Жизнь после: Бремя героя

"Глава 4"

  Заснуть я, если честно, вообще не мог. За последние несколько часов произошло столько событий, сколько не происходило за всю мою жизнь. Я ещё и умудрился забыть про свою лапу, про ранение (боли вообще не чувствовал). Поэтому, взял наволочку, оторвал длинный кусок и перевязал свою левую. Так и не ложился спать.
 — Чёрт, я же чувствую тебя в своей голове, Драго, — сказал я. Он сразу вылетел из меня и сел на стул
 — Вообще, если ты не спишь, то и я тоже нет, — ответил он, — так что, очень советую заснуть.
 — Знаешь, не очень-то и хочется. Столько на меня сегодня свалилось. Голова просто разрывается.
 — Ты хочешь вернуться домой, верно?
 — Откуда… Ах, забыл. Мы же "едины". Да, я хотел бы вернуться обратно в Драгонбург. Чёрт, родители, наверное, с ума сходят там…
 — Не боись, у них явно лучше положение, чем у нас. Закончим с этими драконами и дело в шляпе…
 — Но мне никогда не хотелось этого! Я жил нормальной, спокойной жизнью ребенка. Чёрт, это всё Феликс. Это он меня скинул со скалы… Нет, я же сам этого захотел…
 — О, да, уже увидел эти воспоминания.  Хм, ты реально хотел уехать?
 — Но не сейчас же! Всё это… Этот хвост, эта морда, эти когти… Это. Не. Я. Убийства не должны приносить нормальному удовольствие, а мне — наоборот…
 — Стоп, слышишь?
 — Что именно?
 — Свист. Тихий, но услышать его, на мгновение, можно.
 — Ещё один. Да, я слышу. Подожди, а вот и третий. Только, он звучит по-другому.
 — …Пошли.
 — Куда? В окно что-ли?
 — Почему бы и нет? По крышам намного легче передвигаться по городу.
 — Ох, ладно, пошли, — ответил я мы с Драго вылезли из окна и полезли по стене на крышу. Здание настолько старое, что у него отваливался каждый кирпич (из-за этого я чуть не упал). Когда мы наконец, оказались на крыше, Драго стал кого-то высматривать вдали.
 — Что этот свист вообще значит? — спросил я.
 — Это знак другим, — ответил Драго, так передают друг другу сообщения члены лиги убийц. Опасные харифы, самые разные, но мастера своего дела. Если мы сможем схватить хоть одного, то схватим всех. Вон там, кто-то пробежал.
 — Драго стой! — он даже не ждал меня. Мне пришлось прыгать по домам прямо за ним. В итоге, я наконец-то понял, о ком Драго говорил. На колокольню залез филак в черном капюшоне и плаще. Мы сразу спрятались за кирпичным дымоходом.
 — Это старый приём, — сказал Драго, — они всегда разбегаются в разные стороны, а потом, собираются здесь. Слушай, Крис, мы должны каким-то образом узнать пароль от их логова. Если получится — накроем всю их организацию.
 — Зачем?
 — Ох, думай Крис. Король очень будет доволен нами. Больше доверия —  больше возможностей.

 — Ладно, но, как мы залезли наверх?

 — Легко. Смотри, — сказал Драго и залез в меня.

 — И? — несколько секунд ничего не происходило. Но, уже минуту спустя, я начал чувствовать какое-то движение у себя на спине. Будто что-то рвалось наружу. Так и было. Моя спина просто разрывалась от дичайшей боли. Начали появляться какие-то отростки. В итоге, я обнаружил у себя огромные крылья.

 — <Надеюсь, тебе не было больно>, — сказал Драго.

 — ...А мог бы ты предупредить сначала?!

 — <Не ори так... Всё прошло очень хорошо. У тебя, у "нас", появились крылья. В следующий раз, когда мы проведем слияние — будет не так больно. Это, просто, в первый раз очень плохо проходит...

 — И, что я должен делать?

 — Прыгай и пари по небу. Летать, конечно, не сможем... Но, зато, у нас мощный прыжок. Ты и так прыгаешь высоко, а представь, как крылья усилят твои способности...

 — Ладно-ладно, я понял, — ответил я и вышел из укрытия, — тоесть, мне нужно просто разогнаться и прыгнуть?

 — Хватит вопросов. Смелей, вперёд!

  Я вздохнул и стал двигаться в сторону колокольни. Когда уже подбегал к краю — прыгнул. В воздухе, крылья сделали взмах и я полетел выше. Это очень похоже на двойной прыжок (прям как в игре). До верхушки башни, конечно, не долетел, но успел схватиться за уступ.

 — Это... Ничего себе..., — моему удивлению не было предела.

 — <Ну, чего ждёшь?>, — спросил Драго у меня в голове, — попрыгал дальше.

  Я так и сделал. Благодаря крылья, смог прыгать выше и без труда запрыгнул на самый верх.

 — Я никого здесь не вижу. Даже люка внутрь нет. Интересно, куда сбежал этот, в капюшоне который?

 — <В их логово, конечно же. Лига убийц — не дураки. Могут спрятаться где угодно. Проверь всю башню. Он где-то здесь>

  Я обыскал все углы, но ничего секретного не нашёл. А хотелось побыстрее свалить отсюда (холодно ведь). Но вдруг, я услышал шорох.

 — Драго, я что-то слышал. Какой-то шорох с..., — не успел я договорить, как на меня с крыши напрыгнул тот хариф в черном. Каким-то образом, мне удалось увернуться. После, мы с Драго разъединились. Крылья у меня исчезли, но это только и радовало. В бою такие махины вряд-ли пригодятся.

 — Слушай, мы не хотим драться..., — хариф даже не слушал. Запустил в нас какие-то дротики. Но, мимо, — стоп, отмычки? Серьезно? Это просто заточенные отмычки?

 — ..., — он улыбнулся и кинул себе под ноги дымовую шашку. После, спрыгнул с крыши.

 — Чёрт, он сбегает! — прокричал Драго. Когда я посмотрел, то увидел, как этот хариф прыгает по крышам, используя какое-то устройство у себя на руке. Он мог взобраться на любую высоту только с помощью него.

 — Сомневаюсь, что мы его уже догоним...

 — И не надо, — ответил Драго и создал магический лук. С помощью него, он выстрелил в харифа, попав ему в правую лапу, — прямо в яблочко.

  Мы с Драго снова слились воедино, дабы у меня снова появились крылья (кстати, мне теперь реально было не так уж больно). Далее, "мы" слетели с башни и, уже в разных телах, побежали к "капюшону". Вот только...

 — Чёрт, он удрал! — прокричал Драго, — его нет. Упустили...

 — Спокойно ты. С кровоточащей лапой он вряд-ли куда-то далеко ускакал... Стой, я слышу чьи-то голоса...



Отредактировано: 28.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять