Перед тем, как спускаться вниз к выходу, я глянул в окно. Вид оттуда был потрясающий. Я даже увидел Диану и Ланса, которые ходили по улицам города. А после, зашли в "Синюю розу".
— Эх, сейчас бы ночь...
— <Зачем тебе?> — спросил Драго.
— Ну, так как у меня есть крылья и мощные лапы...
— <Стоп, я понял. Только, зачем тебе ночь? Ты и так можешь спрыгнуть прямо отсюда.>
— Даже не знаю... Слишком много глаз...
— <Ой, да ладно тебе. Сомневаюсь, что кто-то даже обратит внимание.>
— ...Ладно, — ответил я. После, раскрыл полностью окна и, отойдя на большое расстояние (на сколько возможно). Разогнавшись, выпрыгнул в окно, — <Стоп, крылья!> Драго!!!...
— <Момент... Готово!>
Я, можно сказать, мог превратился в лепёшку, если бы Драго замешкался. Но, в итоге, крылья спасли меня. Я легко спустился на крышу колокольной башни.
— Мог бы ещё позже?
— <Мог бы>
— ...Ты же понимаешь, что это был сарказм?
— <Да-да...>
Постояв ещё немного, оглядывая город, я решил отправиться к источнику сигнала, о котором говорил Драго. До горы мне добежать составляет несколько минут, поэтому, было даже как-то скучно.
Дойдя до подножия, мне стало интересно, куда дальше.
— И? Куда дальше?
— ...Да чёрт его знает, — вылетел Драго, — может, обойти вокруг?
— Ты рехнулся? Я половину своей жизни потрачу обходя её.
— И что предлагаешь?
— Вверх...
— Издеваешься?
— Неа, — ответил я и полез на гору. Драго только вздохнул и залетел обратно.
А гора-то была реально крутая. Я даже успел один раз скатиться вниз. Но, с горем пополам, я взобрался на вершину (хоть это и заняло у меня полчаса).
Оправившись от яркого солнечного света, я заметил статую, стоящую в самом центре. Изображён ворон, держащий в своих когтях каменную плиту. Я подошёл ближе.
— Тебе доводилось видеть такое? — спросил я Драго.
— <Что-то похожее>, — ответил он, — <напоминает ритуальные алтари. Только, обычно, статуя держит чашу, а не плиту>
— И что, мне надо сейчас сюда свинью тащить, в виде жертвы?
— <Не уходи в крайности. Прикоснись там... Может, что-то произойдет...>
— ... Ладно, — ответил я и положил руку на каменную плиту, — ...иии-и-и-и... Чё дальше?
— <...Слышишь треск?>
— Да, что-то такое есть. Стоп, я не могу убрать руку!
— <В смысле?>
— Сам видишь, она прилипла! — самой рукой я мог двигать, но лапа полностью прилипла к плите. Вдруг, я почувствовал резкую боль в области ладони, — ...Ай!!!
Что-то порезало мою руку изнутри, пустив кровь по всей статуе. Вскоре, я наконец смог убрать окровавленную лапу с алтаря. Глаза ворона засверкали алым оттенком, а под ногами продолжался тот треск.
— <Мне это кажется или земля уходит из под ног?>
— Шутки не в тему-а-а-а-а-а, — подо мной исчез небольшой земельный участок и я полетел вниз во тьму.
Не знаю точно, сколько длилось падение, но казалось — беспоконечно. Наконец, когда моя морда столкнулась с бетонным полом, я оказался в пустом, тихом, не знаю, зале.
— Чёрт, знаешь о чём я жалею в данный момент?...
— <О чём?>
— О том, что стал именно лисом, а не котом. Было бы более удобно падать. Но да ладно... Где мы вообще?
— <Не, знаю, но тут довольно темновато. Хорошо, что хоть тот луч даёт каплю света.
Впереди виднелся столб света, освещающий кафедру с какой-то книгой.
— Хм... "Память Завета"...
— Заинтересовала моя книга? — появился из неоткуда уже знакомый нам лис — Флоид, — к сожалению, я не могу показать больше обложки.
— Стоп, так это ты следил за мной. Тебя я чувствовал той ночью.
— Да, это был я. Вообще, с тех пор, как все узнали, что в Эстосе появился повелитель драконов, за тобой началась, можно сказать, тотальная слежка. Не только с моей стороны.
— <Спроси, зачем он устроил этот спектакль...>
— Можешь спросить мне это в морду Драго. ...Хм, удивлены, верно? Да, я так и задумывал и да, я знаю ваши имена и способности, которые до конца не раскрыты.
— То есть, ты знаешь, кто такие повелители драконов? — спросил Драго, появившись рядом.
— Не совсем. Я был им, — ответил Флоид.
— ...
— ...
— Вижу огромнейшее удивление в ваших глазах.
— ...Стоп, ты тот самый? — спросил Драго, — тот самый повелитель драконов, который отрезал от себя сущность?
— ...М-да, было такое. Много лет назад... Декстер (так его звали), он сбился с пути. Изгнание — самое лучшее решение. Невозможно контролировать того, кто всем своим "эго" ненавидит нас и наши действия. В этой книге записано всё, что нужно делать при такой ситуации и какие заклинания использовать. Написано вручную лично мной. ...Но, давайте поговорим о наших будущих уроках.
— Уроках?
— Ну, вам же нужно уметь сосуществовать вместе иметь более крепкую связь как в повседневной жизни, так и в бою. Позже, я тебя кое-с кем познакомлю. Но, это всё в будущем. А теперь, ты свободен. Прошу на выход..., — сказал Флоид и показал на появившуюся из неоткуда дверь.
— А, как же уроки?
— Хорошо, урок первый: слушать учителя! Вперёд! — дверь в момент открылась и нас с Драго в момент засосало.
Выбросило у подножия горы. Дверь сразу закрылась и исчезла.
— ...Ох, и что это было? — спросил Драго.
— Ну, скажем так, первый урок, а нас новеньких сразу выгоняют из класса и зовут к директору. ...Это шутка, если что.
— ...Я промолчу на этот момент.
— Ладно, надо проверить, может Ланс с Дианой всё ещё в "Синей розе". Надеюсь, они нашли нам работёнку.
— <Как будто нам и так приключений на пятую точку не хватает...> — сказал Драго и влетел обратно в меня.
#22234 в Фэнтези
#8327 в Попаданцы
#6858 в Попаданцы в другие миры
другие миры, фурри, попаданство и магия
16+
Отредактировано: 28.04.2022