— Кристиан, можно тебя на пару слов? — спросил Джеймс.
— Конечно, — ответил я и мы отошли, — чего хотел?
— Я понимаю, тебе нравится эта девушка…
— Ой… Это так заметно?…
— Да, очень. Но, ты должен кое-что понимать: она опасна, непредсказуема. Я лично через окно видел, как эта волчица разрывала Стракса на куски…
— Вообще-то, я ей позволил это сделать.
— Что?!
— Диана хотела отомстить, а я предоставил ей такую возможность. …Можешь не волноваться, она не представляет опасности.
— …Ох, играешь ты с огнём… Надеюсь, Линч, что это, твоё обещание, будет сдержано. Я отправляюсь обратно в лигу. Если что, Ланс знает, где меня искать, — сказал Хоуп и ушёл. Залез на ближайшую крышу и убежал в глубь города.
Я, конечно, знал, что Джеймс Хоуп действует в интересах лиги убийц, но всё равно предполагал, что он что-то сотворит.
Через несколько минут (а именно семь), к нам вышел Эдриан и попросил пройти за ним.
— Извините за такой балаган, — сказал я ему, — и за то, что вам пришлось убирать кровь и труп.
— Ничего, не в первый раз таким занимаюсь, — ответил он спокойно, — в этом замке случалось такое, что даже я один не мог убраться за один день. А ведь мой рекорд — это 15 минут и 3 секунды.
— Уборки?
— Ну, не выпивки же… Кстати, хочу сообщить, что у нас только две свободные комнаты. Вот они…
— …Э-э-э, я, наверное, останусь в коридоре…
— Нет, ты не будешь спать на на полу, — ответил я Диане, — можешь спать у меня.
— … Спасибо, — сказала она, улыбнувшись мне в ответ.
— Что ж, спокойной ночи, — сказал Эдриан и ушёл.
— Ладно, я, тогда, пошёл к себе. Выберу ка вот эту комнату, — Ланс зашёл в левую дверь, а мы с Дианой в правую.
Внутри было всё реально по королевски. Нет, не в золоте (хотя, оно тоже присутствовало). В комнате было много разной мебели: начиная шкафами, книжными стеллажами и столами и заканчивая бумажными столиками, креслами и… односпальной кроватью… м-да…
— И… Ну, как мы будем спать? — спросила Диана.
— Как я и сказал, ты — точно не на полу, — ответил я, — ладно, кровать твоя. Я посплю на полу.
— А тебе будет удобно?
— Нормально. Подложу себе подушек, возьму верхнее одеяло и буду спать. Не как король, конечно, но зато ты не будешь спать как животное на земле (в смысле, на полу).
— Это… Мне очень приятно такое слышать. Спасибо тебе ещё раз, Крис.
— Э-э-э… Не за что…, — ответил я. Мы ещё несколько минут посидели и легли спать: Диана на кровати, а я на подушках от кресла на полу (а что, на твердом спать тоже полезно (для спины)).
Уснул я не сразу. Минут десять потратил только на то, чтобы лечь в нормальную, удобную для тела позу. Можно сказать, что я почувствовал себя монахом, который карячится на камнях (а при чём тут это? Не знаю. Вспомнил, просто, документалку одну из телека (но, не суть)).
Я снова оказался в пустоте.
— Она опасна, — сказал кто-то из-за спины. Это был Драго, — с Хоупом я, в принципе, согласен.
— Драго…
— Ты видел то, что твоя эта Диана сделала со Страксом. Особенно, если вспомнить тот факт, что она — оборотень. Существа непредсказуемы и могут вонзить когти в спину в тот момент, когда ты того не ожидаешь…
— Драго хватит! Ты хочешь, чтобы мы были союзниками, друзьями и "братьями в бою", но сам заказываешь это стремление. Да, я согласен, Диана непредсказуема. Да, она оборотень со странным прошлым… Но знай своё место! Диана не сделает ничего против нас и не сможет. Я верю, что её сердце не позволит того.
— Крис, пойми, веру и, особенно, чувства можно использовать. Даже крупица доверия может может сыграть большую роль в любом плане злодея.
— Ты, как будто, знаешь эту жизнь…
— …Вот мы сейчас спорим, а это реально может перерости в нечто серьёзно. Я, на данный момент, про нас, как о повелителе драконов и его сущности.
— Ой, мы поспорили несколько раз и всё…
— Иногда, не так просто бывает… Была одна такая парочка, которые поссорились не на шутку. Да так, что это всё переросло в предательство и разделение. Повелителю драконов пришлось отрезать свою сущность от себя и изгнать в преисподнюю.
— Неа, сомневаюсь, что до такого с нами дойдёт. К тому же, это же единичный случай, один на сотни тысяч…
— …Хм, может ты и прав, — сказал Драго, — …просматриваешь воспоминания? Но, я не помню такого.
