Целый вечер и до поздней ночи мы с Драго изучали карту королевства. Потому, что не знаем точно, какая может произойти ситуация. Вдруг, наша карта будет испорчена… М-да, луна высоко, а мои глаза уже расплавились.
— Слушай, может, уже будем закругляться? — спросил я, — завтра утром не поднимемся…
— Полностью поддерживаю, — сказал Драго и вселился в меня, — <спокойной ночи>
— И тебе, — ответил я. Сложив карту в сумку, лёг спать.
Знаете, именно тогда у меня пришла идея как-то назвать тот "мир пустоты". Всё-таки, остановился на "Чертоги". Короче, этой ночью, во время нахождения в Чертогах, я решил прогнать всё увиденное и услышанное сегодня. Оказывается, что Джеймса Хопса есть маленький серебряный медальон. Такой же я заметил и у того Хилапа. "Возможно, это какая-то эмблема лиги?" — подумал я. Основным отличием Хопса было то, что его наруч я смог рассмотреть более детально, чем у Ланса. В принципе, это самый обычный коленный боевой наруч, но есть одна маленькая деталь: отверстия в области запястья (там, где вены). Возможно, здесь защёлкивается какое-то приспособление? Ещё, мне очень стало интересно, как Хилап с окровавленной "рукой" добрался до лекаря незаметно?
Но, уже близилось утро. Честно, вообще не хотелось вставать. Особенно, после трудного вечера. Но, выбора у меня особо не было. Я встал с кровати, забрал сумку с вещами, меч и спустился на первый этаж. Там, достал два мешка монет и отдал бармену.
— Это оплата за жильё, — сказал я.
— Куда-то уходишь? — спросил он, пряча деньги за барную стойку.
— Да. У меня дела. Не волнуйтесь, от меня так просто не отделаетесь, — ответил я, — ещё вернусь. Ну, я пошел.
— Счастливого пути!
Выйдя из таверны, я пытался вспомнить, о какой горе говорил Хопс. Решил направится к самой высокой и заметной (надеясь, что не ошибусь). Пока добирался, меня на улице пнула какая-то волчица. Она спешила в противоположную сторону, убегая от стражников, которые силой расталкивали толпу. Мне, конечно, показалось это очень интересно. Поэтому, я забежал в переулок и, пока никто не видит, залез на крышу дома.
Проследовав за "интересной погоней", заметил, что в один момент, волчица стала реально волком. Тем самым, который на четырёх передвигается (короче, стандарт). Меня это очень удивило, если честно. Она ловко пробегала мимо жителей прямо к той горе (какое совпадение).
Вдруг, когда харифов почти не осталось (была уже граница города), стражник выстрелил из арбалета прямо в волчицу, попав ей в в бок в бедро. От скорости, та навернулась и упала прямо возле камня. Моё любопытство дошло до того, что я решил вмешаться.
— Что здесь происходит? — спросил я.
— Тебя, парень, это не касается, — повернулся ко мне один из стражников, — проваливай…
— Стой, ты повелитель драконов? Тот самый? — перебил второй, — на службе у короля?
— Ну, он меня нанял, — ответил я, — но, да, можно и так сказать.
— Извините сэр, что так грубо, — сказал третий, — мы, просто, ловим беглую преступницу.
— И, по какому поводу обвинения?
— Эта волчица убила собственную семью, — ответил второй, — уже четыре года наш капитан Стракс охотится за ней…
— …Хм, ну, можете быть свободны, — сказал я, — я сам её приведу на суд.
— Но, сэр…
— Что-то не понятно?
— …Так точно! — ответил первый и они ушли обратно в город. Я же подошёл к лежащей раненой волчице. Взяв её на руки, понёс в кусты, где никто не обратит внимание на нас.
Там, положив тело на землю и, придерживая её, резко вытащил стрелу из бедра. Волчица подскочила, но обратно упала. Она смотрела на меня со страхом.
— Не бойся, я помогу, — сказал я и стал медленно к ней приближаться. Она же начинала рычать, — не веришь мне? Это нормально. Ведь, вряд-ли будешь доверять первому встречному, когда за тобой идёт охота. Но, я правда могу помочь тебе.
Достав из сумки бинты, я показал их волчице. Она понюхала, потом, посмотрев на свою рану, начала скулить. Вздохнув, я медленно приблизился к её бедру и начал перевязывать его. Волчица, конечно, рычала, но мне это не помешало. Через некоторое время, она уснула, а я сел рядом.
— А лучше варианта ты найти не мог, да? — вылетел Драго.
— Ты о чём?
— Ты не видишь? Это же оборотень. Чистокровный волк. Советую бросить её и пойти к Лансу, он как раз нас заждался…
— Хм, оборотень? Сомневаюсь, что она настолько опасна. К тому же, эта волчица ранена. Даже если б она хотела что-то сделать, то не в состоянии на данный момент.
— Ох, Крис, твоя доверчивость и любопытство когда-нибудь тебя погубит…
— …Эй, я тут уже давно жду… Ой, — вылез из кустов Ланс, — у вас тут, кажется, деловые вопросы. Я вам не помешал?
— Мы как раз к тебе собирались, — ответил я.
— Эм, ой, это нормально, что здесь лежит голая волчица? — спросил Ланс. Да, реально, вместо четвероногой здесь лежала голая волчица с перевязанным бедром. И вот именно тогда я познал, насколько она красивая.
— Э-э-э, Крис, с тобой всё в порядке? — спросил Драго, — Крис? Линч!
— А, да, чего?
— Глаза выколи себе, — сказал Драго и создал покрывало, которым накрыл тело волчицы, — и ты Ланс тоже. Взрослые харифы, всё-таки…
— Как будто у тебя не заиграли чувства…
— Вообще-то, нет. У меня нет особых любовных чувств. Только те, которые испытываешь ты. Чувство "запал" — не работает.
— Слушай…
— Я, конечно, извиняюсь, — влез Ланс, — мы вообще собираемся куда-то идти или так и будем стоять и говорить об обнаженной девушке?
— Да, сейчас, — сказал я и взял на руки волчицу, — пошли. Драго, давай обратно.
— Ты серьёзно?…
— Ох… Вперёд!
— …, — он только прорычал. После, залез обратно в меня.
— Ланс, бери карту и веди к тем местам, где обнаружили следы драконов.
— Да-да, сейчас, — ответил он и достал из под одежды свёрток бумаги, — так… Нам туда. Пойдемте.
Пока мы шли, я никак не мог отвести взгляд прекрасной морды волчица. "Чёрт, какая же она красивая" — думал я. Единственное, старался нести её так, чтобы не повредить ещё сильнее бедро.
#22383 в Фэнтези
#8353 в Попаданцы
#6878 в Попаданцы в другие миры
другие миры, фурри, попаданство и магия
16+
Отредактировано: 28.04.2022