Прошло полчаса после нашей "душевной беседы" с Дианой. Немного посидели ещё, попили чай с печеньем, которые нам принёс... этот, как его... О, Эдвард (всегда забывал его имя). Кстати, печеньки были вкусные, чай тоже. Жаль, что молочного шоколада не завезли (но, это уже мелкие придирки).
— Как-то вы тут долго, — зашёл неожиданно к нам Ланс, — ...не понял. А откуда у вас печенье и чай?
— Нам Эдвард передал от Эдриана, — ответила Диана.
— А почему мне никто ничего не передаёт?!
— Ну, можешь сесть с нами, — предложил я.
— Нет, спасибо. Аппетит и так испорчен, — сказал он и вышел. Прошла секунда и Ланс вернулся обратно, — ...хотя, одну печеньку я у вас всё-таки возьму...
Мы с Дианой немного посмеялись над этой ситуацией. После, когда закончили есть, вышли из комнаты. Там нас уже ждал Эдриан.
— Доброе утро, — сказал он, — как вам спалось?
— Прекрасно, спасибо, — ответила Диана.
— Вы что-то хотели? — спросил я его.
— Да, хотел. Король хочет вас кое-с кем познакомить. Ваш друг вскоре тоже будет там, — ответил Эдриан, — пройдёмте.
Мы пошли за Эдрианом в тронный зал. Когда приблизились к дверям, то сразу услышали громкие высказывания изнутри. Кстати, рядом стоял хариф-лис и ждал, сложа руки.
— Подождите здесь, — сказал Эдриан и ушёл.
Пока мы с Дианой ждали (чего-то), я стал краем глаза осматривать того лиса (кстати, к тому моменту уже и Ланс подошёл). Одет в серебристую мантию с кучей амулетов, браслетов и колец.
— Неприлично долго засматриваться на чужого харифа, — сказал он.
— Извините. Вы, наверное, тоже к королю? — спросил я.
— Хм, а к кому же ещё? Конечно к Скаю, — ответил лис, — у меня там назначена важная встреча.
— А, понятно... Кстати, а вы не знаете, что там за балаган?
— Нет, но мне было интересно узнать...
Прошло ещё минут пятнадцать. Тогда, двери тронного зала открылись и из-за них вышли три персоны: два волка и лисица. Одеты они были "дорого-богато".
— Что ж, моя очередь, — сказал лис и вошёл в зал.
— Не понял...
— Я уже давно здесь стою, — усмехнувшись, ответил лис.
И так мы простояли ещё полчаса. Я даже успел заснуть, стоя спиной к стенке.
— Прошу, можете войти, — сказал голос за дверями. Мы с Дианой и Лансом зашли. Там стоял Скай, Эдриан и тот лис.
— Крис, я вас позвал сюда не просто так, — начал Скай, — позвольте вам представить — Флоид. Он мой давний друг.
— Мы уже познакомились, — сказал лис, — так ведь, Кристиан?
— ...?
— Не удивляйтесь. Ведь, мне, как чародею, свойственны секреты и разные приёмы, — продолжил он, пожимая мне руку.
— Кстати, я позвал вас не только для того, что бы просто познакомиться...
— Верно Скай. Так как мистер Линч в наших краях впервые, а я, можно сказать, историк, то надо поведать ему о древностях и тайнах этого королевства. Прошу, — он показал на стулья, появившиеся из неоткуда, — присаживайтесь.
Мы все трое сели на стулья (Скай на трон. Рядом с ним стоял Эдриан), а Флоид встал прямо перед нами. Потом, взмахнул руками и создал карту королевства.
— Начнём с истоков, времён, когда на земле царил хаос и разруха, — начал он, — военачальники племён делили эти земли между собой. Да, тогда существовали только племена. Генералы, жрецы, чародеи, мирные — все участвовали в войне. Однажды, на арену вышел тот, кто в будущем положил конец кровопролитию — волк по имени Авалон. Есть много легенд на его счёт, но моя теория будет вернее. Суть такова: Авалон заключил союз с таинственными существами. Они были похожи на харифов, но, по поведению, не имели ничего от них. Это были повелители драконов — раса древняя, как сам мир. Никто не знает, откуда они, но было ясно точно — даже магия только одного представителя могла бы убить десятки тысяч харифов. Авалон решил воспользоваться этим. Он заключил союз, решивший судьбу всего королевства. Благодаря уникальной способности этих существ — подчинением драконов — Авалон смог смести всех своих врагов и добился объединения и мира. Но, он продлился не долго. Начался так называемый "Период Великой Охоты". Первый король предал своих "драконьих друзей" и начал истреблять их всех. В итоге, и многотысячной расы осталось только несколько десятков. Даже после смерти первого короля, мир продолжал вести войну против повелителией драконов. И мне вот интересно, почему же ты, Скай, ещё не убил Кристиана?
