
— Стоять, — крикнул кто-то. Это был волк, облачённый в сверкающую на солнце броню. Он наставил на меня арбалет.
— Послушайте, это какое-то недоразумение…
— Стоять, ни с места, — не переставал он кричать эту фразу, — ты арестован (ну хоть какой-то словарный запас) именем короля.
— <…Меч…>, — сказал мне какой-то голос.
— Простите, я просто не туда забрёл, — сказал я, подняв руки. Волк только выстрелил мне прямо в сторону морды. Каким-то образом, Я смог увернуться за долю секунды.
— <Меч!>, — снова голос. В этот раз, Я решил его послушать и добежать до своего клинка, пока тот волк перезаряжал свой арбалет. Забрав меч, воин, вдруг, выстрелил снова. Что-то во мне сработало, как маячок. В момент ока я отбил арбалетный снаряд.
— <Вперёд> — сказал снова тот голос. Мне не пришлось долго повторять. Я медленно стал подходить к волку. Тот опять выстрелил, но мне всё не по чём (на автомате отбиваю). В итоге, как только я приблизился, он в страхе упал на спину. У него были такие напуганные глаза. На мгновение, Я сам застыл в страхе. "Что я творю?", — думал про себя. Замешкавшись, я не заметил подвоха. Волк достал кинжал и ударил по моей левой лапе. Но, он мигом лишился и руки и жизни.
— Чёрт, прости, я не хотел этого, — сказал я себе, всматриваясь в эти открытые мёртвые глаза.
— <Хотел>
— Да кто ты вообще, что бы за меня решать? — прокричал я. Передо мной появилась темная фигура. Похожа на тень, только, в объеме и со светящимися глазами.
— Я это ты, — ответила тень, — только кричать так не обязательно. Я везде тебя услышу.
— Как понять, "Я это ты"?
— Всё просто. Ты повелитель драконов, Я — твоя вторая сущность. Скажем — отражение тебя.
— А имя хоть есть?
— …Э-э-э, не знаю. Как-то об этом никогда не задумывался. Предложения?
— Ну, раз я повелитель драконов, а ты — моя вторая сущность… Драго, точно. Это имя точно будет связывать меня с тобой, а тебя со мной. Как, нормально?
— Хм, Драго… Др-а-а-аго… Сойдёт. Банально, конечно… Но, это наш общий выбор.
— Тогда, скрепим обещание рукопожатием?
— Зачем?
— Ну, имя — это обещание, как мне рассказывали родители. Ну, что скажешь, Драго? — спросил я, протянув ему свою правую.
— …Ладно, по рукам, — ответил Драго и мы подали друг другу руки. Я почувствовал, как будто молния пронеслась по моей руке.
— Ай! Это что было?
— Ну, наверное, договор. Типа, нерушимая клятва.
— Уж очень больна эта клятва!…
— Всем стоять, ни с места! — крикнул кто-то из-за кустов. Я сразу заприметил множество мечей и наконечников стрел, торчащих из укрытий, — вы окружены!
— …Я насчитал где-то штук 15 солдат, — сказал мне Драго, — броня стандартная. Они не очень поворотливые, это плюс для нас…
— Ты чего, хочешь их убить? — удивился я.
— …Я считаю до трёх, дабы вы сдались. В худшем случае, мы начнём атаку. Один…
— Почему бы и нет. Вдвоём — проще простого…
— Два…
— …Ладно. Но это только ради выживания и спасения своей шкуры.
— Три!
— Погнали!
И началась мясорубка. Нам с Драго было очень легко их всех перерезать. Особенно в лесу. Как говорится, удар с неба божий. Тьфу! Никогда не любил всё то, что связано с религией. Для меня они выглядели прям как фанатики со своими иконами и "библиями" (хоть я вырос в такой семье).
Но, уже через пару минут, мы закончили. На каждом шагу валялись трупы, кровь рекой, части тел на деревьях. Это был мощный удар по моей психике.
— …Ох, не начинай. Я же чувствую, как ты их оплакиваешь, — сказал Драго.
— Но, Я же их всех убил! — ответил я, — зачем мне такая сила, если я только убиваю невиновных людей…
— …Не людей. Харифов.
— Ах да, это же другая раса. Но не отменяет тот факт, что мы тут перерезали весь гарнизон…
— Может, хватит уже мямлить?
— Да потому, что…
— Стоять! — да, в этот раз их было уже в два раза больше, — стоп. Отставить! Опустить оружие, и вы тоже. Мы не желаем зла тем, в ком это королевство так сильно нуждается.
— Э-э-э, чего?
— Вы повелитель драконов, а вы его сущность?
— Ну, да…
— Вы обязаны пройти с нами. Его высочество будет вам очень рад, — сказал ихний "начальник" и приказал выстроиться солдатам. Делать было нечего, поэтому, мы с Драго решили отправиться за ними. По дороге, половина воинов шептались за спиной.
— Их пугает один твой взгляд… и твои брюки, — заметил Драго.
— …Ох, я уже понял, — ответил я.
#22084 в Фэнтези
#8266 в Попаданцы
#6808 в Попаданцы в другие миры
другие миры, фурри, попаданство и магия
16+
Отредактировано: 28.04.2022