Жизнь после: Бремя героя

"Глава 15"

А вид был просто обалденный (в плохом смысле). Город на одну половину в руинах, в на другую — кратер. А в самом центре — разрушенный замок и парящие от него куски.
— Что за..., — не успел я договорить, как снова удар. Земля затряслась ещё сильнее. Этот уже сбил меня с ног, я на момент отключился.
Опять пустота, но меня уже после увиденного ничего не удивляло.
— Честно, это не было запланировано, — сказал кто-то из пустоты.
— Кто это сказал?
— Времени для объяснений нет, Кристиан. Время и баланс миров нарушен. Помни, один ты не справишься. Повелитель драконов никто, когда один. В важную для мира минуту, в роковую секунду, ты должен быть крепок силой, и силён духом. Магия — лишь инструмент в руках животных...
— Крис! — громким криком меня вернули в реальность. По голосу это была Диана.
— Я в порядке. Это... это что за чертовщина? — из замка бил в небо луч, который рассекал его части. Облака скопились вокруг, молнии били по разным местам города, — это... невозможно...
— Крис, с тобой всё нормально? — спросил Ланс.
— Конец...
— Конец?
— Конец всему, что назвали "домом". Город уничтожен... больше нет смысла сражаться за то, чего нет.
— Кристи, но ты же...
— Кто я, а Ланс? Я не повелитель драконов! Я убийца, безумец, который даже не может разобраться в собственных мыслях.
— Как не крути, но ты повелитель драконов. Я в этом убедился, когда услышал...
— Что ты услышал Сиф? Тот факт, что у тебя вторая сущность, не делает тебя повелителем драконов. Я убивал без благородных намерений, без страха и жалости. Этот мир открыл мне глаза на многие вещи...
— Для меня совсем не важно, какой у тебя статус, Крис, — сказала Диана, — но все эти харифы гибнут там. Им нужна помощь и не важно, чья.
— ...Нам нужно место, где можно укрыть жителей, — сказал я, — идеи?
— ...
— Джеймс уже далеко, — ответил Ланс.
— ...Есть одно место, — сказал Райдер, — но мне нужно время, чтобы попасть туда.
— Где?
— С другой стороны горы.
— Хорошо, иди туда, — продолжил я, — но, нам нужна... Стоп, что это за звук?
Послышался какой-то странный свист со стороны луча. С неба на город посыпались чёрные точки. Я пригляделся и увидел существ мне неведанных. Рога, хвост, когти, копыта... Смахивали на адских бесов.
— Это что за черти? — спросил Ланс.
— ...У нас мало времени. Райдер, иди к своему убежищу. Ланс, Диана — за мной, — сказал я и мы разбежались.
Подходя к городу, нас сразу встретила компашка тех самых чертей. Они прыгали по развалинам и кидали камни друг в друга, как дети. Но, заметив нас, один создал огненный шар и, рассмеявшись, кинул в нас. Мы успели увернуться.
— И это всё? — удивился Ланс. И лучше бы он помолчал... Бесы начали громко смеяться и охотно закидывать нас и камнями, и огненными шарами. Мы спрятались за обломок.
— Язык твой враг, Ланс, — сказала Диана, — смотрите, там кто-то движется!
Там, среди обломков, сидели харифы. В основном женщины и дети.
— Я отвлеку чертей, а вы уведите жителей, — сказал я.
— Один ты не справишься, — сказала Диана.
— А он и не один, — появился рядом Ланс. Диана улыбнулась и они с Лансом побежали к уцелевшим харифам.
— Ну, кто первый? — спросил я.
— Ладно, давай я, — ответил Драго, — у меня больше шансов выжить.
— Ага, щас. У меня выживаемость повыше.
— Ну да, ну да...
— Проверим?
— Вообще легко...
Я выбежал из укрытия в одну сторону, а Драго в другую. Начался мощный обстрел бесов от нас (магический лук в помощь, как говорится). Те даже не успели среагировать. Но так бесили меня своим смехом... Короче, остались от них только кусочки угля.
— ...Слишком легко, — сказал Драго, — даже не вспотел.
— Я сомневаюсь, что ты вообще имеешь такую возможность. Но да, этих чертей как-то очень легко мы расстреляли.
— Подожди, смотри! — Драго показал на "разлом". Оттуда вылетело странное серое пятно. Летело очень быстро, — это дракон!
Да, только, одни костяшки были от дракона. Как будто некромант похозяйствовал. Но, кроме этого, верхом на "драконе" летел черный всадник. Заметив нас, сразу начал снижаться и, достигнув определенной высоты, спрыгнул со своего зверя.
— Кто бы ты ни был, не смей подходить ближе, — сказал я, наставив на него меч. Драго меня поддержал.
— ...Не позорьтесь, — усмехнулся он через маску, — "нас" таким оружием вряд-ли получится остановить. Ну, ты то должен об этом знать, сущность...
— Откуда ты...
— Откуда знаю? ...Ха-ха-ха, — он смеялся и, продолжая ходить вокруг нас, начал снимать свой капюшон и маску, — неужели, все забыли меня и мой голос...
Под маской скрывался, не знаю, дух фиолетового цвета в виде лиса с с одним горящим глазом (если правильно помню).
— Неужели, никто не учит историю...