— Понадобилась его помощь, — ответил тот, — так как Кристиан сам захотел помочь нам, мы не стали убивать его. Скажем так, оплата за помощь (Ну спасибо!).
— Хм, ладно. ...Ну, вроде, я всё, что знал о прошлом Эстоса, рассказал. Учитывайте, что эта лекция укорочена. В разы. Что ж, Скай, друг мой, я закончил.
— Спасибо тебе, Флоид, за такую информативную лекцию. Да, ты можешь идти. И вы трое тоже.
Лис поклонился и вышел, мы за ним. Когда вышли на коридор, Флоид остановил меня, дёрнув за хвост (немного больновато было).
— Можно тебя на минуту? — спросил он.
— ...Ребят, идите, я догоню, — сказал я своим. После, повернулся к Флоиду, — во первых, хвост очень больное место, во вторых, что вы хотели?
— Посоветовать быть очень осторожным. Я знаком со Скаем уже очень давно. Непредсказуемого харифа видно сразу. В любой момент ваша компания может стать мишенью. Задумайся об этом.
Я просто кивнул ему и побежал к своим. Вообще, я был согласен с ним. Король Скай Линк — это хариф с манией величия, повышенной самоуверенностью и слишком добрыми намерениями, как мне показалось. Да, он дал мне и моим друзьям кров и крышу над головой, но это только за раскрытие планов Стракса. То есть, у него реально были планы на мою голову. Но, в ближайшее время, мне не очень хотелось вдоваться в подробности и копать под Ская.
По дороге в наши комнаты, я встретил Эдриана и Эдварда. Шир развешивал на стены какие-то светящиеся камни.
— Э-э-э, вы же были в тронном зале... Как... Как так быстро добрались до этого места?
— Я работаю в замке уже много лет, повелитель драконов. Приходилось изучать его секреты и лозейки, — ответил Эдриан.
— Лозейки... Ох, ладно, проехали... Что вы делаете?
— Новая система защиты замка. Эти кристаллы, если их много, могут создать огромный купол с большим радиусом действия. Год назад тестировали их действие. И, спустя время, они готовы к работе. Можете взглянуть ближе, если хотите, — он поднёс мне один из тех камней. Сам кристалл сиял светло-фиолетовым оттенком.
— Ладно, я в этом все равно ничего особо не смыслю, но буду знать на будущее, — ответил я и пошел дальше по коридору.
Войдя в свою комнату, я увидел Ланса и Диану, которые сидели за столом и что-то обсуждали.
— О, Крис, мы тебя уже заждались, — сказала Диана, — так, что от тебя хотел этот "профессор"?
— Ну, он посоветовал мне быть поосторожнее, — ответил я.
— Из-за того, что ты повелитель драконов? — спросил Ланс.
— Да, из-за этого. А вы чем тут занимались?
— Вообще, думали, чем таким заняться, — ответила Диана, — скучно как-то.
— Согласен. Лично я планировал проводить всё это время в каких-нибудь приключениях, — поддержал её Ланс, жуя виноград, — а в итоге, живу хуже тех, с кем, можно сказать, породнился. То есть, с вами.
— Подождите, стоп, стоянка. Меня удивляет только один факт: вам что, не нравится тихая жизнь?
— Вообще, я хоть и была всё это время в бегах, но уже вписалась в этот образ жизни.
— А я рос и учился только для выполнения сложных заданий.
— ...Ладно, идите прогуляйтесь. Может, работу нам найдёте. Я скоро спущусь, — сказал я. Ланс сразу же вышел, а Диана успела оглянуться в мою сторону.
— <Крис, я смог найти источник наблюдения за нами>, — вдруг, вылетел Драго, — источник со стороны горы.
— ...Хорошо, скоро будем выдвигаться.
#22329 в Фэнтези
#8339 в Попаданцы
#6866 в Попаданцы в другие миры
другие миры, фурри, попаданство и магия
16+
Отредактировано: 28.04.2022