— Это всё потому, что тебя тогда и не было, — ответил я, смотря на мою старую комнату, — это мир из которого я родом…
— Подожди, то есть, другие миры существуют? Это правда?
— Ну, можешь сам увидеть, — я "пролистал" свои воспоминания дальше, — это мои родители… люди…
— Ничего себе… А они очень похожи на нас.
— Хах, это вы очень похожи на нас… Но, с вашей стороны — да. Можно и так сказать… Эх, как они там, интересно…
— Твои родители?
— Да. Как они отреагировали на моё исчезновение? И, интересно, зачем Феликс сделал "это"?
— Феликс?
— Мой "бывший" друг, — я воспроизвёл момент, когда Феликс столкнул меня со скалы.
— Ничего себе… М-да, жестоко.
— Ага… Стоп, до меня что-то дотронулось, — сказал я и сразу проснулся. Открыв глаза, увидел, как меня обнимает чья-то рука. Это была Диана. Она спала, плотно прижавшись ко мне.
— <Драго, надеюсь, мне это снится?>, — спросил мысленно я.
— <…Э-э-э, сомневаюсь…>, — ответил он. Я так ещё несколько минут пролежал.
— … <…Она мне облизывает шерсть!>
— <…Старайся сдерживаться… Осталась только половина ночи до утра…>
— <Тебе-то легко говорить! Твою шею никто на данный момент не вылизывает!> — я пытался сдерживаться, но, в итоге, мне даже начало нравится.
В пустоту я уже не перемещался. Не знаю точно, из-за чего, но, возможно, я тогда просто не хотел там появится. Так что… Проспали мы с Дианой в обнимку так до самого утра. Мне ничего не снилось (даже странно было, ведь, дома ко мне всегда приходили сновидения (вроде бы)).
Утром меня разбудил луч солнца, бьющий в окно. Диана всё ещё спала, так как с её стороны солнце прикрывала кровать. Она так же обнимала меня. Честно, хоть я и рассказываю о прошлом, но всё равно, даже в настоящем краснею.
— …О, доброе утро…, — зеваючи сказала Диана, — …э-э-э… А… это… у нас…
— Нет, вроде, такого не было, — ответил я.
— Фух, ну, хотя бы… Кстати, я… это, тебе не мешала спать, случайно?
— Мне? Нет, не мешала. Это даже приятно, когда твою шею начисто вылизывают…
— Упс, извини. Просто,…
— Не стоит объясняться. Привычки бывают у всех.
— Да? Ладно.
— <Крис, я чувствую чужое присутствие>, — сказал мне мысленно Драго, — <не в замке… Намного дальше… Вскоре, определю направление.>
— <Хорошо, держи меня в курсе>, — ответил ему я. Вдруг, в дверь комнаты постучались. Я встал, подошёл и открыл её. Там стоял хариф с подносом с едой.
— Да? — спросил я.
— Мистер Эдриан попросил подать вам завтрак, — ответил он, зашёл и поставил поднос на стол, — сказал, что если что-то понадобится — звать меня. Я Эдвард Шир. Приятного аппетита.
Он поклонился и ушёл. Я посмотрел на поднос и был удивлён. Для королевского завтрака — слишком по обычному: яичница, стейк (ладно, это будет дороже) и листик салата. Всё это находилось на двух довольно больших тарелках. Ещё, стояла керамическая ваза с тремя цветочками.
— Может, это… позавтракаем? …Позволю себе… это… пригласить тебя за стол, — сказал я.
— Ну, почему бы и нет, — ответила Диана. Она подошла и села на стул. Я сел на соседний. Вскоре, мы приступили к "трапезе".
— М-м-м… Вкусно, — сказала Диана, — никогда ничего подобного не пробовала.
— Хм, лично меня это не удивляет, — ответил я.
— Да?
— Да. Там, откуда я родом, такой завтрак — классика жанра. Можно сказать, повседневная еда. Ну, по крайней мере, завтрак.
— Ого… У вас всё так богато. Не то, что у нас…
— Ну, у каждого края свои особенности и недостатки.
— С этим я согласна. Вот только, у Эстоса больше недостатков, чем особенностей.
— Ой, только не надо всех закапывать. У каждого свои заморочки и тараканы в голове.
— Ну, ладно, — ответила Диана, вытирая морду салфеткой, — …кстати, а что за "тараканы"?
— …?!
— Хи-хи, да ладно тебе, я же шучу.
— М-да… ха-ха…
#22106 в Фэнтези
#8289 в Попаданцы
#6829 в Попаданцы в другие миры
другие миры, фурри, попаданство и магия
16+
Отредактировано: 28.04.2022