— Стоп, преисподняя..., — прошептал Драго, — только одно существо из ада знает о повелителях драконов столько...
— Столько...
— Столько, если бы оно само было среди них...
— Подожди, значит... Ты та самая сущность! — крикнул я.
— Браво, вы — юнцы, но воистину умны, как погляжу, — продолжил тот, — Декстером хоть меня сейчас и не назовёшь, но, да, это я. Ад предал мне новую силу, способности и статус, так что... Я свершу свою месть над Флоидом или я не Повелитель преисподней. Не стойте у меня на пути, малявки...
— О, нет, ты не уйдёшь от сюда живой, — сказал Драго, убрав меч и создав лук.
— ...Ха, а по моему, уйду, — "тёмный" просто спокойно уходил, будто, специально провоцируя нас. И у него это вышло. В один момент, Драго выстрелил в сторону его головы. Но, ничего не вышло. "Тёмный" просто подхватил магический снаряд.
— Хм, дешёвый трюк, — усмехнулся он и резко обернулся в нашу сторону, — вернуть отправителю!
Он точно в Драго попал его же снарядом. После, схватил меня за горло и швырнул в стену разрушенного здания. Да так, что я, кажется, сломал себе что-то. Потом, "тёмный" быстро подобрался ко мне и нагнулся надо мной.
— Смелости вам двоим не занимать, но этого не достаточно, — сказал он, — видимо, Флоид растерял свои навыки наставничества. ...О, нет-нет, не вставай.
Он встал одной ногой мне на спину, пока я лежал, и надавил.
— Ты... ты безумец! — сказал тяжело Драго, встав с земли.
— О, нет, не я. Я всего-навсего итог игры Флоида, — ответил "тёмный".
— Иг... игры? — удивился я, пытаясь сдвинуться.
— Спектакля, который он готовил долгие годы. Видите ли, ему надоели порядки старой власти. Он развязал войну между королём и повелителями драконов. Я знал все его планы и хотел выдать их главам наших кланов, но Флоид успел избавиться от проблемного собеседника.
— Но... он сказал, что... Нет, легенды...
— Ха, легенды?! Он придумал их, он остался один, последний в своём роде. Пировал, праздновал свою победу, пока я гнил в аду, страдал от бесовщины и слушал крики душ мёртвых, — он поднял меня и прислонил к стене, — а теперь скажи, юнец, во что именно ты веришь?
— Крис, нет!
— Драго, стой! — крикнул я ему, — значит, этот луч и разлом в небе — дела Флоида?
— Не верь ему Крис...
— Драго, не начинай эту песню снова. Я появился здесь недавно и, хоть и молод совсем, но враньём такую речь не назову. Я верю тебе, Декстер, хоть не полностью.
— Хм, а ты умнее, чем твоя сущность. Думаю, я с тобой уживусь, — сказал тот.
— Что?
— Что?!
Декстер сразу испарился. Драго влетел обратно в меня. Вот только, со мной что-то было не так.
— Драго, почему меня так рвёт...
— <Подожди, сейчас... Крис? Кристиан!> — из-за боли я отключился. На этот раз, даже пустоты не было. Глаза мои были закрыты, но уши слышали голос. Тот самый, что я слышал в пустоте раньше.
— Вижу, Кристиан, ты превзошёл себя. Даже не верится, что твои уши поверили языку адского изгнанника. Но, таков твой путь. Многие годы уживались два существа в одном теле, но уживутся ли трое...
— Крис! Очнись! — я слышал знакомый голос. Голос Дианы, которая очень упорно пыталась меня разбудить, — ох, наконец-то ты... Ай!
— ...Что такое? — спросил я перепугавшись. А она смотрела на меня испуганным видом. Потом, кто-то рядом мне поднёс таз воды. Я решил взглянуть на себя и понял, почему Диана такая перепуганная. Мой левый глаз изменился: зрачок сузился, как у тех же кошек или ящеров, а цвет глаза изменился на ярко фиолетовый. Но самое интересное, я то даже не заметил бы этого, — это что такое?
— <Подарок, от меня>, — сказал кто-то в моей голове, — <не удивляйся так, я же не убил тебя.
— <Крис, не поверишь, этот "чёрт" вселился в тебя в виде сущности>, — вздохнул Драго.
— Подождите, то есть, вы вдвоём сейчас сидите во мне?
— <Ага. Круто, да?>
— Слушай, предупреждай хотя бы.
— <Не злись Кристи. Тебя и так жизнь потрепала. Зато теперь, у нас больше шансов над Флоидом>
— Ага, — ответил я, повернувшись к Диане, — Диана, кто эти... волки?
— А, прости, это моя стая, — сказала Диана, — они помогли эвакуировать всех жителей.
— Хорошо, нам помощь всегда понадобится. Дорогая, вы должны уходить отсюда. Защищайте харифов, пока я разбираюсь с нашей главной проблемой.
— Я пойду с тобой...
— Нет, не в этот раз. ...Не волнуйся, как безумец, "я" должен остановить безумца. Пожалуйста, уходит..., — не успел я договорить, как Диана поцеловала меня на прощание.
— Я люблю тебя Крис, — сказала она, — вернись пожалуйста.
— Вернусь, — ответил я и убежал в сторону замка (вернее, его руин).
— <Фу, какая гадость...> — прорычал Декстер.
— <Придётся тебе привыкать к такому...>, — усмехнулся Драго.



Отредактировано: 28.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять